Автор Валерия задал вопрос в разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг
Фильтр воздушный и фильтр салона: есть ли смысл покупать оригинальные фильтры? и получил лучший ответ
Ответ от Vadim[гуру]
Покупать оригинальные воздушные и салонные фильтры не всегда имеет смысл, так как переплата часто идет только за бренд и упаковку. Фильтры FRAM, Knecht и MANN предлагают качество на уровне оригинала, но по цене на 40-70% ниже. Нередко оригинальный фильтр в коробке автопроизводителя оказывается изделием именно этих проверенных компаний. При выборе аналога стоит обратить внимание на количество фильтрующего элемента. Лидерами в производстве качественной фильтровальной бумаги являются немецкие и итальянские фирмы, у которых ее закупают как китайские, так и российские бренды. Чем плотнее гармошка фильтра, тем лучше очистка, а уплотнительная резинка должна быть мягкой и ровной. Экономия на сомнительных аналогах невыгодна. Внутри автомобиля пыли примерно в пять раз больше, чем на улице. Установка проверенного фирменного фильтра гарантирует чистый воздух и долгий срок службы, тогда как дешевый фильтр придется менять в два раза чаще, что сводит любую выгоду к нулю.
видео ролик про оригинал-неоригинал салонного фильтра, видео внизу сайта. .
Я считаю что лучше оригинал, хоть и стоит на порядок дороже...
сэкономить можно если вы будите 2 раза чаще менять фильтры по цене не оригинала.. .но выгода сомнительная.
абслоютно нет смысла, неоригиналы бывают ничуть не хуже.
иногда отличие бывает только в названии.
фильтр это не такая важная штуковина, можно и не оригинал.
Насчет салонного что то дороговато.
Ты откуда? если питер то могу сказать где купить салонный фильтр и дешевле и качественнее оригинала 100%
Ая смысла не вижу
оригинал покупать не надо...
Пользуюсь на французе не оригинальными фильтрами уже три года. Салонник меняю только до-и-после лета, сильно летом забивается пылью. Воздухан вообще перестал менять, небольшая хитрость и он постоянно чистый...
жмотиться жмотиться, можно найти дешево и получше, у нас ФИЛЬТРОН, а про ответ о салонном, всегда маленькая серия, ето дорого
скажу по опыту продавца запчастей, надо просто сравнить по количеству фильтрующего элемента (бумаги или ткани) обычно экономят белорусы поэтому приходиться чаще менять, а саму бумагу производят не так много фирм, лидеры немцы и итальянцы у них все эту бумагу и покупают что Китайцы что Россия и суют в свои фильтра, Чем плотнее гармошка тем лучше, ну и уплотнитель резинка должна быть мягкой ровной,
Салонный можно и не оригинал, проверенно-разницы нет.
Совсем скупой, конечно, платит дважды, а расчетливый покупает не продукцию фирм "Хрен-знает-что-компани Ltd",а изделия нормальных производителей, типа FRAM,Knecht,MANN и аналогичные. И качество-на уровне и цена на 40-70% ниже "оригинала"(вариант, что оригинал-продукция тех же производителей, только упаковнная в коробочку ММС)
Вообще в машине пыли больше чем на улице (и на дороге) примерно раз в пять! Вот чем дышим! Фильтр стоит устанавливать фирменный если хочется чистого воздуха и гарантированного срока службы. Если нет - тогда тайвань!
А кто сказал что внутри оригинальной упаковки лежит оригинальная зап. часть? Смысла ставить оригинал по собственному опыту особо нет.
ссылка посмотри тут, есть выбор фильтрованной ткани.
Форум хаус, прошу реальные отзывы! Дом хаус форум. Форум хаус официальный сайт форума. Форум хаус дом и дача, котлы
Официальный сайт Форумхаус имеет раздел Биржа для поиска исполнителей на строительство дома, дачи
подробнее...
Расскажите о пылесосе фирмы Керби. Кто покупал, какие отзывы? Почем? Стоит ли?
а это все лохотрон. развод для лохов. он не стоит даже половины того, сколько за него запрашивают.
подробнее...