Автор Ёливочная коровка задал вопрос в разделе Воспитание детей
Как отучить ребёнка от рук? и получил лучший ответ
Ответ от Изида[гуру]
Потребность ребенка быть на руках естественна, часто так он ищет тепла и успокоения. Резко отучать не стоит, но можно сделать этот период комфортнее. Берите малыша на руки почаще и заранее, пока он не начал плакать. Так он перестанет отвоевывать ваше внимание криком и будет легче переносить кратковременное одиночество. Отлично помогает слинг: ребенок чувствует ваше тепло и находится рядом, а ваши руки свободны для домашних дел. Чтобы приучить лежать самостоятельно, кладите ребенка в кроватку спокойным или когда он только засыпает. Музыкальная каруселька над кроваткой хорошо отвлекает и позволяет малышу проводить там хотя бы по полчаса. Этот возраст быстро проходит, дарите ему свою любовь.
поменьше баловать... и это не только рук касается!! =))
повесить игрушку над кроваткой, с музыкой
у нас отучился, когда начал играться игрушками. В таком возрасте деткам необходимо быть ближе к маме, т. е. на ручках.
берите и радуйтесь, когда подрастет вам этого будет не хватать, а сейчас вашей крошке не хватает маминого тепла, она ведь у вас защиты просит
Согласна с Ирэной Шульгиной, с помощью музыкальной карусельки подвешенной над кроваткой, я приучила своего малыша, хоть по полчаса лежать в кроватке, а не у мамы на руках. Как только засыпает клади в кроватку, долго не носи если спокоен ребенок. Не плачет - положи в кроватку заведи музыку.
ой, я думала, дитёнку не меньше года! !
да как не взять на ручки-то в таком возрасте?? чтобы согреть своим теплом, своей нежностью. .
Пользуйтесь моментом, вырастет быстро-сама не дастся, переживать будете!
Это нормально и совсем не значит, что приучили. Ей так спокойнее, моя до полугода с рук вообще не слезала, да и сейчас невозможно оставить одну. А еще бывает, что болит что-то, а от тепла тела боль утихает. Вы представьте, как ей было хорошо, и как ей теперь страшно, одиноко и холодно? И не мы их к рукам приучаем, а они нас...
Такого возраста ребенок плачет если голоден или что-то болит, и никакое баловство тут не при чем. На руках боль утихает, это естественная потребность ребенка. Что делать? Любить, носить на ручках, она ведь крошечка совсем.
Почаще берите на руки, особенно, когда не просится, тогда деть будет знать, что мамины руки- его законное место и нет необходимости его отвоевывать и орать, чтоб тебя взяли, легче будет переносить "одиночество". Каруселька нам не помогла, так и болтается без дела ( нам 7мес) . Спас слинг- реб отлично в нем сидит до сих пор, мама делает свои дела, а сын наблюдает-идиллия!
ограничивать бабушек . не разрешать и перетерпеть пока еще можно они хитренькие к хорошему быстро привыкают
права ваша бабушка, сейчас ребёночку нужна любовь, это и должен быть ручной, а не кроватный или колясный ребёнок, а отучать не надо, приходит время, вы сами захотите на ручки, а дитятко выросло))
как приучить малыша к соске?
Приучение грудничка к пустышке требует терпения и последовательности. Если малыш выплевывает соску,
подробнее...
Девочки что делать? ребенку 1,5 месяца, приучили бабушки к рукам, теперь может нарочно плакать что бы взяли...
В возрасте 1,5 месяца ребенок физически не способен манипулировать или плакать нарочно. Плач для
подробнее...
У кого дети не брали пустышки? Есть способы как-нибудь приучить к пустышке?
Если ребенок не берет пустышку, не стоит настаивать слишком агрессивно. Часто малыши выплевывают ее
подробнее...
Как отучить детей грызть ногти?
Психологи утверждают, что привычка «грызть ногти» - не что иное, как привычка «грызть себя» за
подробнее...
Как отучить ребёнка от рук мамы,папы?
Отучать ребёнка от рук нужно постепенно и мягко. До 1,2–2 лет малыш естественным образом нуждается
подробнее...
Как отучить щенка кусаться?
Щенки кусаются естественно, особенно во время смены зубов, но это поведение нужно сразу
подробнее...
как отучить ребенка от укачивания на руках???(нам 9мес.)
В 9 месяцев отучать от укачивания на руках лучше мягко и постепенно. Начните с промежуточного
подробнее...
Как отучить ребенка от укачивания на руках перед сном?
Отучение от укачивания на руках должно быть постепенным, особенно если ребенку около 6,5 месяцев,
подробнее...
как отучить щенка скулить по ночам
Щенок скулит по ночам, потому что скучает по маме и чувствует себя неуверенно. Малышей обычно
подробнее...
как заставить себя не лениться???
Как отучить себя от лени
1
В первую очередь, нужно определить, что из себя
подробнее...
как отучить ребенка сосать грудь?
Вы услышите много советов, как надо сделать… Как то: намазать грудь горчицей; просто перевязать
подробнее...