Автор Лютик @ задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Некоторых послушать, так у них младенцы спят по 10 часов без еды ночью. Это как? и получил лучший ответ
Ответ от БархатнаЯ[гуру]
Это абсолютно нормально. Организм здорового ребенка сам регулирует свои потребности, и если малыш спит 6 часов подряд или даже всю ночь без пробуждений на кормление, это не повод его будить. Главное условие такого режима — хорошая прибавка в весе и общее самочувствие. Когда ребенок наедается днем, его ночной сон становится крепким и длительным. Часто такому сну способствуют ежедневные прогулки, массаж, гимнастика и вечернее купание. Даже недоношенные дети могут выдерживать более шести часов без ночного кормления с первых недель жизни, если врач подтверждает, что их здоровье это позволяет. Педиатры считают это хорошим признаком: спокойный ночной сон без еды означает, что малыша ничего не беспокоит и он получает достаточно питания в дневное время.
ну да, дети у всех разные. моя с 2х месяцев спала с 9ти до 5ти утра, перекусит 150гр и дальше спала. а щам она только воду ночью пьет и все. вообще ночью есть вредно, желудок должен отдыхать, так что при первой возможности я своей стала давать воду а не еду.
у нас было в 12,00 последнее кормление и до 6,00, вот как то так она привыкла
Я первые 3 месяца ночи вообще боялась. Он ел каждые три часа, но и спал только с 5 до 7 утра и днем на прогулках. А всю ночь носила и качала
такое может быть вполне, и это ИМХО - не нормально
я будила чтоб покормить
зачем мне надо, чтоб ребенок спал голодным, ради того, чтоб мне, госпоже, было спокойнее
Это счастье!)) )
Мои требовали еды каждые 3 часа и никаких ночных перерывов.
А вот у подруги дочка действительно спала по 8-10 часов и ничего не требовала. Она вообще очень спокойный ребенок.
Это нормально. Не нормально будить ребенка чтоб накормить. Детский организм сам знает чего и когда ему надо. С голоду еще ни один грудничок при нормальных родителях не умер.)
У меня пока 2 детей--ни один так долго не спал--ночью кормила и вставала на их просьбы
мой сыночек в 3 месяца кушал перед сном в 23,00, а утром просыпался в 7,00-7,30, и ночью кушать не просил
у подруги так дочка спала... до 10ти утра.. . Когда из больницы с двойней выписывалась а детки недоношенные были. Врач сказала что их здоровье позволяет выдерживать более 6ти часов без кормления по ночам. Это на первых неделях жизни!! ! Так что это нормально.. . только не всем так везет по ночам с малышами))))
у меня сынок с 3 мес редко когда ночью просыпался покушать, и я его естевственно не будила! Кушал в 5-6 утра! Потом начал просыпаться олин раз!
мой до 2 месяцев, как часы, просыпался каждые 3 часа и днем и ночью, со второго месяца ест в 22-23 часа и спит до 3-4, потом кормлю и дрыхнет до 7
Дети от рождения и до 2 лет, могут до 8 часов ни есть и спать спокойно....
Мой с месяца спит всю ночь. Раньше последний раз кушал в 22-23, сейчас с 21 и до 8 утра. У меня две подруги-педиатры, причем у одной из них ребенку пять месяцев, так они обе говорят, что это очень хорошо, что ребенок ночью не ест и спит спокойно - значит, днем наедается и ничего его не беспокоит.
Мой в 2 мес. просыпался 1 раз, где то в 19.00 укладывался и просыпался в 2-3 ночи где то ночи поесть, потом опять засыпал до часов 6-7.Так где то до пол года, потом перестал ночью просыпаться и ста с 20,00 до 6-7 утра спать.
Как то так)) При том весил больше нормы))) но он тока спал да дрых правда.
ой незнаЮ, эт как их надо кормить чтоб столько спали??
Всё верно. Мой сынок спал ночью с 2 месяцев.
а вот так, некоторых послушать, так дети в 6 мес ходят, в 7 сами едят, а 8 еду себе готовят))))
Мы с 3-х месяцев спим с 22.30-23 часов до 7-7.30, не просыпаясь кушать, в 7 поест и дальше спать до 9 утра. В весе прибавляем хорошо - 4.5мес -7кг. Каждый день гуляем, независимо от погоды, массаж, гимнастика, купаемся в 21.30, спим раздельно. Счастливая спокойная малышка - хохотушка и счастливые родители, находящие время на друг друга.
Что делать, если грудной ребенок (1,5мес) не спит по 12 часов подряд?
Двенадцать часов без сна для ребенка в 1,5 месяца – это повод срочно показать малыша педиатру.
подробнее...
Ребенок стал отказываться от смеси.
Эм.. А грудное ?
Ребенку на искусственном вскармливании допустимо начинать вводить прикорм
подробнее...