Автор Anna Komarova задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Как подготовить ребенка к детскому садику? Чтоб болел поменьше? и получил лучший ответ
Ответ от Elen752[гуру]
Подготовка ребенка к детскому саду требует комплексного подхода. Основа — закаливание: хождение дома босиком, купание в остывающей воде, прогулки в любую погоду. Не кутайте малыша, его температура тела выше, чем у взрослого. Заранее расширяйте контакты с детьми и формируйте позитивный настрой: меньше стресса означает меньше болезней, не делайте из каждого чиха трагедию. Иммунитет нуждается в тренировке, микрофлора в коллективе новая, поэтому заболевания неизбежны, но дети переносят их легче. Опыт некоторых родителей включает прием аскорутина с сентября по май по 10 таблеток в день или использование анаферона при первых признаках недомогания, но перед применением любых препаратов обязательна консультация педиатра.
болеть все равно будет. заражаться от других детей.
Можно попробовать закалять, если у вас хватит терпения - подруга так делает, есть результат. Но думаю, что в период адаптации - недели 2-3 все равно микробы будут цепляться
Увы никак. Все равно будет болеть. Детский коллектив и каждый со своими микробами и вирусами. Пока не привыкнет будет болеть. Иначе никак, иммунитет должен выработаться, главное не запускать болезни, а во вемя предупреждать и лечить. Мы за первый год посещения детского сада болели раз 7.
От других детей все равно будет, новые люди - новые бактерии. Но если вы до 3 лет гуляли в любую погоду и общались с другими детьми, будет легче.
Говорят, что дети, которые часто бывали (до сада) в разных местах, где есть люди :))
ну т. е. с родителями в гостях, куда-то ходили, т. е. встречались с инфекциями разными ранее,
в саду, соответственно, меньше болеют....
Закалять. Обливать холодной водой каждый день. Температуру понижать постепенно или сначала с ног, потом выше.
Свозите его на море! Я уже три года не болею!
если имунетет хреновый хоть чесноком обвяжи, всё равно болеть будет 😉
болеть будет всё равно,
старайтесь одевать по погоде...
Я своих детей закаляла с первых же дней (Их у меня пятеро) .
Каждый вечер они у меня купались, при том делали это, пока вода совсем не остынет. Дома бегали босиком. Никогда не кутала ни дома, ни на улице. У малышей температура тела выше, чем у взрослых, поэтому если мне тепло, значит, и ребёнку тепло. Никогда не поила их кипячёной водой, только фильтрованной. Гуляли они у меня в любую погоду. Часто мы бывали на природе, по делу и без дела. Если им хотелось залезть в воду, я никогда не препятствовала, только всегда была рядом. И, конечно же, с другими детьми они у меня активно контактировали. Результаты: ни один из детей никогда серьёзно не болел, в детском саду перенесли только ветрянку и свинку, ни одного учебного дня в школе не пропустили по болезни. Я же не знаю, что такое бессонные ночи у постели больного ребёнка, и ни разу не пропускала работу по болезни, детей или своей.
С садике будет болеть со всеми. Больше физподготовки и культуры бытья.
Я сына, совершенно неболевшего до этого ничем кроме насморка, отдала в 2,5 года. Болел примерно 1 раз в месяц. Меня это бесило. В конце концов посоветовали очень простое средство - аскорутин. Пили 2 года по такому графику - с сентября по май (включительно) первый год и второй год только тогда, когда я видела, что он начинает заболевать. Пили каждый день по одному грамму (10 таблеток в день) Сейчас ему 18 лет и ничем не болеет кроме насморка. Попробуйте. Хуже не будет.
Конечно он болел в течение года, но это бывало 1, или самое большое 2 раза за год (и то это случалось, как осложнение насморка).
мы своего на море свозили. Теперь когда пошел в сад (отходили уже месяц! ) каждый день после прихода из сада домой капаю в нос капли Салин или Аквамарис (без разницы, это одно и тоже) . Они убивают все подхваченные за день бацилы!
а никак не подготовите, будет болеть.
Следить по возможности если начинает заболевать не водить.
Можно наверно закалять в меру.
Ну имммуностимулирующие препараты попить.
А еще можно проконсультироваться с педиатором.
Мои обе дочки болели нещадно. Переболели всем чем могли, вот сейчас пошли в школу вроде все нормализовалось.
Возите по чаще на море, на солнышко. За время так сказать отпуска ребёнок как аккумулятор заряжаеться на целый год. Испробованно на себе, меня возили на море до 10 лет каждый год и ниразу в саду и начальных классах неболел, ничем
В принципе никак. Малыш будет болеть, но зато у него выработается иммунитет. Конечно малышу без витаминов сейчас не куда. Да и по больше фруктов. И все обязательно наладится не переживайте
А сколько осталось до садика ? .Главное подготовить морально, что бы меньше расстраивался от того, что жизнь круто поменялась . Меньше расстройств - меньше болезней . А так общие правила : до садика контактировать с детьми и побольше, закаливать всеми доступными способами, настрой на здоровье самого ребенка очень важен . если в семье каждый чих воспринимается как трагедия и повод для разговоров, то и самих болезней, как правило, больше .
пользуюсь продуктами Кораллового клуба :коллоидное серебро, молозиво, и многе другое
Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?
Сразу хочу сказать, что я воспитатель детского сада и не один год проработала в ясельной группе.
подробнее...
Как подготовить ребенка к садику?
Начинать ее нужно задолго до первого посещения сада – с правильного выбора. Гораздо легче отпускать
подробнее...
как подготовить ребенка к дет.саду,если он очень домашний?Или лучше вообще не отдавать?
А вы считаете, что в садик обычно идут только ДИКИЕ дети??? ?
Они все - домашние!!! !
подробнее...
С какого возраста надо отдавать ребенка в детский сад и необходимо ли это?
Моего сына я отдала примерно в один год и десять месяцев. Садик - это отличное подспорье в его
подробнее...
Боюсь отдавать ребенка в садик
Не обманывай себя - моральное подавление действиельно будет. Дети бывают жестоки. Но, с другой
подробнее...
Стоит ли отдавать ребенка в детсад и в каком возрасте?
Решение, стоит ли отдавать ребенка в детский сад, зависит от особенностей малыша и обстоятельств
подробнее...
Как подготовить ребенка к школе в домашних условиях? Девочке 3 года.
буквы в разноброс знает, циферки до 20. что дальше
Ребенок должен уметь общаться с себеподобными. После домашних условий это будет самая большая
подробнее...
Помогите, как подготовить ребенка к появлению второго ребенка в семье?
Надо говорить, что она самая умная, будет помогать маме воспитывать второго ребенка, потому что
подробнее...