Автор Ctr1_A1t_De1ete задал вопрос в разделе Прочее фото-видео
Фотосъемка мероприятия - сколько фото? и получил лучший ответ
Ответ от Ёергей[гуру]
Получая задание на репортаж я стараюсь узнать опорные точки события. Это даёт не только направленность, но и некоторую готовность. Это основная задача. Далее идут подзадачи ракурсов. Заказчик здесь уже не помощник, а помеха.
!2 детей, пусть опорных точек будет 6.
1 - получение задания
- учитель и
- шесть кадров детей.
2 - Подготовка к выполнению задания
- эдесь можно успеть отснять практически всех детей и по несколько кадров. Только не подряд.
3 - частичное выполнение задания
- Здесь наверняка нужно каждого отснять. Можно сериями
4 - Окончание
- обязательно нужно снять каждого с выполненной работой.
5 - Кто будет проводить мастер-класс?. Если специалист, то нужно будет несколько фото специалиста с наиболее фотогиеничными детьми (4 - 5)
6 - Заключительное групповое фото с выполненными работами
Еслимастер-класс проводит сторонний человек, то можно отснять знакомство, вступительное слово, заключение (оценивание работ)
100 - 150 фото не нужно. Для школы это избыток. Примут в реализацию 5 - 6 в размере, скорее А-4. Около 40 штук - с головой. Но лучшего качества, отображающих урок в динамике.
Я снимал урок по пожарной безопасности, который проводили работники МЧС, урок по ПДД, лепку из пластилина. После первого урока притаранил 50 фото. Директор возмутилась таким количеством. Ей девать их некуда. Так я потом слайд-фильм сделал на 60 слайдов со звуком, всавки видео и презентацию. Вот здесь радости было выше крыши. Пследнюю презентацию сделал на тему "Мой здоровый день" на 15 слайдов. Сначала районное школьное начальство, а потом и городское напрвили работу на какой-то международный конкурс. От имени школы. Я на авторстве не настаивал.
Так что можно не только фото, а и прочее, с этим связанное, более живое.
Если вы не представляете себе, сколько там будет приличных сюжетов и возможностей поснимать, сколько будет ракурсов с удачным светом, будет ли там нормальный (хотя бы) свет вовсе, если вы понятия не имеете, получится ли у вас в результате сделать вообще хотя бы один коммерчески приемлемый кадр - как можно заранее запрограммировать "сколько фотографий я пришлю"? 🙂
Пришлите столько, сколько получится. Так и скажите заказчику, зачем фантазировать?
Просто, я бы предупредил заказчика, что таким видом съёмки никогда не занимался - и не могу прогнозировать результат по ряду причин.
Если же вдруг получится так, что вы там наснимаете ОЧЕНЬ МНОГО классных кадров - отдайте их заказчику, ведь он повёлся на ваш блеф и пообещал вам целых две тысячи. С такими надо быть благодарным...
За полтора часа у меня на выходе кадров 200-250, затем удаляю брак
примерно
у кого то может больше или меньше.. не знаю
2 000 - 2 500 руб. за час - это как раз обычная цена на фотосъёмку.
Про кол-во фото Вам сказали постом выше.
Т. е. всего 200-250 фотографий из которых выбирается 100-150 штук.
Не заморачивайся, шли всё, что снимешь. Пусть у них голова болит про выбор.
У меня дети были на экскурсии в Питере. За три дня наснимали более 3000 фотографий. О (-_-)О
всегда по-разному выходит. Лучше снять, показать и взять деньги, а то ты день потратил на них и в ответ ничего, как-то странно выглядит. Может у тебя не профессиональный фотик и переживаешь, что не снимешь, тогда не стоило соглашаться вообще?
Странный подход. По факту Вы заключаете договор на оказание услуг. Одна сторона заказчик, Вы же исполнитель. Так вот заказчик и должен заказывать. То есть, именно заказчик должен определить что он хочет получить, а Ваше дело как исполнителя либо взять на себя обязательства, либо не взять. А подход, вот тебе 2000 руб. что ты нам за это сделаешь, очень похож на детский сад. У меня было нечто подобное. Оказался в районном ДК, там какое то мероприятие, что то с патриотизмом связано. Разные школы и коллективы что то там показывали. Увидел учащихся школы, в которой когда то учился. Они досочки разрисовывали. Руководитель знакомый. Увидел что я с фотеГом попросил несколько кадров сделать, для отчета директору школы. Получилось что то около 10 фотографий, не особо интересных, но они были довольны.
скажи - не обижу !
Фотосъемка. Есть ли такой закон, запрещающий фото- и видеосъемку другого человека без его ведома и согласия?
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование
подробнее...
Помогите составить эффективное объявление о фотосъемке. Есть какие-нибудь варианты?
Качественно сниму торжественные мероприятия (свадьбы, утренники, юбилеи). Индивидуальный подход.
подробнее...
Какой лучше выбрать объектив (Canon 500d) для съемки пейзажей и спортивных мероприятий? Желательно до 40000 р.
Пхахахахахахаха.... =))))))))) Меня сам вопрос насмешил, ну что я могу сказать, для спорта нужен
подробнее...
помогите..скоро свадьба..с чего начать подготовку...какой должен быть бюджет мероприятия....ваши советы..
начни с того, что приблизительно составь список приглашенных и от этого отталкиваясь смотри
подробнее...
Расскажите какие правила проведения хорошей свадьбы (на 50 чел гостей) что должно быть обязательно?
Девочки! Публикую здесь, может быть кому пригодится. Не совсем план свадебного дня, но я думаю
подробнее...
сколько стоит организовать свадьбу? кафе, машины, костюм, платье и т. д
Зависит, в первую очередь, от места проведения банкета и кол-ва гостей. Как правило стоимость в
подробнее...
Нашел дома фотоаппарат Зенит ЕТ, почитал про него на форумах (вн)
Ты знаешь, у него свои преимущества и недостатки.
Главное то, что он полностью механический -
подробнее...
сколько стоит нанять фотографа????
Директ
Фотовидеосъемка
Фотовидеосъемка праздничных мероприятий: свадеб, юбилеев,
подробнее...
Есть ли закон, на основании которого запрещено снимать человека?
Это не закон, а норма в гражданском кодексе рф е на запрет осуществлять съемку, а обнародование и
подробнее...
в каком режиме лучше фоткать TV, AV, или авто?
В режимах P и M)
1.Р — съемка в творческом режиме (Программа). Данный режим фотосъемки,
подробнее...
Скажите,на что журналист имеет право,а на что неимеет?
Журналист — это глаза и уши общества. Если журналист побывал где-то, там, образно говоря, побывало
подробнее...
Можно ли снимать на фотоаппарат и видеокамеру в общественных местах, в университетете, в парке?
КОГДА РАЗРЕШЕНИЕ НА ФОТОСЪЕМКУ НЕ НУЖНО:
В общественных местах:
-на территории
подробнее...
Имею ли я право фотографировать людей без их согласия? (пояснение внутри)
1. Когда фотосъемка запрещена безо всяких условий:
- на российских авиалиниях (правила
подробнее...
хочу быть фотомоделью.
ореентируясь по моему опыту могу сказать:
1.для начала обязательно надо пойти в какую-нибуть
подробнее...