Автор Наталия Саенко (Лахман) задал вопрос в разделе Города и Страны
Где это находится? и получил лучший ответ
Ответ от Мария[гуру]
Этот фонтан со скульптурной композицией «Похищение Европы» находится в Москве на площади Европы, расположенной прямо перед Киевским вокзалом. Автором памятника является бельгийский скульптор Оливье Стребель. Композиция выполнена из переплетенных металлических труб, в которых угадывается образ быка с размахом рогов 18 метров, что отсылает к древнегреческому мифу о Зевсе. Скульптура установлена в центре гранитной чаши фонтана диаметром 26 метров, оборудованной светодинамической подсветкой. Монумент был передан в дар правительству Москвы властями Брюсселя как символ укрепления дружбы и единства между европейскими странами. С момента установки территория перед зданием вокзала официально носит название Площадь Европы.
в Китае, что-ль?
незнаю, но выглядит красиво!
В городе. хаа. А если честно то незнаю
В Европе
Эта скульптура находится у Киевского вокзала. Прямо посреди фонтана, стоит памятник "Похищение Европы" подаренный нам Брюсселем. В этой какофонии изогнутых труб автор скрыл мифологический сюжет похищения Зевсом доверчивой девы Европы для дальнейшего растления.
Боже, это находится в Москве, а люди и то не знают))
это в Киеве
Прикольная
Фонтан на площади Киевского вокзала. Памятник «Похищение Европы» бельгийского скульптора-авангардиста Оливье Стребеля.
В сплетении металлических труб Оливье Стребеля угадывается образ огромного быка с размахом рогов в 18 метров, помещенного в гранитную чашу диаметром 26 метров со светодинамическим фонтаном.
Это творение бельгийского скульптора было передано в дар правительству Москвы от города Брюсселя, столицы Бельгии и Объединенной Европы. На гранитном постаменте написано, что этот подарок сделан «во имя укрепления дружбы и единства между европейскими странами» . С тех пор площадь перед Киевским вокзалом именуется Площадью Европы.
Фонтан на площади Европы у Киевского вокзала в Москве.
Фонтан - Похищение Европы . Где находится?
#yahrefs199445#
#yaimg86451#
Фонтан "Похищение Европы" раскрывает нам сюжет
подробнее...
Три памятника.
Европа -
в греческой мифологии дочь финикийского царя Агенора,
ставшая предметом страсти
подробнее...
сколько фонтанов в красноярске?
По количеству фонтанов Красноярск занимает третье место в России после Москвы и
подробнее...
Подскажите пожалуйста пару мест в Москве, где есть красивые действующие фонтаны
Один из самых больших фонтанов Москвы расположен на Манежной площади. Объем воды составляет здесь
подробнее...
Где самые красивые фонтаны?
Один из самых больших фонтанов Москвы расположен на Манежной площади. Объем воды составляет здесь
подробнее...
цветные фонтаны в москве. куда можно сходить посмотреть цветные фонтаны в москве? И до какого числа они работают?
#yaimg43698#
Мы снова и снова, с большим уважением и искренней радостью приветствуем вас
подробнее...