Автор Дима инкогнито задал вопрос в разделе Уголовное право
Можно ли убегать от полиции и получил лучший ответ
Ответ от Владислав Кирпонос[гуру]
Убегать от полиции не рекомендуется, так как это влечет серьезные юридические последствия. Попытка скрыться расценивается как неповиновение законным требованиям сотрудников или оказание сопротивления при задержании. Даже при незначительном изначальном поводе побег усугубляет ситуацию и может привести к ответственности, где минимальным наказанием часто становится арест на 15 суток. Факт привлечения к ответственности фиксируется в базах данных и может создать проблемы в будущем, например, стать причиной отказа в выдаче визы для въезда в США или другие страны. Побег лишь превращает возможное устное замечание в реальное судебное разбирательство, поэтому разумнее спокойно выполнить законные требования.
Ну вообще это статья. Оказание сопротивления при задержании, в лучшем случае. А то и "нападение на правоохранительные органы" повесить могут. Искать могут, конечно не так, как призывника, находящегося в бегах) ) Но если поймают, 15 суток минимум.. .
Словом, не играйте с её величеством Судьбой, мой вам совет. Иначе из-за мелочи можете потерять право въезда, к примеру, в Соединённые Штаты Америки или другие супер державы. Не известно ведь, что произойдёт с Россией завтра.. . Деньги ничто по сравнению с жизнью и её уровнем.
бля я кароче убежал от одной мусарки и она забрала мой телефон не зная что это мой. смагу ли я потом сходить и забрать мобилу. я седел пиво пил несоршенолетний на учёте я
Бежать однозначно)
2 раза успешно убегал, я им еще за то что не в положеном месте перешел дорогу штрафы бы не платил, пидорасам ебаным
Можно, а зачем?
да, и еще фак тыкать оборачиваясь:))
отпиздят и все
юридически это "неповиновение законным требованиям сотрудников милиции"
а так, ловить тебя они не будут, если быстро бегаешь, ну, а если поймают, люлей точно отхватишь
Пьяному тяжело убегать, лучше шрав заплатить...
От них убегать не только можно, но и нужно, порою жизненно необходимо
Не слушай никого - конечно можно убегать. Но надо прикидывать убежишь или нет. Если нет, от получишь дюлей. Ни кто всякие лишние протоколы составлять там не будет - привяжут и отметелят. А убежишь - ни кто искать не будет, других забот у них нет! Это же административка, ещё им за переход на красный свет в розыск объявлять!
если есть смысл и возможность, можно и свалить, а если тебя знают, или документы забрали, а чего искать? подходи и бери . нюансов много .
Кто слышал или даже был в приюте для животных БАНО "ЭКО" ?
БАНО ЭКО (Благотворительная автономная некоммерческая организация ЭКО) занимается содержанием
подробнее...
одного китайца два раза подряд ударила молния , а он встал и убежал..вопрос ПОЧЕМУ УБЕЖАЛ И ПОЧЕМУ ЕГО ИЩУТ ?
Как то давно где то читал; Одного американского майора молния била 4 раза. Первый раз в армии,
подробнее...
Какое наказание мне грозит..и грозит ли?
Наказание может грозить, но всё зависит от обстоятельств. Если соседка незаконно проникла в ваше
подробнее...
Мне нужно убежать из дома! Навсегда.. куда бежать и что делать?
сам подумай. пойдешь на вокзал- полиция заберет и домой отправит. к друзьям-родители друзей сообщат
подробнее...
Что такое "христиания" и кто явился зачинателем этого ?
Название первого способа поворота на параллельных лыжах, возникшего в начале XX в. (по имени
подробнее...
кто читал рассказ Гоголь " Невский проспект" ?!расскажите о чём этот рассказ, кто главные герои, где это происходит.
Невский проспект
Здесь встретишь всё, что хочешь. Утром он для служащих; с 12 — для
подробнее...
??? Перескажите Жорж Симеон показания мальчика из церковного хора Времени читать совсем не остаётся, а краткого нет.
Мальчик из певчего хора по имени жюстен. направляясь на утреннюю 6-часовую мессу в церкви при
подробнее...