как сделать чтобы ребенок покакал



Автор Надюшка задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети

Подскажите, что сделать чтобы ребенок покакал ребенку 2 месяца и получил лучший ответ

Ответ от Елена Семёнова[гуру]
В два месяца отсутствие стула до 3-4 дней, а иногда и до недели, является нормой, особенно на грудном вскармливании, если ребенок спокоен и не плачет при натуживании. Категорически нельзя использовать мыло или клизмы: это вызывает ожог слизистой и психологический страх дефекации в будущем. Чтобы безопасно помочь ребенку покакать, делайте массаж животика по часовой стрелке, выкладывайте малыша на живот перед кормлением и поджимайте ножки к животику. В крайнем случае с разрешения врача используйте газоотводную трубочку. Кормящей маме полезно есть чернослив, сливы и вареную свеклу. Если малыш искусственник, обсудите с педиатром введение кисломолочной смеси с 0 месяцев. Соки и пюре в этом возрасте противопоказаны.

Ответ от Ёоня[гуру]
Видимо он недоедает. У меня так же было. Если он на грудном вскармливании, попробуй дать ему кисломолочную "Агушу-0", он с удовольствием попьет и сегодня же сам покакает, вот увидишь! 🙂

Ответ от Ђот самый[гуру]
кусочек, маленький кусочек хозяйственного мыльца в попу...а лучше к педиатору обратиться

Ответ от Serdian[активный]
чай укропний или завари черную сливу в стакан и дай попить все будет хорошо.

Ответ от Маришка[гуру]
морковный сок с водой1к1 и напоить

Ответ от Иван Ольхин[гуру]
Ты наверно поменяла питание,вот и туго ему.Своей мы тоже мылом делали,а потом както само стало всё в порядке.Извини,что не смог помочь.

Ответ от Нина[гуру]
Массаж животика делаете?
По часовой стрелке вокруг пупка, делайте постоянно..
И мамочка, кушай меньше булочек и пирожков..
А больше овощей и фруктов... И соков.. Только не цитрусовые...

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Вот поэтому и не какает! В этом возрасте ребенок может какать раз в 3-4 дня и это нормально! А многие начинают волноваться и принимать меры, и от этого ребенок сам вообще перестает какать! Чем больше искусственно вызывать процесс. тем меньше он сам это будет делать! Какие огурчики в 2 месяца тут советуют? Ужас!

Ответ от Ирина Молчанова[гуру]
ребёнок на ГВ или искусственник? Если на ГВ то НОРМА до недели перерыва. Если малыш спокоен и не плачет когда тужится - не надо ничего делать. Мыло толкать ТОЧНО нельзя, клизмы туда же. В крайнем случае газоотводная трубочка. Перед каждым кормлением массаж животика и выкладывание на живот, можно подавать чаёк Хипп, некоторым он помогает в этой проблемке. Если ГВ - сами ешьте побольше чернослива, слив, свёклы.
мда, я тож прониклась некоторыми советами. Дорогие, не знаете проблему, зачем глупости советовать?? ?

Ответ от Fruzyi fruzyi[гуру]
Ребята, а со свом педиатром советовались ., прежде, чем мыло в попку запихивать. Мыло раздражает слизистую оболочку прямой кишки и неизвестно, что еще там возникнет в далеком будующем. Просмотрите,чем кормите ребенка.Раз запоры, значит ребенок искусственник. Соки ввели и фруктовое пюре? Срочно вводите это в рацион. Приготоление должно быть из свежих ягод и фруктов. Тогда и со стулом наладится.

Ответ от Олька[гуру]
Не тяните с врачом. У моей племянницы в 2-3 месяца началось то же самое. Родители её ничего не делали, тоже мыло, клизма, слабительные какие-то. Сейчас ей 2 годика-она панически боится какать! Раз в два дня делаем это с криками и со слезами. Это называется запустили! Так что поосторожнее с клизмами будьте.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
почаще давайте обычную кипяченую водичку.

Ответ от ANTHRAX[гуру]
Свежий огурчик с молоком.

Ответ от Елена[новичек]
Попробуй массаж живота круговые движения по часовой стрелке, только не сильно, ему не должно быть неприятно

Ответ от Ангелина[гуру]
сходить к врачу.

Ответ от Малявочка[гуру]
а ребенок грудной? просто может вы что то едите от чего у него запоры, или смесь не подходит, и кефир попробуйте дать агушку он с нуля идет

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Подскажите, что сделать чтобы ребенок покакал ребенку 2 месяца

почему ребенок не какает сам, а только на градусник? Что сделать чтоб сам какал? ему 3 месяца. Дюфалак не помогает
Что необходимо делать маме в ситуации, когда ребенок плохо опорожняет кишечник:
1. если
подробнее...

мамочки, помогите! ребенок плохо какает! что делать? ребенку 1,5 месяца, не может сам покакать. Что делать?
Смешались в кучу кони, люди - так и здесь, на ответах все смешали в одну кучу!! ! Кто-то где-то
подробнее...

Что делать если новорожденный ребенок не может сходить в туалет.
Если новорожденный не может сходить по большому, сначала оцените его самочувствие. Для малышей на
подробнее...

Запор у ребенка на исскуственном вскармливании , возраст 3 недели!!!!
Вам достаточно добавить к основной смеси -смесь Фрисовом!! Смесь Фрисовом 1 специально разработана
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

А в каком возрасте лучше начинать приучать ребенка к горшку?
Оптимальный возраст для приучения к горшку составляет от полутора до двух лет. Физиологический
подробнее...

как приучить ребенка к горшку? рбенку почти полтара не в какую на него не садится, не игрушки не уговоры не мультики
Успешность приучивания определяется тремя факторами: 1.Состоянием (развитием) органов, принимающих
подробнее...

ребенку 1,5 месяцев не какает уже 2 сутки что делать, помогите... ((
вопрос а он эти 2 дня кушает? Как себя ведёт? играет или плачет/капризничает. Если поведение не
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*