Дешевле купить или построить дом
Автор Виталий Осипов задал вопрос в разделе Строительство и Ремонт
Что дешевле: купить участок и построить дом или купить готовый новый дом с участком? и получил лучший ответ
Ответ от Ёергей М[новичек]
В большинстве случаев купить участок и построить дом самостоятельно выходит дешевле, чем приобретать готовый объект. Самостоятельная стройка позволяет контролировать каждый этап и адаптировать планировку под свои нужды. Например, возведение облегченного дома на металлическом каркасе с обшивкой из цементно-стружечной плиты может обойтись примерно в 150 тысяч рублей за 100 квадратных метров, если выполнять работы своими силами. Однако наем строительной бригады увеличит эту сумму в два-два с половиной раза. Покупка готового дома экономит время и нервы, но изначально стоит дороже. Кроме того, в таких объектах часто требуются дополнительные финансовые вложения в переделку или устранение скрытых дефектов строительства. Итоговое решение всегда зависит от ваших финансовых возможностей, наличия свободного времени и личных компетенций в строительных вопросах.
Если не влом, время потратить, лучше самому намутить, я думаю.
А готовый, дороже по идее, но без лишних хлопот. Если деньги есть, то вариант зачётный тоже.
дешевле купить участок и построить - только головняков будет тонна!! ! и если вапче нифига не шаришь в стройке - не факт что тебе построят качественно... потому дилетантам проще покупать готовое - проще, но не дешевле
Там везде есть хитрости надежности дома и сам строишь и тебе на голову и упадет, если накосячил, жила в своих домах и родня живет и дерево надо уметь строить и камень и плиты, у дяди плиты были и сыро было и холодно, а другие два дяди деревянные строили и было и тепло и сухо и запаха не было сырости даже .
Облегченный дом из металлического сварного каркаса обшитого цементно стружечной плитой с не дорогим утеплителем и внутренней обшивки фанерой обойдется тысяч в 150 за 100 кв. метров. Лист цсп 1.2 х 3.5 весит кг. 70 потом-же заливка фундамента и монтаж. Очень заморочно самому своим инструментом а нанимать со стороны выйдет в 2-2.5 раза дороже.
Всё зависит от того насколько Вы компетентны в вопросах строительства. Можно и построить дешево и купить дешево. Рассмотрите все варианты. Свои возможности физические и финансовые. Если будете строить сами, то будете делать все под себя. А в готовых очень часто нужно делать много переделок. Здесь чужие советы мало помогут. Всё зависит от вас самого.
Дешевле купить. Строить не выгодно. Ну может исключение Москва
если судить по себе, то нам проще купить участок и построить, т. к. руки растут откуда надо и по поводу качества уже будем уверенны и бригаду строителей нанимать не надо. а материалы однозначно дешевле готового дома.
Купить и построить
Цены можно глянуть тут
ссылка
Читаю и смеюсь! Эх знатоки! Внукам купили земельный участок в 2015, через Роздем выбирали и приценились,, под застройку, плюс нам не дорого обошелся дом из теплопанелей, но это другая история, вообще стоит определиться кокой вы хотите дом и площадь участка, мы с дедом выбрали бытро и он оказался не далеко от города, кстати можете глянуть, может подвернется нужный rodzem.ru,там в правом верхнем углу нажмите планировка участка
Продам земельные участки в коттеджном поселке д. Калачево
7-8-9-10-12 и 14 соток, земля в собственности под строительство дома, все документы на руках.
Стоимость от 330т. р
Продам земельный участок под строительство дома в Коляново на ул. Садовая в престижном хорошем месте
7,5 соток, земля в собственности под строительство дома
С подрядом на строительство дома по вашему проекту или по нашему
Стоимость 1480
Продам 15 участков в Афанасово, земля в собственности под строительство дома, находятся все рядом.
9-11 соток стоимость 700т. р за участок
Продам земельный участок в Конохова, земля в собственности под строительство дома
Стоимость 50000т. р за сотку
Продам земельный участок в коттеджном поселке Семигорье
15 соток, земля в собственности под строительство дома
Стоимость 350т. р
Продам земельный участок под строительство дома в коттеджном поселке Китово, земля в собственности 9 соток стоимость 80т. р
Продам 2 земельных участка находящийся рядом 10 и 11 соток в коттеджном поселке д. Новая, Шуйский район дорога на Сергеево рядом р. Нерль, хорошая асфальтированная дорога, земля в собственности
Стоимость 300т. р
Продам участок на Волге
Продам 2 гаража рядом по 24 кв. м находятся поворот с Лежневской на Метро стоимость 500т. р
Продам квартиру в новом доме
Займы под материнский капитал
т. 8(920)343-66-48 Евгений
Всем привет преобретал себе дачу через сайт move.ru сайт хороший советовали друзья, они там себе квартиру покупали, консультация на уровне есть что выбрать сайт не подводит...
Что дешевле, купить или построить дом?
Построить дом дешевле только если вы профессиональный строитель с доступом к материалам по
подробнее...
Купить квартиру или построить дом? Что дешевле?
Построить дом обычно выходит дешевле, чем купить квартиру, но этот процесс требует значительно
подробнее...