Intel xeon processor x5450
Автор Вячеслав Карташов задал вопрос в разделе Прочие
Подскажите пожалуйста пойдёт ли процессор Intel Xeon X5450 На материнскую плату gigabyte ga-945p-s3?)) и получил лучший ответ
Ответ от Zakatov Aleksei[гуру]
Процессор Intel Xeon X5450 не подойдет для материнской платы Gigabyte GA-945P-S3. Эта плата на чипсете Intel 945P официально поддерживает только процессоры линеек Core 2 Duo, Pentium D и Pentium 4. Характеристики Xeon X5450 следующие: 4 ядра, тактовая частота 3.0 ГГц, частота системной шины 1333 МГц, кэш второго уровня 12 МБ и тепловыделение 120 Вт. Его родной сокет — LGA771, и для физической установки в разъем LGA775 требуются специальный переходник и модификация. Система питания материнской платы GA-945P-S3 просто не рассчитана на такую высокую нагрузку, что создает реальный риск перегрева и выхода платы из строя. Для безопасного апгрейда этой системы лучше выбрать совместимые двухъядерные модели, например Core 2 Duo E7500, E8500 или E6850. Они доступны на вторичном рынке по низкой цене и для их корректной работы может потребоваться только обновление BIOS.
Тут надо подумать, старик . .
Мат. плата не поддерживает 4хядерные процессоры, независимо от возможности доработки разъема - не подойдет.можно поставить C2D и не надо с али ждать и доделывать ничего, Е8500, Е7500, Е6850, только под них надо будет перепрошить биос, ну или какие найдутся, так цены на беу от пары сотен, в зависимости от частоты, старшие модели как раз до 2 тысяч.
Посмотри лучше здесь, будет правильней!
НЕ покупай
Не покупай
Надежнее если ты купишь тот который должен быть а то будет много МОЗОЛЕЙ
купи новый
не пакупай
бла
Процессор хрень Intel Xeon X5450! Тут материнская плата не поможет она даже может и не потянуть твой проц.Ты лучше купи новый или материнскую плату другую. Я скажу лучше не рискуй или сгорит все к фигам.
.
Ну попробуй
Пробуй
Лучше не рискуй...
нет, не подойдет. Я с али заказывал кажется тоже на этот сокет. Потом договаривался вернуть, но ничего не вышло. Даже на какой он сокет не сказали гады.Плюнул и взял не дорогой проц около 20, он еще мощнее оказался чем этот.Короче - скупой платит дважды, лучше бери сразу от 15 какой нить простой.
Лучше бери материнку другую, так-как здесь слоты для оперативки DDR-2, раз столько оперативы и вмещается, а сегодняшними тенденциями этого будет мало. Да и слот для проца не подойдёт наверное, вот.
Чё вас так прёт по серверным процессорам?
Должен
а если будет брак то ты подаришь китайцам деньги просто так. так как притензии не сможешь предъявить.надо искать процессор под сокет LGA775 (gigabyte ga-945p-s3) и Intel Xeon X5450 к ней не подходит.
Стоит ли брать процессор Intel Xeon e5450 только со степпингом E0?
На скриншоте всё видно, но напишу.
x5450@3.6
gtx 660
6gb ram ddr2
asus p5k
подробнее...