как обмануть азс



Как обманывают на заправках

Автор Andrey Oil задал вопрос в разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг

Как нас обманывают на автозаправках? и получил лучший ответ

Ответ от Alex Koren[гуру]
Способов обмана на АЗС несколько. С объемом счетчики точны, но сумму незаметно округляют в пользу кассы на 20-50 копеек, что за месяц дает значительную прибыль. Иногда в сорокалитровый бак заливают 42 литра, хотя старые методы с подсосом воздуха через шланги уже не актуальны. Главная проблема в качестве. Недобросовестные поставщики закупают дешевый бензин А-66 или А-72 и кустарно, иногда обычным веслом в резервуаре, смешивают его с присадками, выдавая за А-92 или А-95. В ход идет ацетон из расчета 50 граммов на 20 литров, а раньше использовали даже таблетки нафталина. Плохое топливо бывает и у известных брендов. Проверить бензин можно, испарив 100 граммов в эмалированной посуде. Суррогат оставит на стенках характерный сахаристый налет, который затем осядет и в двигателе.

Ответ от Денисов™[гуру]
Смысл с такими ценами обманывать?

Ответ от Ѐома Сущенко[новичек]
Просто напросто доливают в бензин немного воды, на таком обороте получается солидный плюс АЗС

Ответ от WiT[гуру]
например заправляешь на 500р посмотри сумму в чеке и все поймешь

Ответ от ElCamino[гуру]
Мне как-то в бак емкостью 40 литров залили 42... Раньше шланги дырявили, чтоб воздух подсасывал - но сейчас давненько уже не замечал. . У них теперь ток один повсеместный прикол- зажимать по 20-50 копеек с заправки - типа округляем. За месяц на проходной заправке хорошую сумму можно наокруглять

Ответ от Port port[гуру]
На "бензиновых" - нет смысла обманывать на литраже. Прибор считает очень точно. Это не СССР, когда счетчик был "дубовый" механический со стрелочкой. Воду лить в бензин? ! Она же немедленно осядет на дне танка и в бак автомобиля не попадет! Более странного метода "обмана" - даже не слыхал.. . А вот "весельный метод" - вполне реалистичен. Это когда на захолустной сети заправок покупают за копейки "паленый" бензин с октаном А-66, А-72, потом заливают туда присадки-антидетонаторы, размешивают все это обычным лодочным веслом в танке и продают как А-92. Это - серьезный бизнес! Крупные брендовые компании такой дурью не маются - больше геморроя и головной боли в случае рекламации, чем прибыли.
Недодавать "копейки" на сдачу - тоже вариант.
А вот на газовых заправках - полная свобода для фантазии заправщиков!

Ответ от Ёергей Сёмин[гуру]
Запланированный недолив, копейки не сдают. А учитывая объёмы, навар совсем некопеечный.

Ответ от яна[новичек]
Добавляют к низкосортному бензину антидетанационные присадки (например ацетон-из расчёчта 50 гр на 20 литров), воду не льют-это чистое самоубийство! Например в век этилированного бензина кидали таблеткки от моли-"Нафталин". Одна таблетка на канистру.
С учётом большого опыта работы на АЗС могу посоветовать- налейте бензин в эмалированое ведро (немного - грамм 100) и посмотрите как он испарится. Бадяженый бензин оставит характерный "сахаристый" налет на стенках ведра! То же будет и в трубках и двигателе...

Ответ от Александр[гуру]
Большинство АЗС обманывают тем, что продают очень некачественное топливо. Больше года работал на АЗС: недоливов, махинаций с деньгами и др. у нас не было... Ну а какую срань сливали с бензовозов в цистерны, видел.

Ответ от Верещагин[гуру]
недолив на заправках понятно, плюс копейки от общей суммы при заправке, которые остаются в кассе и качество бензина, когда из 80-го делают 95-й, добавляют химию, бензин даже на известных заправках типа Лукойл тоже бывает не лучшего качества

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Как нас обманывают на автозаправках?
спросили в Агадир
Марокко. Кто ездил в Марокко Агадир? Посоветуйте чего посмотреть, куда сходить? Кто что привозил от туда? Летим в июне.
Агадир был разрушен землетрясением во второй половине 20 века. Сейчас там активно строят и строят
подробнее...

Только что заправила цветной картридж, а он почему-то не печатает! С чем это может быть связано?
Если заправленный или новый картридж HP не печатает, причин может быть несколько. Сначала
подробнее...
спросили в Корча
Как бороться с недоливом бензина на АЗС?
На каждой АЗС обязан быть официальный поверенный мерник, и персонал должен предоставить его для
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Common law
Как обмануть принтер Canon IP1800?
Таких программ нет. Да они и не нужны, т. к. после них принтер будет показывать неправильный
подробнее...

Как определить при выборе принтера заправляется картридж у него или нет?
Принтер Kyocera FS-1120D
Тип картриджа/тонера TK-160
Тонер для заправки этого принтера
подробнее...
спросили в Лукойл
заправка на АЗС ЛУКОЙЛ
Официальный сайт сети АЗС ЛУКОЙЛ удобен для поиска ближайших заправок, просмотра актуальных цен на
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*