Автор Stas Hlepper задал вопрос в разделе Живопись, Графика
Не умею рисовать что делать?? и получил лучший ответ
Ответ от Лена Тищенко[гуру]
Научиться рисовать может каждый, главное здесь — упорство и ежедневная практика. Начните с простого: попробуйте срисовывать картинки, которые вам нравятся, например, эскизы аниме. Это поможет набить руку и поверить в себя. Параллельно изучайте теорию. Обязательно прочтите книги по перспективе и анатомии для художников. В анатомии многие советуют труды Баммеса, а понимание законов перспективы сразу сделает ваши работы объемными и правильными. Рисуйте каждый день без выходных, уделяя этому от четырех до восьми часов. Главное условие — карандаш должен постоянно двигаться по бумаге. Даже без преподавателя через полгода-год таких занятий вы увидите серьезный прогресс и поймете, ваше это или нет. Для более структурированного обучения можно записаться в художественную школу или на курсы. Желание и труд превращают любого новичка в художника.
ходить в художественную школу, потом в худ. училище
Попробуйте срисовывать картинки аниме я в 16 - 17 лет на переменах в школе рисовала и сейчас уже почти не рисую только когда делать нечего
Всё что вам надо, прочитать как минимум две книжки: Про перспективу и анатомию для художников.
Про перспективу подойдёт наверно любой автор, а вот про анатомию у всех свои мнения и у всех авторов свои подходы, но в основном читают и советуют Баммеса. Да, это может показаться сначала ядерной физикой, но главное начать. И самое главное, взять карандаш и изрисовать пачку бумаги.
Я вот тоже не умел в школе. Пытался но получалось хреново и криво. Меня прорвало на рисование только когда мне на уроке рисования рассказали что такое перспектива. С тех пор у меня были сплошные пятёрки по рисованию и черчению. Но максимально подробно, из скаченных книжек, изучить всё это, удалось только когда я уже отучился и начал работать, с подключением Интернета. Вообще нормальные книжки по рисованию почти нереально найти в продаже. Так что используйте Интернет с умом, пока ещё не запретили качать.
"Мне нужен человек рядом РЕАЛЬНЫЙ чтобы сидел со мной и помогал" = Ч-Е-П-У-Х-А! !
Выхода два:
1) Забыть об этой затее.
2) Рисовать ежедневно, без перерывов на выходные и праздники, 4 часа в день. Лучше 8 часов. Можно вообще без преподавателя и учебников. Главное, что бы все эти часы, карандаш ездил по бумаге, не стоял на месте. И только тогда, через полгодика-годик, не раньше, можно будет обсудить вопрос: твое это или нет.
Рисовать обучаются только те, кто не может не рисовать, поэтому они не скулят, а РИСУЮТ! 🙁
Пой!
Как говорила моя преподавательница: "Ничего не бойтесь, это всего лишь бумага и краски, всегда можно все исправить".
Походить на курсы, либо же найти в себе другие таланты...)
учится на картинке обводить а потом получится
значит рисование не твое, сам сказал, а хотя человек все сможет сделать и научиться тоже, но а если вообще никак, о запишись в художественную школу!!!
ну ю тубе есть обучение
Жить дальше
Поищете в инете уроки рисования
Если к чему-то нет природного таланта, лучше за это не браться.
всегда есть выход для таких. СТань фотографом
как построить вольер для алабая очень крупный пес.у кого есть чертеж?хочется что бы вышло не очень дорого. спасибо.
Практика показала. что оптимальный размер вольера на одну собаку - 2х3м, при условии, что она не
подробнее...
Почему люди рисуют ...зачем они изображают то что есть и то чего нет?))
Каждый новый рисунок, как и любое произведение, вносит в мир воплощение некоего, имеющегося во
подробнее...
Люди помогите плиз к завтрошнему дню мне нужен рисунок "Карта похождения васютки" Рассказ васюткино озеро
Нарисовать карту маршрута Васютки просто. С краю листа изобрази широкую голубую полосу — Енисей, а
подробнее...
Как правильно раскрашивать мечты?
Необходимо ясно представить свою Мечту перед тем, как её раскрашивать ….
Какой образ Мечты -
подробнее...
Напишите пожалуйста док-во свойства биссектрисы внутреннего угла треугольника. И формулеровку свойства.
Биссектрисы треугольника пересекаются в одной точке - центре вписанной в треугольник окружности.
подробнее...
Нарисуй мне барашка...
Запросто... Закрой глаза и смотри - взмах кисти и вокруг тебя заискрилось синее синее небо, еще
подробнее...
Какая картина какого художника была продана за самую высокую цену?
Картина «No 5, 1948» американского художника Джексона Поллока
Джексон Поллок
подробнее...
---П-о-с-м-о-т-р-и-т-е---
В литературе имя Сампо известно в двух ключевых контекстах. Прежде всего, это волшебный предмет из
подробнее...
Как вы рисуете стрелки на глазах?
да, одна из самых любимых видов макияжа, глазки сразу становятся очень выразительными.
этот
подробнее...
я самоучка, хочу стать художником. многие говорят, что у меня талант...а вы как думаете?
конечно родителей нужно слушать, но в этом деле она не права, твоя профессия должна быть твоей
подробнее...
какую игру можно придумать, чтобы познакомить детей в 1 классе??
Имя-цвет, имя-ассоциация
Все участники находятся в общем круге. Каждый по очереди должен
подробнее...
Кто хорошо владеет английским, помогите с переводом! Огромное спасибо!
О да, я люблю играть в игрушки.
Нет, я не умею играть на гитаре.
Да, она умеет инрать на
подробнее...