Гений властвует над хаосом эйнштейн
Автор Конь задал вопрос в разделе Философия
Порядок необходим глупцам, гений же властвует над хаосом. и получил лучший ответ
Ответ от Низнайка[гуру]
Фраза о том, что порядок необходим глупцам, а гений властвует над хаосом, часто приписывается Эйнштейну и вызывает философские споры. На самом деле гениальность заключается не в создании бытового беспорядка, а в способности видеть скрытые закономерности там, где другие видят лишь хаос. Порядок прежде всего должен быть в голове. Когда внутренняя структура мышления ясна, внешняя непредсказуемость становится не угрозой, а полем для творчества. Гений не отрицает порядок, он просто выходит за рамки узких догматов, находя упорядоченные структуры в любом хаосе. Оправдание бардака этими словами лишь искажает их смысл, ведь истинное властвование над хаосом требует высочайшей внутренней дисциплины, а не просто отсутствия уборки.
Амеры этим утверждением и руководствуются!
ну да, особливо если в его гениальной башке такой же хаос каким он собирается управлять
Хаос- неуправляемый поряок. Гений не властвует, он просто знает свое место.
гений не может поместиться в рамках догматов ему нужен оперативный простор хотя в любом хаосе можно отыскать упорядоченные структуры
парадокс жизни таков, что чаще всего над гениями властвуют по той или иной причине обычные ИДИОТЫ...)) поэтому происходит дисбаланс...))
Отличная фраза.
Попытка уйти от закона Дарвина.. . сработало.
Все, больше не буду порядок в доме наводить! А то муж скажет, что я дура..) ) Пусть лучше считает меня гением бардака!))
Всё больше и больше в последнее время появляется сомнений, по поводу гениальности Энштеина ...)
Моё мнение на этот счёт такое - Порядок должен быть в голове, тогда хаос станет подвластным.
И встречный вопрос, какое отношение, ограничения и рамки, имеют дело к Энштеину ? ))
другими словами, хаос - это тот же порядок только гения ))
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. Альберт Эйнштейн. Почему он так решил?
Умный относительно гения есть дурак.. .
Ум - логика - примитивный порядок. .
Гений -
подробнее...
Просят убрать в комнате. Цитирнуть Эйнштейна: "Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом" ?)
Фраза о том, что только дурак нуждается в порядке, а гений господствует над хаосом, действительно
подробнее...
Только дурак нуждается в порядке, Гений господствует над Хаосом?
В порядке нуждаются все, только не все его видят, тем более- могут поддерживать. Гений же может
подробнее...
А если у человека беспорядок в комнате, значит и в жизни?
Отнюдь)
Порядок потребен лишь глупцу, гений властвует над хаосом.
подробнее...
Человек, который властвует над другими, утрачивает собственную свободу.
.Человек, властвуя над другими, утрачивает собственную свободу. Фрэнсис Бэкон.
с известным
подробнее...