Автор Дмитрий задал вопрос в разделе ПДД, Вождение
Как правильно держать руль? и получил лучший ответ
Ответ от Елена Третьякова[гуру]
Правильное положение рук на рулевом колесе обеспечивает максимальный контроль над автомобилем. Пока вы учитесь или действуете в экстренной ситуации, держать руль необходимо двумя руками. Это дает лучшую обратную связь и позволяет быстрее выполнить маневр. При движении по прямой оптимальное положение рук соответствует 10 и 14 часам по циферблату, что обеспечивает полную готовность к любым действиям. В условиях города опытные водители иногда управляют машиной одной рукой, пока вторая находится на рычаге коробки передач, но в этом случае рука на руле должна оставаться в положении 12 часов для легкой корректировки траектории. Злоупотреблять одноруким рулением не стоит, а держать обе руки в нижней половине руля категорически запрещается. Дополнительно важно освоить приемы ускоренного вращения руля для безопасного выхода из заноса, а на поворотах всегда работать рулевым колесом двумя руками.
Сцепление - это педаль. Чтобы держать его рукой нужно быть паукообразной обезьяной.
СЦЕПЛЕНИЕ рукой держал? ? Может рычаг коробки переключения передач?
За сцепление рукой не держатся! Держатся за рычаг КПП. Значит, у них и одна рука крепкая. К тому же они профессионалы. Вот поездишь хотя бы лет 5, день в день, и тебе можно будет одной рукой.
а нахера держать сцепление рукой!??))) ) попробуй носом поворотник переключать....)))))))
Сцепление держал рукой? Боюсь даже вообразить, в какой позе он находился) ) ) А если серьезно, то сцепление выжимают ногой, а рукой держат рычаг коробки передач. В условиях города, когда часто приходится переключать передачи, опытные водители иногда так делают. А неопытным не советую, именно так и произойдет, как Вы пишете, - не успеют вовремя повернуть.
Водители маршруток вообще весёлые ребята
одна другой мешает, вот и держим одной
Одной рукой не держа руль пальцами а ладошкой, намного удобней повернуть руль на 720 градусов то есть 2 оборота. Сцепление на руле у мотоциклов а не у машины. Вот там да. Надо держать2руками а не одной
Сцепление рукой.. . Представляете, где у водителя глаза?...
руль - руками? ? я коленом руль подпираю.
попробуйте, и у вас откроются новые возможности, сможете свободной рукой отправлять смс-ки, а другой ковырять в носу)
а по существу - смотри ответ на авторитетной картинке.
Правильное (а) и неправильное (б — е) положения рук водителя на рулевом колесе.
двумя руками
на 3 и 9 часов, значит двумя и всегда так и никак иначе
Твой инструктор по вождению дибил, если не смог это показать на практике.
держите как удобней. некоторые дамы держат коленями. при этом говорят по мобильнику. подкрашивают ресницы и смотрят в зеркало. одной рукой можно повернуть. если гидроусилитель есть. впрочем-я ладонью поворачиваю и без него. хуже. постоянно держать ногу на сцеплении. в пробках не замечаешь. как немного нажимаешь на педаль-сцепление-диски. быстро изнашиваются. обычно хватает пару месяцев такой езды. для замены дисков.
Потому, что он тварь безответственная.
Если ехать по прямой, то правильное положение рук на рулевом колесе, будет соответствовать 10 и 14 часам по циферблату. Такое положение рук обеспечит готовность водителя выполнить любой маневр. Но ситуаций на дороге очень много, поэтому водитель должен освоить и ускоренное руление, особенно для того, чтобы выйти из заноса. Одной рукой рулить не запрещается, а категорически запрещается держать обе руки в нижней половине руля.
Маршрутчик видимо привык ишака за х. . держать левой рукой, вот и за сцепление ей же держицца =))
КАК ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ РУЛЬ, когда ведете машину (ОДНОЙ РУКОЙ/ДВУМЯ)? И КАК ВЫ обычно ДЕРЖИТЕ РУЛЬ?
Правильно держать руль двумя руками. Это обеспечивает максимальный контроль над автомобилем,
подробнее...
А как Вы держите руль? (внутри фот-тест и пр.)
Положение рук на руле зависит от анатомии. Оптимально, когда расстояние между кистями равно
подробнее...
Вы правильно держите руль? Как распологаете руки на руле?
Правильное положение рук на руле чаще всего описывают с помощью циферблата часов. Классический и
подробнее...