Акула съедобная
Автор [Your AngeL.] задал вопрос в разделе Дикая природа
Сьедобны ли акулы? и получил лучший ответ
Ответ от Лёлька[гуру]
Мясо большинства акул съедобно и популярно в Азии, Африке, Латинской Америке, Австралии, Европе и на Черном море. Лучшие вкусовые качества у сельдевой акулы, мако, черноперой, серой, катрана, леопардовой, акулы-галеус и акулы-лисицы. Это мясо без костей, богато белком, кальцием, фосфором, йодом, медью, витаминами А и В. Из-за высокого содержания ртути его не рекомендуется есть беременным и детям до 16 лет. В сыром виде оно имеет запах аммиака и горьковатый привкус, поэтому требует обработки. Мясо вымачивают 1,5–2 часа в холодной воде, молоке или воде с лимонным соком либо уксусом. После варки или копчения запах исчезает. В продаже оно встречается как серая рыба, морской угорь или телячья рыба, а также идет на балыки и вяленые деликатесы.
конечно
где то едят
Да.
очень даже..
да, во многих элитных ресторанах их готовят...
да их едят
а плавники используют для изготовления леварства
А филе акулы в супермаркетах продают - не пробовали?
Ел балык из акульего плавника, Очень понравилось!
плавнички мммм деликатес...
Да есстесвенно их особенно астровитяне хорошо кушают и у меня рядом в ресторане Тропикана подают кушать
Естественно! У нас в магазине (Москва) постоянно продают копченое акулье мясо. Вполне приличное, только жирное очень.
Естественно<Сьедобны
конечно съедобны
да! мясо акулы съедобно
В мясе акулы белков больше, чем в яйцах, молоке, крабах, скумбрии, омарах или семге, кроме того, в мясе акулы нет костей. И все-таки мясо акулы население многих “цивилизованных” стран пренебрежительно отвергает. Всемогущие предрассудки.
Когда же рынки и гастрономы предлагают мясо акулы под иным, вымышленным названием, сразу обнаруживаются спрос и аппетит. И большой выдумки тут не требуется: в США и палтусом, и треской, и просто “серой рыбой” торговцы именуют соответственно обработанное мясо акулы.
Мясо акулы десятками миллионов поступают в продажу: в США - как “серая рыба”, в Германии - это “морской угорь”, а копченые плавники - “рыбные отбивные”, либо “телячья рыба” (вкусом на телятину они, говорят, и в самом деле похожи) .
“На Черном море из мяса акулы изготовляют балыки, по вкусу напоминающие балыки из осетровых рыб” (доктор Н. В. Парии) .
конечно, они даже вкусные, просто их готовить тяжело. т .к их мясо очень пахнет мочой, лучше вялить
да!
Почему её так назвали - АКУЛА СЕЛЬДЕВАЯ (Lamna nasus) ?
АКУЛА СЕЛЬДЕВАЯ (Lamna nasus) тихоокеанская или лососевая (Lamna ditropis) — пелагическая, активно
подробнее...
Опасна ли тигровая акула?
один из наиболее широко распространенных и крупных видов —обитает в тропических и субтропических
подробнее...
Самая опасная акула для человека? Снимки и фото пожалуйста - инфо другую... спасибо
Самая опасная - АКУЛА ТИГРОВАЯ один из наиболее широко распространенных и крупных видов —обитает в
подробнее...
Кто ездит по морю на акуле?
На акуле ездит рыба-прилипала, также известная как акулья ремора. Это яркий пример симбиоза в дикой
подробнее...