Автор Ђоркес задал вопрос в разделе Философия, Непознанное
Как легче всего прожить свою жизнь? И как - лучше всего? и получил лучший ответ
Ответ от Jorge[гуру]
Понятия «легко» и «лучше» могут гармонично дополнять друг друга. Жить легче всего, плывя по течению или следуя чужим указаниям, но такой путь лишает ответственности и ведет к потере себя. По-настоящему лучший способ прожить жизнь — оставаться собой, иметь собственные принципы и верить в людей. Когда вы находите свое истинное призвание и занимаетесь любимым делом, ваши действия совпадают с внутренним предназначением. Достижение целей приносит радость, а помощь окружающим наполняет дни смыслом. Тогда жизнь становится естественным и светлым процессом, в котором важно ценить каждый хороший момент и с улыбкой преодолевать трудности.
Не всем людям дано одинаково прожить жизнь. Поэтому не советуйтесь ни скем по поводу жизни. Живите своим умом.
Легче и лучше-несовместимые понятия в отношении жизни.. .Легче всего плыть по течению, но получится как у "Машины времени": "И вот он приплыл: ни дома ни друзей, ни врагов. "А лучше всего.. . Лучше иметь веру в себя и в людей, собственные устои и принципы, уметь радоваться жизни и иметь своё мнение. Умить слышать людей и помогать словом и делом.... Перечислять можно до бесконечности.. . Я стараюсь жить лучше, а не легче, хотя иногда опускаются руки, нужно уметь улыбнуться и поверить в себя!
Легче прогибаясь, а гордо стоя лучше!
Жизнь прожить не поле перейти.
Легко жизнь не прожить, иначе бы было скучно. Лучше всего - просто жить и не париться по этому поводу. Всё само придёт!
Просто Живи, И радуй других.
ПРосто принять жизнь такой, какая она есть, расслабиться и быть счастливымТак и легче и лучше)
Че сравнивать? ? Точно не в России.. . Если и легче и лучше, то небезопасно обязательно, у нас по другому ни как.. . а жаль!!!
Легче : беззаботно плыть по течению и не обременять себя обязанностями и обязательствами. А лучше... чтобы не было мучительно больно.. . (дальше по Островскому).
Лучше всего - оставаясь всегда и во всём самим собой, делать своё дело в этой самой жизни.. . (тогда ответственность за эту жизнь всегда на тебе) .Легче - жить как все, делая то, что говорят другие.. . (тогда очень легко ответственность за свою жизнь спихнуть на тех, кто командовал как жить)
если вы занимаетесь делом, которое вам нравится, то жить будет легко, действуя таким образом ваша жизнь будет все лучше и лучше, это значит ваши действия совпадают с направлением, начертанным судьбой,
легче это стать таким как все не быть белой вороной а лучше это быть хорошим человеком тогда придеться забыть о легкой жизни
легче всего -подражая, труднее-на собственном опыте. А самый благородный способ - размышление =)
Легче - значит лучше?... По-моему, нет.
Торкес,
Лучше прожить жизнь и означеет прожить её легче. Ведь когда ты на своём месте, и добиваешься всего от этого и становится легко!
Будь собой, найди своё призвание, свой талант, узнай что ты делаешь лучше других, и иди вперёд, рви рекорды, и потом помогай людям. Это и есть легче и лучше.
Вот тебе небольшой от чистого сердца!
Как легче, я не знаю. А лучше: не обманывать себя.
Легче всего прожить жизнь дураком.Лучше всего-прожить жизнь самим собой.
Легче - пофигистом.Лучше - ЛЮБИТЬ!!! !Любить всех и дарить Любовь и Свет!
Легче всего-в соответствии со своим характером. И так же-лучше всего.
Legche projit jizn s Bogom,predanno sluja Emu,i eto budet luchsheye v tvoem jizni.
Каким изображен Емельян Пугачев, в повести Пушкина *Капитанская дочка*
Пушкин изображает Емельяна Пугачева не только как предводителя восстания, но и как простого казака.
подробнее...
Продолжите... Я САМАЯ ЛУЧШАЯ/ИЙ ПОТОМУ ЧТО Я....
Я самая лучшая, потому что я принимаю себя такой, какая я есть, со всеми моими сильными сторонами и
подробнее...
Что лучше, прожить жизнь Джимми Хендрикса и умереть в 27, или аскетом, но до 80-ти?
Дожить до начала киборгизации, накопить денег, истратить их на свою киборгизацию, и потом восстать
подробнее...
Люди растолкуйте для чего мы все живём ???
Вопрос о том, для чего мы живем, сопровождает человечество веками, и единого ответа на него не
подробнее...
В чем смысл сказки о Вороне и Орле, которую Пугачев рассказал Петру (Петруше, Гриневу). Капитанская дочка 11 глава.
Пугачев видит гибельность своего пути. Это сознательная жертвенность во имя людей, но это и жизнь
подробнее...
Как вернуть радость жизни?
Это испытание, но для того, чтобы выйти из этого состояния нужны усилия. Внутренние усилия и
подробнее...
Что делать, когда не хочется жить и хочется умереть. Как обрести смысл жизни заново?
Ну привет! Начнем мою любимую тему. Прочти ПАУЛО КОЭЛЬО " ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ".Не все люди
подробнее...
Насколько серьезно Вам интересна собственная Судьба?
интерес к своей судьбе глубокий ) а астрология мощный инструмент самопознания и
подробнее...
как набраться позитива?
ПРИНЦИПЫ ПОЗИТИВНОГО МЫШЛЕНИЯ
1. Наши мысли превращаются в нашу реальность. Значит наша
подробнее...
Максимальная продолжительность жизни человека, в каком возрасте старейший ныне человек?
Федор Григорьевич Углов (5 октября 1904 г. - 22 июня 2008 г.) 104 года - выдающийся хирург
подробнее...