Антибиотики горечь во рту
Автор Olga Kharchevnikova задал вопрос в разделе Красота и Здоровье
По каким причинам от антибиотиков, во рту может стоять горечь? и получил лучший ответ
Ответ от Vladurus[эксперт]
Горечь во рту после приема антибиотиков возникает по нескольким причинам. Во-первых, некоторые препараты, например кларитромицин, могут естественным образом вызывать металлический привкус или горечь, так как их компоненты проникают в слюну и воздействуют на вкусовые рецепторы. Во-вторых, печень испытывает повышенную нагрузку при переработке лекарств, что иногда приводит к нарушению оттока желчи. Для ее поддержки в комплексе лечения могут применяться средства вроде Карсила или Эссенциале, но их должен назначать врач. В-третьих, антибиотики нарушают микрофлору кишечника, что также способно менять вкусовые ощущения. Для сохранения баланса полезно употреблять биойогурты, кисломолочные продукты и препараты типа бифиформа. Как правило, после прекращения курса лечения горечь проходит самостоятельно.
таблетка без оболочки, вот часть препарата и успевает растворится.... ну или "привет от печени" ИМХО
Они просто убивают микрофлору организма
По причине того что печень не справляется. И вместе с антибиотиками нужно попить что-то от печенит Карсил или Эссенциале
печень значит плохо срабатывает, попробуйте запивать их молоком. .
а лучше вообще без них обходиться тогда..
Проверьте печень
Попробуйте попить так называемые пребиотики, типа бифиформа, а также употребляйте побольше кисломолочных продуктов!
Это печеночка переваривает антибиотки.
Карсил здесь не поможет. Антибиотики лучше не мешать с другими лекарствами. Принимайте биойогурты, чтобы не нарушить микрофлору кишечника.
После прекращения курса лечения антибиотиками, горечь пройдет.
Привет печень передаёт. Посадила на антибиотиках. Срочно на натуральные витамины пока до гипатита не докатилась.
Причина скорее всего в реакции печени на антибииотики - выделяет желчь в пищевод.
Твоя печень в плохом состоянии, не справляется, это связанно с приемом лекарств, возможно еще какая то причина.
сходи к врачу и расскажи, что беспокоет
Потому что все антибиотики сильно влияют на печень, а горечь первый признак неполадок в печени.
Если горечь во рту - что это означает?
Горечь во рту чаще всего сигнализирует о проблемах с ЖКТ. Главная причина — нарушения в работе
подробнее...
Ничего не болит,но третий день горечь во рту,даже когда сладкое ем,оно кажется горьким.С чем это связано?
Горечь во рту, из-за которой даже сладкая еда кажется горькой, чаще всего связана с забросом желчи
подробнее...
Подскажите что может быть при горечи во рту...
Горечь во рту - причины появления
Прежде всего при появлении горечи во рту следует
подробнее...
10 дней пила антибиотики против бактерии Хеликобактер пилори, появилась горечь во рту. Кто сталкивался?
Нечего паниковать. Печень сработала. Не всё идеально в этом мире. Что-то лечишь а другое заболит.
подробнее...
отчего горечь во рту?
Горечь во рту чаще всего указывает на заброс желчи в пищевод или проблемы с ЖКТ, такие как гастрит
подробнее...
Почему у меня горький привкус во рту когда я просыпаюсь? (я не курю)
Горький привкус во рту по утрам часто указывает на проблемы с желудочно-кишечным трактом. Главная
подробнее...
от чего во рту стоит горечь??
Горечь во рту чаще всего указывает на проблемы с желчным пузырем и желчевыводящими путями из-за
подробнее...
У меня панкриатит,постоянно горько во рту?
Горечь во рту - это не панкреатит. Надо проверить состояние желного пузыря и желчевыводящих
подробнее...
помогите пожалуйста, который день во рту горечь (
Горечь во рту - причины появления
Прежде всего при появлении горечи во рту следует
подробнее...