Автор Џ задал вопрос в разделе Детское здоровье
Как поднять иммунитет у ребенка. Нам 2,4 года. !! и получил лучший ответ
Ответ от ?Elena m?[гуру]
Для укрепления иммунитета ребенка в 2,4 года важен комплексный подход. Основа здоровья — полноценный сон, четкий режим дня и питание с обилием свежих фруктов и овощей. Полезно добавлять в рацион кисломолочные продукты, мед, лук и чеснок, если у малыша нет на них аллергии. Регулярные прогулки и частые проветривания квартиры создают здоровую среду. Закаливание начинайте очень осторожно: пусть малыш ходит босиком дома, постепенно приучайте его к обтираниям прохладной водой, главное правило — не кутать ребенка. Не менее важен психологический комфорт: спокойные и счастливые дети болеют реже. Соблюдайте правила гигиены, но не создавайте вокруг малыша стерильных условий. Обязательно избегайте пассивного курения, не занимайтесь самолечением и проводите витаминотерапию только по назначению врача.
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Посетить иммунолога, он определить степень состояния иммунитета и посоветует процедуры закаливания. Я например все детство закалялась водой. Переохлаждение мне не страшно. Но это должен врач решить. Конечно овощи и фрукты с грядки это хорошо, но потом простите паразитов по 20 метров из кишечника вытаскивают.
Немного о нас. Мы в 2.5 года переехали загород. Летом ребенок целый день во дворе, ест фрукты и овощи с грядки и с куста. Не заморачиваюсь с мытьем рук с утра до вечера, больше грязи ширше моська. Обливаю водой из шланга. Бегает босиком. С 2 лет утром и вечером актимель, по сей день. Нам сейчас 5 лет. В сад вожу с двух. Эту зиму болела один раз, и то ветрянка. Меньше кутайте. Зимой в саду все родители ругают вспитателей, если ребенок в снегу, а я наоборот говорю, что пусть хоть с головой в сугроб. Короче меньше заморачивайтесь... Удачи.
Детский витамины Компании VISION
Чтобы поднять иммунитет ребёнка нужно попытаться максимально устранить все факторы его снижающие. Для этого нужно постараться обеспечить малышу, поступающему в детский сад психологический комфорт. Нужно максимально подготовить малыша к новым условиям существования, вряд ли обойдётся без слёз и истерик, но всё-таки стараться как можно быстрее пройти период адаптации в детском саду просто необходимо.
Чтобы максимально обезопасить ребёнка от окружающих его микробов, нужно с самого раннего детства прививать малышу навыки личной гигиены.
Чтобы восполнить недостаток витаминов в организме малыша необходимо время от времени проводит витаминотерапиюКроме того поднять иммунитет помогает закаливание организма ребёнка, если на это нет противопоказаний, и здоровый и активный образ жизни!
Пусть ваш малыш растёт здоровым и не болеет!
Мы принимали иммуномишки. Это такие витаминки в виде мишек. И ребенку интересно и мама спокойна за ребенка-за его здоровье. Удачи ВАМ!
если без таблеток тогда овощи и фрукты
или имунал
закаливание!!!! почитайте спец литературу, посетите реабилитолога в дет поликлинике- все расскажет как и что- даст схему_начиная с обтирания и т. д.
как вариант- 2 разав год курсами по 2-3 недели- кислородные коктейли..
Мы подняли иммунитет с помощью бадов Vision,Юниор есть для детей. Еще я дочке помимо Юниора давала Мегу (она содержит рыбий жир). Всю зиму мы как огурчики, ни разу не заболели! Сейчас даже от прививок отказались!
если пол теплый, пусть ходит по дому босяком
Думаю попозже можно начать закливание-обливанием только
акуратно и по чуть чуть-сам правда в возрасте 22 лет делал год
и именно из ведра-что бы охлаждение было максимально коротким
а на даный момент-прогулки и босиком -но акуратны будьте во времени
проведения процедур ...лучьше конешно прочитать об этом
минимальные вначале нагрузки в начале удлинять и.... творчеством
оригами заниматся ...-иногда мне кажется имунитет=чувству счастья
чем счастливей ребёнок - тем он здоровей.. .
и всё же
1 закаливание
2 творчество посильное для их возраста
3 сауна
когда малым был болел -даже астмопентом пользовался-задыхлся
очень помогла в 17 лет сауна регулярная с травяными чаями
в 22 года обливание... .
позже разные книги по психологии и экстросенсрике но ОЧЕНЬ разборчивым
нужно быть в выборе подобной литературы
Рерихов Бах Ричарда читайте ..религиозную литературу и молитесь почаще за ребёнка
...через лет 5 или 10 отмолите как говорят монахи в монастырях
у ребенка температура 38,6, он спит, до скорой дозвониться не могу, надо ли сбивать спящему ребенку и как????
Если ребенок спит спокойно, будить его специально, чтобы сбить температуру 38,6, не стоит. Такой
подробнее...
как вылечить ангину у ребенка
Нет на Земле ни одного человека, которому нравится болеть. Особенно неприятно, когда заболевают
подробнее...
Как поднять иммунитет ребенку (2 года), болеем с лета.
Поскольку ребенок маленький, то лучше не заниматься самолечением, а проконсультироваться у
подробнее...
как поднять иммунитет ребёнку 3года?
#yaimg583122#7 способов повышения иммунитета ребенка
--
1. Здоровое питание
подробнее...
Дочке сегодня сделали прививку манту. Какую диету мы должны соблюдать эти три дня до проверки результатов?
Проба Манту является диагностическим тестом, а не прививкой, поэтому строгая диета требуется только
подробнее...
Ребенку 7 месяцев. Жутко текут слюни и сопли.Как помочь?
Это зубы, раз со слюною, давайте афлубин - чтоб иммунитет поднять, а то сечас ещё и нахватает,
подробнее...
Чем можно поднять иммунитет? Ребенку 5 лет, болеет очень часто ( каждые 2-3 недели посещения детского сада оборачиваются
Частые болезни ребенка каждые две недели в саду связаны с адаптацией к новой микрофлоре. Для
подробнее...
Как улучшить иммунитет ребенку? Сыну три года, часто болеет простудными и вирусными заболеваниями.
Чтобы ребенок не болел простудными заболеваниями, важен комплексный подход. Основа иммунитета —
подробнее...
как ребенку поднять иммунитет
#yaimg83285#7 способов повышения иммунитета ребенка
подробнее...
что может сопутствовать прорезыванию у детей первых КОРЕННЫХ ЗУБОВ?
переживаем подобный период в жизни. вообще во время прорезывания зубов (не только коренных)
подробнее...
Ребенку 9 месяцев, температура 37,8. Сбивать или нет? Что вообще делать?
Температуру 37,8 у девятимесячного ребенка сбивать не нужно. Это защитная реакция, помогающая
подробнее...
Что лучше всего дать маленькому ребенку на начальной стадии заболевания? (чихает и сопли потекли)...
Жаропонижаюшее лучше всего детский Tylenol, и если ребенок еще грудной, то засунуть мамашу и
подробнее...