Из какого поликарбоната лучше делать теплицу
Автор Михаил Кравец задал вопрос в разделе Сад-Огород
Из какого материала лучше сделать теплицу? и получил лучший ответ
Ответ от Борис Степанов[гуру]
Для теплиц чаще всего выбирают сотовый поликарбонат в сочетании с металлическим каркасом. Оптимальная толщина материала составляет 6-8 мм, при этом для усиления конструкции на крышу нередко идут листы толщиной 10 мм, а на боковины достаточно 4 мм. Практичнее делать сводчатую форму с двумя дверями и дополнительной вентиляцией. Поликарбонат легок в монтаже и служит много лет, но требует надежного крепления к фундаменту, чтобы сильный ветер не сорвал покрытие. Стеклянные варианты лучше держат тепло ночью и более устойчивы в эксплуатации, но стекло сложнее устанавливать, а его замена при повреждении трудоемка. Самым бюджетным способом остается использование старых деревянных рам, что позволяет получить нужные влажность и тепло с минимальными финансовыми затратами.
Говорят из поликарбоната.
Поликорбонат-5мм
у меня поликарбонат 10 мм.
Поликарбонат, а толщина на ваш вкус, зависит от погодных условий региона.
ясен пончик, что поликарбонат с металлическим каркасом, у меня на даче размерами 8на3, полукруглой формы, и толщиной 6мм, на зиму ставлю опоры))
Мы сделали по старинке из оконных рам. Я довольна. Никогда не поздно выкатить денежку за поликарбонатную.
На 1 месте стеклянная.
На 2 месте поликарбонатная.
Поликарбонат.
У меня две теплицы. Стеклянная и из поликарбоната. Стеклянную было сложнее устанавливать, но она, на мой взгляд крепче. МИнус то, что когда собака разбила стекло- это уже проблема. Оно большое. АВырезать. привезти, установить. Поликарбонат легкий, но, когда буря, то кажется, что теплица взлетит. Но, пока 5 лет все нормально.
поликарбонат
у меня три теплицы, одна поликарбонат и две стеклянные, стеклянные лучше держат тепло ночью, да и прочнее намного, т. е. устойчивее. если бы была возможность сделать такую же просторную, как поликарбонатная, но из стекла, даже не задумалась бы-только стекло!
поликорбонат. классная. мне понравилась.
самый дешевый способ- вынаешь деревянные рамы- пластик ставишь... а из старых рам, при наличии рук ставишь тепличку... дешево и сердито.. я делал так... и на хрен бабки переводить на всякую новомодную хрень.. это для кого понты дороже денег.. а результат один.. влажность и тепло )))
мы делали сами сначалв небольшой фундамент потом врили уголки получилачь домиком на крышу сотовый 10 боковушки 4 хватило брали 2 листа 6 метровых получилась в длинну 6,78
поликарбонатовая уже лет 5-6
закажите металлический каркас здесь
Какую теплицу выбрать: пленка, стекло или поликарбонат
Теплица под цветы - кто делал? От родителей вопрос
Конечно, лучше выращивать в теплице. Это увеличивает вероятность, что цветы будут пышными,
подробнее...
Какая теплица лучше из стекла или поликарбоната?
Теплица из поликарбоната чаще оказывается практичнее стеклянной. Почва в ней прогревается быстрее,
подробнее...
Что бы вырасти в теплице укроп петрушка что надо и как сделать теплицу
Есть типовые проекты теплиц. лучше воспользоваться ими. Специальная литература продается на развале
подробнее...
Посоветуйте теплицу из поликарбоната 3х4(производитель) Фундамент под неё заливать надо?
У нас теплица "Москвичка", длина 8 метров с внутренней перегородкой. Два года назад отдали 48 000
подробнее...
Сколько форточек надо планировать при установке теплицы из поликарбоната?
Зависит от длины /объёма/ теплицы. У меня 3мх6 м теплицы, вполне достаточно 3 форточки на потолке.
подробнее...
прочитала что теплицы из поликарбоната-не лучший вариант, а вы как думаете?
У нас уже три года теплица покрыта сотовым поликарбонатом, торцы закрыты плотным спанбондом. Весной
подробнее...
Теплицу из поликарбоната лучше ставить на полное солнце, или в отдаленное место, где солнце не будет видно после 17ч?
Самый лучший вариант расположения теплиц, парников. укрытий, да и просто грядок с Запада на Восток,
подробнее...
Какие недостатки или преимущества у теплиц из сотового поликарбоната ? Стоит ли покупать её ?
Недостатков мною обнаружено не было, т. к. свою теплицу строили сами и обошлась в 3 раза дешевле и
подробнее...
Можно ли теплицу делать из цветного поликарбоната? хочу сделать красной или желтой. Что посоветуете?
Если она вам нужна как дизайнерский объект - почему бы нет? Но если вы рассчитываете на урожаи - ни
подробнее...
кто делал теплицы из поликарбоната. Поделитесь советами
У меня на даче теплицы их поликарбоната .
Одна комбинированная . верх, бока, двери-
подробнее...
какую лучше купить теплицу из поликарбоната?
При выборе теплицы из поликарбоната оптимальным решением станет модель с прочным каркасом из
подробнее...
Знающие люди - подскажите, какой толщины поликарбонат лучше использовать для теплицы? Теплица 3х4,5 метра
Обычно делают все из 4-ки, но на крышу лучше 6-ку взять, у меня крыша из 6-ки (кроме больших 4-х
подробнее...