Amd fx 8100
Автор Mr. Sancho Trololo задал вопрос в разделе Железо
Какой процессор лучше? AMD FX-8100(8ядер) 2.8грц, или же intel core i7? Да и какой проц лучше по качетсву? и получил лучший ответ
Ответ от Dимонёноk[гуру]
Сравнивать AMD FX-8100 с Intel Core i7 некорректно без уточнения модели, но FX-8100 в любом случае проигрывает. Этот процессор построен на архитектуре Bulldozer, где заявленные 8 ядер сгруппированы в модули. На практике его производительность в задачах и играх соответствует обычному 4-ядерному чипу. Даже среднебюджетный Intel Core i5-2500 того же периода не уступает FX-8100, а полноценный i7-2600 или i7-2600K значительно быстрее во всех сценариях. Что касается качества, процессоры обоих производителей ломаются крайне редко. Однако архитектура Intel обеспечивала лучшую стабильность и энергоэффективность. Выбор в пользу Intel Core i5 или i7 будет гораздо более разумным вложением средств, чем покупка AMD FX-8100, несмотря на большое число заявленных ядер.
чувак, ты не поверишь, i7 разные бывают... .
AMD FX-8100~~i5 2400-2500
i7 лучше. Желательно 2500-2600, а если еще приставка "К" - вообще супер.
AMD FX-8100 - реально 4ядра
У каждого свой вкус. .
Я бы выбрал i7... (кхм у i7 есть и давольно слабый 2600k и довольно сильный i7 3960x, а тк как вы не указали какой ай 7 то возьмем в пример последний, тогда конечно AMD будет слабее... )
как не крути а intel лучше
амд
intel core конечно же лучше он и по качеству и по техническим параметром лучше но и дароже чем amd если денег не жалко бери intelcore всё таки как новое поколение!
i7-2600 лучше, можете посмотреть тесты здесь ссылка
Для игр i5-2500 лучше того и другого: цена существенно ниже, при этом не уступает AMD FX-8100, а 2600-му уступает всего на 2%.
По качеству - одинаково. Процессоры вообще почти никогда не лмаются.
без разницы
если ты не знал 2500k обгоняет этот проц и оставляет его далеко позади.
Хороша ли материнская плата MSI 760GM-P21 (FX) с процессором AMD FX-4170, и вообще что посоветуете для этого процессора?
Включаем мозг, мать поддерживает процы до 95W, а проц FX-4170 кушает 125W вывод? нада брать MSI
подробнее...
Помогите пожалуйста, поддерживает ли мой процессор amd athlon ii x4 645 SSE 4.1 ???
Только SSE 4a.
В 3ю мафию собрался играть? Да там графон вообще не о чём (
SSE патч от
подробнее...