Автор Люлечек задал вопрос в разделе Свадьба, Венчание, Брак
Как отвадить свекровь ходить к нам в дом, если ни намеки ни прямые разговоры не действуют? и получил лучший ответ
Ответ от *Лана*[гуру]
Главное правило: границы вашей семьи должен выстраивать ваш муж. Именно он должен твердо объяснять матери, что визиты без предупреждения неприемлемы, ведь теперь у вас одна общая семья. Если слова не действуют, меняйте тактику. Заберите запасной ключ или смените замки. Перестаньте быть гостеприимной хозяйкой, когда свекровь приходит без звонка. Не накрывайте на стол и не отменяйте свои планы. Спокойно говорите, что сейчас вы заняты и сегодня принять не можете, предлагая договориться о конкретном дне на следующей неделе. Если начинается давление, вежливо завершайте встречу. Ваша последовательность и единая позиция с супругом неизбежно дадут результат.
А зачем её отваживать? Она вас терроризирует?
Тяжелый случай. Закройтесь и сидите как мышки, как-будто вас нет дома. Или пусть муж сам к ней ходит.
Она ходит в дом к своему СЫНУ Представьте себя на её месте лет через 20, ну и как ?
смените замки и не давайте ей ключи
А свою маманю --не хотите отвадить соответственно?
очень красиво! ! я не представляю, как это я свекровь свою от дома отлучу? и пусть только попробует меня когда-нибудь невестка поотлучать, вылетит как пробка из семьи
всегда давайте наряд на работу по дому
А Вашу маму Вы уже отвадили? Таким же образом и со свекровью попробуйте. Раз уговоры не помогают - скажите ясно и определенно, что дверь Вы ей больше не откроете МОЖЕТ БЫТЬ... .
несколько раз потерпите и неоткройте дверь. или отключите звонок- это уже как радикальные меры.
а вообще, когда позвонит и сообщит, что едет к вам, скажите сразу - мы уходим, нас не будет. неужели попрет все равно?
что ж она вам плохого то делает когда приходит... ситуация не ясна, но в любом случае она - МАТЬ вашего мужа, и вы должны ее хотя бы уважать....
Придется а терпеть, а что делать? выгнать вы ее не сожете, не нажив скандалы с мужем
Потерпите лет 20 и = окажетесь на ее месте. Вас это не пугает? Тогда продолжайте свой террор - мужа в конце концов потеряете.
о мадам вам лучше сходить к психологу.... сама ты женщина, вспомнишь когда на старости никому не нужна будешь.... это его кровная мама!!!! как можно иметь такое черствое сердце? и как твоя мать тебя воспитала? я думаю ей ой как нелегко.... да и тебе не сладко будет.
никак-это бесполезная трата нервов, остается смириться. Она никогда не перестанет чувствовать себя собственницей своего сына. Мужу надо над этим работать иначе семья ваша скоро может распасться из за нее
мне кажется никак : сказать не скажешь, намекнуть -не поймет, ругаться бессмысленно, только терепть! Сочувствую ..
А ведь это Мама! Терпение никому ещё не помешало)
Я сама свекровь. Прихожу к сыну только в праздники и на дни рождения. Невестка не очень рада, когда я прихожу. Виду не подает, но я это чувствую. Когда-то я также не долюбливала свою свекровь. Вот и получила. Задумайтесь, девчонки.
Мне жаль Вас искренне.. не потому что свекровь Вас одолевает, а потому что Вы к ней так относитесь. . Общий язык найти не пробовала? У меня если и были конфликты со свекровью, то мы быстро мирились.. ведь у нас с ней ОДИН ОБЩИЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК! ее сын и мой муж. . а еще ее внуки. . Не знаю.. не пониаю как такое возмжно. моя свекровь мне всгда дргом была.. и очень, очень жаль что ее уже нет.. (
бывает тип людей такой... навязчивые... к сожалению, они этого не понимают, попробуйте вести себя так же, как и она, звоните и барабаньте ей в дверь, донимайте по телефону.... посмотрите, как все поменяется, ну и терпения Вам)
Как отвадить свекровь...?
Такая же басня, мамаша припералась когда хотела, ещё и заявляла, что ей приглашение не нужно, она
подробнее...