самый долгий матч в теннисе

Автор Настасья Ивановна задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Самый долгий теннисный матч? и получил лучший ответ

Ответ от Ўрий Тетерин[новичек]
В первом круге Уимблдона 19-я ракетка мира, американец Джон Иснер, играл против 148-й ракетки мира, француза Николя Майю.
Матч начался во вторник, 22 июня. Игроки сыграли 4 сета, но затем потемнело и продолжение было перенесено на среду.
В среду 23 июня соперники доиграли до 59:59 в пятой партии и снова матч был перенесен из-за темноты.
И вот вчера, в четверг, Джон Иснер все-таки одержал победу 70:68.
Итого счет по сетам был такой: 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.
Ребята побили почти все существующие в теннисе рекорды.
Например, по количеству геймов в одном сете и матче или по количеству подач навылет - Иснер выполнил 112.
Но один рекорд все-так устоял. Рекорд по самой долгой беспрерывной игре.
В 1984 году соперники обменялись 643 ударами подряд в течении 29 минут, пока один из них не смог отбить мяч.

Ответ от Ѐомарио[гуру]
Матч первого круга основного турнира мужского одиночного разряда в рамках Уимблдонского турнира 2010 года между Джоном Изнером и Николя Маю, продолжавшийся 11 часов 5 минут, стал самым продолжительным матчем в истории мирового тенниса. Попутно игра побила ещё несколько рекордов, включая рекорды по числу сыгранных геймов и эйсов.

Ответ от ЃльянаИскендерова[новичек]
11 часов 5минут... круто!)

Ответ от Neizvestnaya[гуру]
Любительский матч между Брайаном и Стивом Сайбелами длился 8 ч 15 мин 1с в Фениксе (США) 14 августа 2004 года. Рекорд в официальных чемпионатах установили испанцы Рафаэль Надаль и Фернандо Вердаско на открытом первенстве Австралии в 2009. В полуфинале турнира они боролись 5 ч 14 мин. Матч выиграл Надаль.

Ответ от Timur Sultangaliyev[гуру]

11 часов 5 мин

Ответ от Мария Ерушева[гуру]
Прошлогодний Уимблдон, Изнер - Маю.

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Самый долгий теннисный матч?