Автор Алиска задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
КАК ОТУЧИТЬ 2-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА "ОТ РУК"? и получил лучший ответ
Ответ от
В возрасте 1-2 месяцев ребёнок действительно нуждается в постоянном тактильном контакте — это его способ чувствовать себя защищённым. Полностью отучать сейчас рано, но можно найти баланс. Используйте слинг: малыш рядом с вами, слышит сердце, но руки свободны для дел. Когда ребёнок в кроватке, активно общайтесь с ним, разговаривайте, показывайте игрушки. Некоторые мамы включают негромкое радио или музыку — это отвлекает и успокаивает. Постепенно приучайте к коротким периодам самостоятельного лежания, но всегда оставайтесь рядом и реагируйте на плач. К 3-4 месяцам, когда пройдут колики и малыш адаптируется, он сам станет спокойнее и меньше проситься на руки. Не создавайте стрессовых ситуаций: если ребёнок болеет или напуган, ему особенно нужна ваша близость. Главное — удовлетворять потребность в контакте, но не формировать зависимость от постоянного ношения.
Не ранова-то отучивать? Он ведь маленький совсем.
Сложно Вам, не нужно было приучать. Увлекайте игрушками ( подвешивайте, чтобы разглядывал).
Это бесполезно, вы уже опоздали. Я своего практически не спускала с рук, но и у мамы ведь есть какие нибудь дела по дому, я спасалась тем, что ставила рядом с ним радио тихо и он у меня с удовольствием слушал либо музыку, либо чьи-то разговоры, ну например новости, а тем временем я стирала, убирала, короче пользовалась моментом.
Да ну, не надо!! Пусть сидит на руках, и не злитесь, он это чувствует, больше ласки ребёнку, он будет спокойнее, это же такие сладкие моменты.
Зачем? Ему так комфортней. Вы для ребенка, а не наоборот!
А зачем его отучать? Он ещё очень нуждается в тепле Ваших рук. Так малыш чувствует себя защищённым, ему спокойно, потому что он слышит стук Вашего сердца. Разве может быть для него что-то лучше?
у меня их сразу родилось двое, поэтому пришлось сразу отучать!! ! меры жоские, но помогло!! ! поменьше брать, пусть по орет, поймет что криком он ничего не добьется
Не бери на руки, когда он орёт.
Больше общайтесь с ним когда он в кроватке или на пеленальном столе, но не забывайте, что тактильное восприятие ему очень необходимо. К тому же мир он познает не только из кроватки, но и на руках родителей.
9 месяцев - в животе, 9 - месяцев на животе. Потом сам на руках сидеть не будет
не надо отучивать! Вы же, когда ему будет 20 лет, захотите его подержать на ручках, а не получиться, увы....
Купите слинг, носите в нем. Мы обычно делаем так: малыш на пеленальном столике или на нашей широкой кровати, я рядом разговариваю с ним, играю, тереблю, иногда беру на руки, ходим, танцуем, иногда лежит один в кроватке с привязанными игрушками. Но бывают дни, когда малыш куксится (обычно в дождливую, ветренную погоду) или нездоровится (после прививки) , тогда кладу в слинг, получается и с мамой и руки свободны, готовить обед можно.
Не надо, не отучай, если любишь. Наоборот, больше держи на руках. Малыш будет спокойнее и ему будет комфортнее.
Как отучить от рук ребенка?
Период, когда ребенок постоянно просится на руки, естественен и обычно проходит к 6–8 месяцам,
подробнее...
Как отучить 9-ти месячного ребенка спать только с мамой.
нахрена, вы што, пусть спит с вами!!!! что за глупости отучать ребенка в таком возрасте от матери,
подробнее...
Стоит ли давать пустышку 2 месячному ребенку?
вот обязательно прочтите! нам 11 мес, так пустышку и не купили, зачем она и когда ее давать я
подробнее...