и почтальон сойдет с ума разыскивая нас



текст песни нам нужна одна победа

Автор Настя Б задал вопрос в разделе Музыка

Какой полоный текст песни строчки которой таковы" нам нужна одна победа! одна на всех мы за ценой не устоим... " и получил лучший ответ

Ответ от Полина Миткеева[гуру]
Песня «Нам нужна одна победа», также известная как «Здесь птицы не поют» или «Десятый наш десантный батальон», написана Булатом Окуджавой специально для фильма «Белорусский вокзал», где её исполняет Нина Ургант. Здесь птицы не поют,
деревья не растут,
и только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
над нашей Родиною дым,
и, значит, нам нужна одна победа,
одна на всех, мы за ценой не постоим. Нас ждёт огонь смертельный,
и всё ж бессилен он.
Сомненья прочь. Уходит в ночь отдельный,
десятый наш, десантный батальон. Едва огонь угас,
звучит другой приказ,
и почтальон сойдёт с ума, разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
бьёт пулемёт, неутомим,
и, значит, нам нужна одна победа,
одна на всех, мы за ценой не постоим. Нас ждёт огонь смертельный,
и всё ж бессилен он.
Сомненья прочь. Уходит в ночь отдельный,
десятый наш, десантный батальон. От Курска и Орла
война нас довела
до самых вражеских ворот, такие, брат, дела.
Когда-нибудь мы вспомним это
и не поверится самим,
а нынче нам нужна одна победа,
одна на всех, мы за ценой не постоим. Нас ждёт огонь смертельный,
и всё ж бессилен он.
Сомненья прочь. Уходит в ночь отдельный,
десятый наш, десантный батальон.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Здесь птицы не поют (Окуджава Б. )Здесь птицы не поют, деревья не растут.И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тутГорит и кружит вся планета, над нашей Родиною дымИ значит нам нужна одна победаОдна на всех мы за ценой не постоимОдна на всех мы за ценой не постоим.Нас ждет огонь смертельный, но всё ж бессилен онСомненья прочь, уходит в ночь отдельныйДесятый наш, десантный батальонДесятый наш, десантный батальон.Едва огонь угас, звучит другой приказ,И почтальон сойдет с ума, разыскивая нас.Взлетает красная ракета, бьет пулемет, неутомим.Так значит, нам нужна одна победа.Одна на всех мы за ценой не постоим.Одна на всех мы за ценой не постоим.Нас ждет огонь смертельный, но всё ж бессилен онСомненья прочь, уходит в ночь отдельныйДесятый наш, десантный батальонДесятый наш, десантный батальон.От Курска и Орла война нас довелаДо самых вражеских ворот, такие, брат, дела.Когда нибудь мы вспомним это,И не поверится самим.А нынче нам нужна одна победа.Одна на всех мы за ценой не постоим.Одна на всех мы за ценой не постоим.Нас ждет огонь смертельный, но всё ж бессилен онСомненья прочь, уходит в ночь отдельныйДесятый наш, десантный батальонДесятый наш, десантный батальон.Нас ждет огонь смертельный, но всё ж бессилен онСомненья прочь, уходит в ночь отдельныйДесятый наш, десантный батальонДесятый наш, десантный батальон.

Ответ от Invisible[гуру]
Мы за ценой не постоимавтор: Исполнитель: Булат Окуджава Мы за ценой не постоимCлова и музыка: Булат Окуджава Исполнитель: Булат Окуджава Здесь птицы не поют, деревья не растут.И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут. Горит и кружится планета, над нашей Родиною дым. И значит нам нужна одна победа, Одна на всех - мы за ценой не постоим. Одна на всех - мы за ценой не постоим. Нас ждет огонь смертельный, и все-ж бессилен онСомненья прочь, уходит в ночь отдельныйДесятый наш, десантный батальон. Десятый наш, десантный батальон. Едва огонь угас, звучит другой приказ, И почтальон сойдет с ума, разыскивая нас. Взлетает красная ракета, бьет пулемет, неутомим. И значит, нам нужна одна победа. Одна на всех - мы за ценой не постоим. Одна на всех - мы за ценой не постоим. Нас ждет огонь смертельный, и все-ж бессилен онСомненья прочь, уходит в ночь отдельныйДесятый наш, десантный батальон. Десятый наш, десантный батальон. От Курска и Орла война нас довелаДо самых вражеских ворот, такие, брат, дела. Когда-нибудь мы вспомним это, И не поверится самим. А нынче нам нужна одна победа. Одна на всех - мы за ценой не постоим. Одна на всех - мы за ценой не постоим. Нас ждет огонь смертельный, но все-ж бессилен онСомненья прочь, уходит в ночь отдельныйДесятый наш, десантный батальон. Десятый наш, десантный батальон.

Ответ от Sostenuto[гуру]
Остаётся добавить, что эта песня звучит в прекрасном кинофильме Белорусский Вокзал в исполнении Нины Николаевны Ургант.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Какой полоный текст песни строчки которой таковы" нам нужна одна победа! одна на всех мы за ценой не устоим... "
спросили в Музыка
Где взять слова песни и саму песню "Десятый наш десантный батальон"?
Б. Окуджава написал эти стихи для песни в к/ф "Белорусский вокзал"

--

Здесь
подробнее...
спросили в Валдай
Какие песни про беременных и их будущих деток вы знаете?
Марина Девятова и Алексей Гоман "День аиста", гр. Валдай "Ты станешь мамой", песня про
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Другое
Какую песню можно спеть с класом на "смотре строя и песни"
"СЛУЖИТЬ РОССИИ"

Полки идут стеной,
Красиво держат строй
И гордо шелестят
подробнее...
спросили в Музыка
Дайте инфо о песне Журавли. Срочно нужно инфо о песне журавли. Ну тоесть Мне кажется порою что солдаты...
В первом номере журнала «Новый мир» за 1969 год было опубликовано стихотворение Расула Гамзатова
подробнее...
Нам нужна одна победа на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Нам нужна одна победа
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*