Автор Greenevskaya задал вопрос в разделе Политика
В Израиле обнаружен газ. Что теперь это изменит? Он продаст газ Украине за копейки? и получил лучший ответ
Ответ от Anatoly Tarasov[гуру]
Обнаружение газа в территориальных водах Израиля, в частности на месторождении Тамар-1 примерно в 90 километрах от Хайфы, имеет стратегическое значение. Однако говорить о продаже газа Украине за копейки преждевременно. Для оценки структуры требуется бурение как минимум трех скважин. Промышленная добыча потребует инвестиций до миллиарда долларов и может начаться не ранее 2014 года. Запасы оцениваются в 90-100 миллиардов кубометров, чего хватит для покрытия части потребностей страны на 20-30 лет. Израиль планирует стать газовым экспортером, но речь идет о сжиженном газе. Его производство и логистика обходятся значительно дороже трубопроводного, поэтому прямой ценовой конкуренции он не составит. Продажа по демпинговым ценам маловероятна, а главная цель находки — укрепление энергетической независимости.
Врут
России продавать будем через Украину 🙂
Газ по всему миру скупать -забава России. Чтобы потом продать его за копейки Украине
любопытно!! ! спасибо за пищу для размышления. ну по крайне мере у Росии еще есть пару годиков, для маневров.
Да нет, за копейки газ Украине, Россия продала, а Израиль продаст за доллары.
территориальных водах Израиля на расстоянии 90 км от Хайфы**это в сторону пустыни что-ли???? или морское право изменили
привет Долли.... вовремя они газ нашли)) ) наверное специально подгадали) ) в общем мы уже поняли. в новые ГТС никто бабла вкладывать не будет, а у России их нет.. . в общем как всегда вы в пролете
Во первых, промышленная добыча этот газа реально может начаться не ранее 2014 года и в это прийдется вложить до миллиарда долларов, и оценка запасов, позволяет надеятся на удовлетворение, только части потребности Израиля на два-три десятка лет (90-100 млд. кубометров) . Так, что говорить особенно не о чем. Но, для Израиля, это, конечно существенно.
картавые? за копейки? да никогда))
Где изготавливают пиво с "веселящим газом"? Что это за пиво такое?
Пиво с "веселящим газом" в Израиле#yaimg71860#Согласно информации 10 канала телевидения, сразу
подробнее...
В чём суть конфликта между арабами и евреями?
Как бы палестинцы поступили в 1946г с евреями, если бы знали русскую сказку про лису, зайку и
подробнее...
Зачем Израиль бомбит Сектор Газа? В чем первопричина подобных действий?
Если вы искали популярный русскоязычный веб-комикс о морских существах и капитане, то эта страница
подробнее...
Как было образовано государство Израиль?
Государство Израиль было образовано 14 мая 1948 после окончания срока действия британского мандата
подробнее...
кто может рассказать про то, как служат в "Гивати"?
Бригадa Гивати (ивр. חטיבת
подробнее...
Какие страны и люди создали Израиль?
В ночь с 14 на 15 мая 1948 г. , одновременно с провозглашением Государства Израиль и обнародованием
подробнее...
Что можно и нельзя провозить с собой в ручной клади в самолете ?
Ручная кладь — это багаж, который пассажир берет в салон самолета. Обычно разрешено одно место
подробнее...
Сложно ли получить визы в Сирию, Бейрут, Палестину и Израиль?
Для поездок в Израиль сроком до 90 дней c целью туризма, посещения родственников, транзита,
подробнее...
Израиль. Описание страны, образование, моря, отдых. Кто там был - пишите!
1. Изра́иль, полное официальное название — Государство Израиль (ивр.
подробнее...