Автор серж задал вопрос в разделе Строительство и Ремонт
как избавится от скрипа деревянных полов,без кап ремонта. минимум затрат,и максимум тишины. и получил лучший ответ
Ответ от Senkodm[активный]
Чтобы избавиться от скрипа паркета или деревянного пола без капитального ремонта с минимальными затратами, действуйте поэтапно. При легком скрипе натрите швы восковой или стеариновой свечой. Замените старые гвозди на длинные саморезы, вкручивая их под углом в лаги. При скрипе у стен забейте деревянные клинья в зазор между стеной и доской. Для надежного результата просверлите отверстия диаметром 6-10 мм под углом 45 градусов вдоль швов с шагом 40-50 см. Возьмите деревянные пробки на 1 мм толще отверстия, густо смажьте столярным клеем и плотно забейте до упора, срезав излишки ножом заподлицо. Подвижные лаги зафиксируйте анкерными болтами через пол до бетона.
В старину, было одно проверенное средство. Швы между досок, протирались восковой свечой, Пробовал стеариновой--- и правда удаляет все скрипы. А вообще, раз и навсегда от этого избавляются так--- между досок на расстоянии 40-50 см друг от друга по длине шва сверлятся под углом 45град отверстия диаметром 6-10мм и в них плотно на клею загоняются нагеля. сверху срезаются по уровню пола. Уже точно не скрипит никогда.
Длинными шурупами притянуть каждую доску, 2 шт на точку, где гвоздь
между швов сверлить отверстия под углом 45гр. диам. от 6-10мм. покупаешь в магазине деревянные пробки на 1мм. толще отверствиямажешь моментом для дерева и втугую забиваешь до упора, срезаешь острым ножом за подлицо.
монтажная пена всегда выручала, просверливаете и загоняете под скрипящие доски монтажную пену
В местах скрипа сверлишь в половице отверстие диам 8мм, нарезаешь резьбу крупную под 10-ку и вворачиваешь стопор, сверху деревянную пробку.
Восковая мастика в швы, прогреть феном, газ. горелкой или паяльной лампой (хату не спали!)
облить бензином и ...))0
Никак. Уже всё перепробовала. И саморезы, и герметик, и клей. Всё-равно скрипят. Пришла к выводу-надо перестилать. В моём случае это не выгодно-будут расселять, деньги на ветер. А Вам может проще и дешевле перестелить, или вообще, заменить на ламинат.
мы вкручивали саморезы. Между половицами, в сами половицы. Не совсем, но гораздо тише стали скрипеть.
никак
Я высверливал и загонял деревянные чопики!!!! Скрип прекратился!!!
ну деревяшки то всеравно надо поднять подлижить че-то под них, и еще сверху палас
беруши - в уши:)
видел в продаже нечто похожее на клей только более вязкий, заливается сие в стыки на полу, типа скрипеть не должен))
Почему стал при ходьбе скрипеть сапоги? как от этого избавиться? сапоги дорогие жалко выкидывать
С приобретением новой пары мужских ботинок или женских сапог люди часто сталкиваются с проблемой,
подробнее...
Почему скрипят деревянные полы и как избавиться от этого скрипа?
длинными шурупами прикрепить половицы к лагам. Где лежат лаги видно по шляпкам гвоздей. 200 шурупов
подробнее...
подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы не скрипел пол из паркетной доски!
Скрип паркета возникает оттого, что либо клепки неплотно прилегают к промежуточному основанию
подробнее...