Как часто надо мыть волосы
Автор Лали задал вопрос в разделе Уход за волосами
как часто следует мыть волосы? и получил лучший ответ
Ответ от Ѐыбка[гуру]
Частота мытья волос индивидуальна и зависит от типа кожи головы, длины, сезона и активности. Мыть голову каждый день не вредно, а при жирной коже или перхоти даже необходимо. Миф о том, что частое мытье усиливает выпадение, неверен: редкое очищение ведет к воспалению и зуду. Ориентируйтесь на ощущения: если волосы выглядят жирными или чешутся, их пора мыть. Кому-то это нужно ежедневно, а длинные волосы можно мыть раз в неделю. Подбирайте шампунь по типу кожи головы, а не волос. Наносите его дважды: первый раз для очищения, второй с легким массажем. Бальзамы используйте только на длине, избегая корней, отдавая предпочтение проверенным профессиональным средствам.
все по-разному, у кого как грязнятся. Я мою через день
как грязными становятся.... каждый день....
Раз в 3 дня.
раз, за сеанс в ванной или душе.. больше - не нужно..
У всех поразному! все по-разному, у кого как грязнятся. Я раз в 3 дня!
Мож савсем не мыть грязь сама отвалится.
4tob sobsem ne isportit' volosi, ya mou kazhdii vtoroi den'!
По мере необходимости. И смотря каким шампунем.
Одним достаточно раз в 3 дня, другим каждый день.
Как загрязняются. но при этом нужно использовать правильные шампуни. Есть шапмуни, подходящие для ежедневного использования, а есть нет.
Это индивидуально и зависит от длины волос. Очень длинные волосы можно мыть раз в неделю, а короткие быстро сальнятся. От поры года и от рода занятий зависит.
По мере загрязнения !!
А меру каждый определяет сам!!
kajdii den'!! zaparilsya!! volosi jirneyt ppc !! ranwe takogo ne bilo!! eto vse izza togo 4to v wanpunyah kakaeto hren' soderjitsya ...blesk volos i ih 4istota .. no toka na korotkii promejutok....4tob po 4awe pol'zovalis' i pobol'we pokupali...Afera!! ept!!
все зависит от того, насколько они у вас жирные... в общем нужно мыть, когда видите, что они блестят (не здоровым блеском, а жирным), или когда чешется голова, или когда просто чувствует себя некомфортно.. в основном люди моют через день-два... но некоторым хватает и одного раза в неделю... а вообще, если все нормально, лишний раз лучше не мыть, потому что волосы и кожа головы привыкают и начинают выделять больше сала..
чем их чаще моешь - тем быстрее пачкаются, и привыкают к этому
через день
Как пачкаются. Хоть каждый день. Вот с грязной головой точно ходить вредно - волосы под кожным салом вперемежку с микробами преют и вылезают.
Привет!
Мыть голову каждый день НЕ вредно, а из гигиенических соображений (перхоть, жирные волосы) некоторым просто необходимо.
Волосы можно мыть хоть каждый день - это не страшно, важно, чем и как вы это делаете. Главное чтобы это был шампунь проверенной известной профессиональной марки (Londa, Cutrin, Loreal Professional, Sebastian, Senscience, Selective, Keune, Kadus, Wella...). Ведь фирмы, которые выпускали и мыло, и гели для душа и ни с того ни с сего стали выпускать шампуни, должны вызывать подозрения. Подберите со своим мастером профессиональный шампунь, который продаётся в салоне или в магазине для парикмахеров, который будет поддерживать естественный рН-баланс кожи. Он наносится непременно дважды: первый смывает грязь, второй – немного лечит, его можно оставить на несколько минут, помассировать голову и только потом смыть. Наши бабушки питали волосы луком, яйцами, крапивой, но сегодня на такие манипуляции ни у кого нет времени. Да и экология страшная. Откуда мы узнаем, где росла эта крапива и чем покормили куриц перед высиживанием яиц? Поэтому и придуманы уже готовые маски и масла. Каким средством воспользоваться - проконсультируйтесь со специалистом. Волосы требуют разных масок - в зависимости от состояния, структуры, толщины.
по мере загрязнения
Как правильно мыть волосы и сколько раз в неделю?
На мокрые волосы наноситься шампунь, массажными движениями втираеться в кожу головы. После
подробнее...
как сделать ламинирование волос в домашних условиях? наносить состав на влажные или сухие волосы? и сколько стоит флакон
Для желатиновой маски вам понадобится:
1 пакетик желатина;
Кипяченная вода;
подробнее...
секутся кончики волос. как можно вылечить, надоело всё время обрезать...
надо искать проблему внутри, вероятно недостатоток каких-либо витаминов, надо бы на анализе крови
подробнее...
волосы стали тусклыми и тонкими. Подскажите, чем полечить можно?
Уход за волосами.
----------
1. Никогда не мыть голову горячей водой, только
подробнее...
Как часто нужно мыть собаку и можно ли шерсть намазать бальзамом?
Здравствуйте!
если Вы о той собаке, что в вашем фотоальбоме.; ) , то ее можно мыть и без
подробнее...
Как часто нужно мыть голову? и полезно ли волосам каждодненое мытье?
Жирные волосы можно поддерживать в хорошем состоянии, не травмируя ежедневным мытьем. Попробуйте
подробнее...
Если мыть волосы каждый день, это плохо?
Ежедневное мытье волос не вредно, если делать это правильно и по мере необходимости. Частый уход не
подробнее...