Как сделать сайт в блокноте
Автор Кристина =) задал вопрос в разделе Другие языки и технологии
Как можно создать сайт с помощью БЛОКНОТА?? и получил лучший ответ
Ответ от Ђретьяков Сергей[гуру]
Чтобы создать сайт в Блокноте, нужно написать HTML-код и правильно сохранить файл. Откройте программу и введите базовую структуру: сначала тег html, внутри него раздел head с тегом title для названия страницы, отображаемого во вкладке браузера. Затем идет тег body для видимой части сайта. Внутри можно добавить заголовок через тег h1 и абзацы текста через тег p. В конце закройте теги body и html. Когда код готов, нажмите Файл и выберите Сохранить как. В поле имени удалите стандартное расширение txt и введите название с окончанием html, например index.html. В типе файла обязательно выберите Все файлы. Дважды щелкните по сохраненному файлу, и он откроется в браузере как готовая веб-страница.
Скачайте в инете html tutorial
не знаю, я как раз сегодня читала статью об этом и поняла что все это не просто.. HTML -это целый язык, который сначала нужно полностью изучить....
могу скинуть личный пример
это разговор не на один день... зайди на сайт обучающий или скачай прогу, где можно что то уже готовое применять. Или книжку приобрети.) )
тяжело быть блондинкой?)
В интернете много самоучителей. Поищи. Если тебе все теги в ответах писать - много времени придется заратить.
ссылка
Вот к примеру
Попробуй лучше блокнот с подсветкой синтаксисов и вставкой.. я к примеру использую Quanta Plus, незнаю, существует ли такой на винде, но я на нем вот undersky.proteus-spb.ru написал) ) undersky.proteus-spb. ru (пробел убрать)
=), небойся ни каких вирусов.. Хостинг на домашнем компе, сам работаю сис. админом.. (домен proteus-spb.ru тоже мой, только на работе) ) ), сис. админы, которые борятся с вирусами и спамом, сами таким заниматся никогда не будут.
Сам сайт, так и не придумал куда прикрутить, но пока сделал его удобным, общим ресурсом.. Фотогаллерея, без обрезания рисунков, ftp сервер, PHP, MySQL (форум, и игра), а так же Радио (ShoutCast), и т. п. и все это на машине, на которой я ползаю в нэт, и играю в игры)) ) при том на ней даже антивируса не стоит)) ) (не нужен)

Четсно говоря нудная затея) Ну если хочешь всетаки создать скачай с гугла там найдеться а то сейчас сюда писать ето долго ооооооочень долго будет) А насчет как сохранять могу подсказать! ) Короч скажем ты уже все там написала и уже все готово осталось только сохранить, делаем так нажимаем на ФАЙЛ-->Сохранить как дальше скажем пишем название например: Сайтню после окончания слова ставим точку и пишем html. Типа вот так будет выглядить Сайтню. html и все потом запускаешь файл и он утя откроеться через браузер!)
К чему такие сложности, установи любой визуальный редактор веб страниц, к примеру Macromedia Dreamweaver.
Вот хороший справочник по хтмл-тегам: htmlbook.ru
Основные теги
<html></html>Указывает программе просмотра страниц что это HTML документ.
<head></head>Определяет место, где помещается различная информация не отображаемая в теле документа. Здесь располагается тег названия документа и теги для поисковых машин.
<body></body>Определяет видимую часть документа
<title></title>Помещает название документа в оглавление программы просмотра страниц
Теги идут в такой последовательности:
<html>
<head>
<title> ...</title>
...
</head>
<body>
...(тут вводим текст и все другое для вывода на страничку в нужной Вам последовательности)
</body>
</html>
Жмем Файл"Сохранить как... ", в поле "имя файла" есть текст ".txt". Его удаляем и вводим следущим порядком имя файла: (без кавычек)
"имя. html"
Подробно будет очень долго и много. А Вы думали, что в HTML 2-3 тега? А что Вы имеете в виду под термином "Заголовок"?
