Автор American boy задал вопрос в разделе Прочие
Я хочу стать программистом а потом создателем компьютерных игр что мне делать? и получил лучший ответ
Ответ от Ёаша Воронюк[гуру]
Чтобы стать разработчиком компьютерных игр, начни с прочного фундамента. В школе уделяй максимум внимания математике, английскому языку и информатике. Английский нужен для работы с кодом и документацией, а математика лежит в основе всех алгоритмов. В дальнейшем потребуется изучение высшей математики, теории вероятностей, архитектуры ЭВМ и принципов компьютерной графики, а также освоение нескольких языков программирования. Поступление в вуз на профильную специальность поможет систематизировать эти сложные знания. Начинай практиковаться уже сейчас: читай дополнительную литературу и пиши простые программы. Важно понимать, что создание игр — это сложный, часто рутинный труд, требующий упорства, а не просто романтика. Игнорируй провокационные советы и последовательно двигайся к цели.
нанятся в компанию Blizzard
учиться-учиться-учиться,
как говорил великий Ленин,
как учила партия! =)
в зарубежём нужно переехать и там долго долго много упорно уч-ся на эту профессию)
Учитьсья!) и покупать мега мощный комп
Учись информатике. Отправься в Москву. Поступи на работу в Акеллу. Закончи свои дни делая убогие игры
перехоти!
там больеш нынче художники и музыканты, а не прогамисты нужны!
Именно оформление на основе купленных сторонних популярных 3D движков играет главну роль!
А программисты -это расходный материал игровых проектов!
Учиться-учиться и еще раз учиться)) Больше ничего не поделаешь
информатику (возможно и обществознание) , математику, русский.
пс: готов поспорить, то что твои мечты через несколько месяцев пропадут, да и в любом случае, если ты не создатель спэйс ренджеровил 2, то ты будешь создавать всякую чушь (что любят делать многие отечественные производители).
На программиста на вышку. Дальше судьба тебе подскажет.
иди на физ. мат!
готовься по физике и другим техническим урокам: информатике и. т. д потом поступаешь в вуз в котором обучают программистов
Не слушай комментарии, цель которых провокация. Изучай предмет Информатика, читай дополнительную литературу, поступи на Программера - а дальше будет видно. Но ИМХО делать игры - это обычная рутинная работа, ничего веселого в ней нет.
в нашей стране этому не учат. Только зарубежом есть специальные Вузы (или отделения в вузах) специализирующиеся именно на компьютерных играх. В Близзард тем более даже и не мечтай попасть.
во-первых не только сдать, но и знать до корки все (ВСЕ) разделы высшей математики, теорию вероятности, профильные компьютерные предметы (компьютерная графика (в смысле принципы работы графических процессоров) , несколько языков (программирования) , архитектура и организация ЭВМ и систем и туеву хучу предметов, 90% которых на 95% связаны с математикой и ещё раз с математикой) .
Поэтому, если у тебя в школе по математике не пять, то тебе будет практически нереально выучиться (именно получить знания) . Всё крайне сложно усвоить.
Поэтому поверь мне, это только в школьное время, дома гоняя контрстрайк, всё выглядит так романтично.
Говорю не от балды - сам учился в Таганрогском на программиста и тоже до этого всё было в розовом свете.
еж ай в Индию
Как стать тестировщиком игр?
Уехать в другую страну где их разрабатывают, а там приходи в офис и просись взять тебя на работу
подробнее...
Как стать разработчиком компьютерных игр?
на программиста ))
primero
(874)
в прочем есть такие программисты
подробнее...
Как стать беременной в Аватарии? Как можно стать беременной в Аватарии? Вроде есть какая-то такая возможность.
В настоящее время стать беременной в игре Аватария невозможно. Разработчики не добавили в этот
подробнее...
Как стать супер-тестером в World Of tanks
Анкета то анкетой. А одним из важнейших критерием в супертестеры являются личные достижения и
подробнее...
как разогнать оперативку??
Разгон Оперативной Памяти (ОЗУ)
Перед разгоном ОЗУ давайте разберемся, что вообще за
подробнее...
Почему NOD воспринимает Ammyy Admin как нежелательную и опасную программу?
Может быть, конкуренты попросили нодовцев внести прогу в базу.
Не стоит забывать еще о
подробнее...
Как в NFS 5 PU открыть все то, что закрыто в начале игры? (тачки, фотки...)
пройти карьеру и тест-драйв
к стати в игре можно исользовать косяк разработчиков.. Если
подробнее...
куда вводить чит в игре голодные игры круче агарио в вк
В браузерных играх ВКонтакте, включая проекты по типу Агарио, нет встроенного поля или меню для
подробнее...
что такое читы и как их использовать
читы это уловки, дающие превосходство над другими игроками, лучше их не использовать, играйте
подробнее...