Глицин детям отзывы
Автор Ѕаки задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
глицин для детей и получил лучший ответ
Ответ от МАРГОША[гуру]
По мнению Комаровского, глицин для детей — это аминокислота с недоказанной эффективностью, работающая скорее как плацебо. Препарат считается безопасным, но реального лечебного эффекта при гиперактивности или нарушениях сна не оказывает, действуя лишь накопительно, поэтому разовый прием бесполезен. Важно помнить, что в 2–3 года у детей наблюдается естественный пик двигательной активности. Ставить диагноз гиперактивность в этом возрасте некорректно без серьезных обследований, включая ЭЭГ, РЭГ и заключения нескольких специалистов. Вместо медикаментов эффективным и безопасным выходом часто становятся курсы расслабляющего массажа у профессионала. Не стоит путать мягкий глицин с другими ноотропами вроде Пирацетама, которые иногда вызывают парадоксальное возбуждение. Любые назначения должен делать только врач после тщательной диагностики.
Лучше не надо. Он очень сильно влияет на слизистую желудка.
Давайте смело, биохимики говорят, что это в-во в большом кол-ве присутствует в организме. Пример: моя сестра давала своей дочке в 1 год по 0,5 табл. , т. к. та совсем перестала спать. Теперь все ОК, днем активная, ночью спит, и днем часа 2. И никаких тормозюлек не намечается!!
нет, не стала бы.. ( принимала сама, когда училась в автошколе).. моему сыну прописывали при гипервозбудимости Ноотропил, давали его, пока уже воспитатели не взмолились.. ребенок стал неуправляемым в яслях, перестал спать в тихий час. Позднее я услышала такую фразу "каждому дебилу -по ноотропилу "
Глицин считается самым мягким из других действующих таким же образом препаратов. Скажу больше, мой сын был такой же как и ваш. Мне никто ничего не предлагал пить (в смысле давать ребенку). Сейчас сыну 16,постоянно какие-то проблемы с психикой, то заснуть не может, то тики начинаются, то еще что-нибудь. Не хочу сказать, что это из-за того, что мы глицин в детстве не пили, но если б я в свое время поняла, что ребенка надо как-то лечить, а не пустила все на самотек, сейчас, думаю, мой сын был бы психологически поспокойнее.
Я давала перед школой, когда пошла в 1-ый класс.
Очень довольна результатом.
Я сам принимаю этот припарат во время сессии и пока никаких отклонений не обнаружил и привыкания тоже не наблюдается. Но если такие последствия описываются то могут и проявиться я бы остерёкся давать ребёнку препарат. Это он сейчас активный а подрастёт поспокойней станет. Мой ответ нет.
Ничего плохого онем не слышала. Ребенку с 3 лет периодически даю. Сама тоже иногда пью и знакомые тоже иногда принимают.
Если сомневаетесь, посоветуйтесь с другими докторами. Нам тоже ставили диагноз гиперактивность - мы нашли "выход" в периодических курсах расслабляющего массажа У СПЕЦИАЛИСТА (с дипломом и практикой) . Рассчитывать на то, что ребенок "перерастет" не надо - психика малыша слабая и они сами от себя устают и организм страдает, поэтому я бы советовала искать приемлемые способы "борьбы" с гиперактивностью, советуясь с докторами и, уверена, вы найдете то, что поможет вам и чему вы будете доверять без "но"
Если это мнение только одного врача (необходимо мнение как миниум 3 и результаты ЭЭГ и РЭГ) то-нет! В 2 года у ребёнка пик двигательной актвности до 3лет... и совершенно глупо его чем либо поить! если есть соматические отклонения-то в таком возрасте глицин не дают.. .
Сомнительно, что диагноз гиперакивность поставлен правильно!! и кем,? он официально ставиться очень редко и не в таком возрасте... под двигательной беспокойностью может быть выраженно что-то другое... Как психолог говорю
ДА, МОЖНО С РОЖДЕНИЯ ЕГО ДАВАТЬ, племяшу моему давали. но особо он и не помогает (
глицин пьют при стрессах и умственных нагрузках. Можно давать шкоольникам во время экзаменов, я пила в студенчестве.. . В принципе -это витаминки. Но в 2 года - однозначно нет!!
Это он сейчас активный а подрастёт поспокойней станет. - вот так точно не будет. У детей неустойчивая психика, если есть необходимость- надо поддержать.
у глицина нет такого резкого видимого успокоительного эффекта. он действует как бы накопительно, т. е. разово принимать бесполезно, надо пройти курс. Думаю хуже вам от этого точно не будет.
А то что писали про Ноотропил ( либо Пирацетам) это совсем другой случай.
я сама его пью. (но у меня депрессия-говорят помогает) . но. ребёнку давать не хочу. и не буду. пусть будет активный, пусть бесится. а я лучше буду сама его успокаивать. почитаю спокойно книжечку. построим домик... полепим... порисуем... а потом опять! бегать, прыгать!
глицин не успокоительное. это аминокислота, которая вырабатывается головным мозгом и никакого привыкания не вызывает. препарат не имеет противопоказаний.
давала в 2 года и не жалею, ничего плохого от него не произошло.... аминокислота помочь мозгу....
задержка речевого развития у ребенка 2г4мес
Задержка речевого развития в 2 года и 4 месяца требует внимания, но не паники. В норме ребенок уже
подробнее...
как поднять потенцию
Для повышения потенции важен комплексный подход. Ежедневно полезно есть красное нежирное мясо,
подробнее...
Успокоительные при беременности.
При выборе успокоительных во время беременности главное правило — обязательно консультироваться с
подробнее...