Как такового заголовка в HTML не существует. Его можно нарисовать, можно написать, используя тег шрифта <h1>текст</h1> - самый крупный заголовочный шрифт, или используя параметры стиля шрифта: гарнитура, размер, цвет и т. п.
Первый тег обязательно <html>, впрочем перед ним можно указать еще используемую HTML-версию, типа:
В ращделе заголовка (наверно Вы это имели в виду) указывается тег <head>, за ним мета-теги (они не будут видны на экране, когда страница выгружается в браузер), а затем закрыть тег заголовка </head>.
Для начала можно не формировать заголовок, а сразу формировать раздел Body, то есть тег <body>
Далее тег с заголовком страницы, например:
<h1>Здравствуй, мир! </h1>
И поместите какой-нить текст, используя для начала только тег абзацев <p>, то есть:
<p>Мой дядя самых честных правил, </p>
<p>Когда не в шутку занемог, </p>
<p>Он уважать себя заставил</p>
<p>И лучше выдумать не мог. </p>
Далее закройте тег тела </body>
закройте тег </html>
косая черта перед именем тега, означает, что это его закрывающая часть. Не все теги двусторонние. Теперь сохраните с расширением html и загрузите в свой браузер, просто щелкните дважды на имени файла. Посмотрите, что получилось.
А теперь начинайте учиться по учебникам, их в интернете о-о-очень много.
Все это конечно интересно, но если бы WEB-верстальшики делали сайты только с помощью блокнота, у них бы "сьехала крыша". Сомневаетесь, ну тогда прямо сейчас посмотрите на код этой WEB странички - в верхнем меню выберите пункт "Вид" > "Исходный код страницы" или "Показать HTML код" - зависит от браузера.
Ну как есть желание вводить все это в блокноте 🙂 ?
Не проще ли воспользоваться WEB-конструктором или CMS системой?
Не поймите меня неправильно - знать HTML основы должен каждый дизайнер и верстальщик WEB страниц, но если вам нужен простенький сайт или блог, то вовсе не нужно лезть в дебри интернет-программинга, можете воспользоваться CMS Joomla или Wordpress.
Что такое CMS системы можете почитать
Скажу только, что с их помощью сайтом может управлять даже первокласник 🙂
EmEditor - рекомендую вот эту программу, сам пользуюсь, очень простаая и удобная
а вот тебе учебник для начинающих
Смотрим и читаем здесь
делаю сайт в проге WYSIWYG Web Builder. есть вопросы
Берешь готовый движок и шаблон примерно нужный.
C WYSIWYG кроме сайта визитки нормального
подробнее...
Как создать свой собственный сайт? (в блокноте)
В нете валяется дохрена свободных шаблонов сайтов. Скачай любой, расковыряй блокнотом. Если хоть
подробнее...
Сделала сайт в веб-редакторе и залила его на хостинг.
Редактировать сайт на хостинге можно, но не нужно по одной простой причине: для того, чтобы
подробнее...
Как отучить Excel автоматом переводить числа в даты при вставке из буфера?
В тех ячейках сделайте в пункте формат - не дату, а число, вот и все. Сразу выделите весь столбец
подробнее...
как сделать сервер в Cs 1.6 который можно видеть в инете а ен по локалке. 6 который можно видеть в инете а ен по локалке
если у вас ip не публичный, а внутренний, то ваш сервер никто, кроме вас и тех кто в вашей
подробнее...
Как создать веб сайт в блокноте?
Для начинающих самое простое и бесплатное, что есть в Интернете это .
С помощью этих
подробнее...
Как сделать не сложную фотогалерею на сайте, (сайт вроде визитки) желательно с использованием html, но БЕЗ фреймов?
#yahrefs146839# Меню слева
Лучше Дикарки, пожалуй, еще никто не пояснял!
Тебе нужен
подробнее...