Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Компьютеры, Связь
Как узнать, по каким сайтам бродят мои сотрудники? Есть подозрение, что половина из них регулярно сидит в порносайтах. и получил лучший ответ
Ответ от Александр Краповницкий[гуру]
Чтобы узнать, какие сайты посещают сотрудники, чаще всего настраивают прокси-сервер. Он ставится между сетью и интернетом, перехватывает запросы и ведет подробные логи с указанием времени, адресов и объема скачанного. Это стоит около восьмидесяти тысяч, но защищает сеть. Другой вариант — программы учета трафика и сетевые мониторы, сохраняющие историю хостов в базу данных. Иногда услуги детализации веб-активности предоставляет сам интернет-провайдер. Также можно проверить временные файлы браузеров и куки на рабочих ПК, где остаются адреса и картинки. Но историю легко очистить, поэтому метод ненадежен. Настройку лучше поручить системному администратору.
Конечно сидят, 100 %!
Чтоб Вы не сомневались! Нужна служба безопасности....
Это видно по их поведению?
И в чем это проявляется?
У тебя там притон озабоченных маньяков или рабочая контора?
Дружи со службой IT, прикармливай их... Тогда будешь знать все обо всех!
Но при этом будь готов к тому, что сами айтишники и будут целыми днями смотреть кино и сидеть в порносайтах! :-))
P.S. У нас на заводе была установлена программа, которая отслеживала, с какого компа заходили на порносайты, так что техническая сторона дела - не проблема!
Cядб за ихней компьютер и посмотри куки и журнал, там все ссылки за 20 дней на которые заходили с данного компьютера, я например не чищю каждый день
Зачем узнавать? Если, Вас, не устраивает, что сотрудники посещают порно сайты, тогда пригласите програмиста вроде, пусть установит ограничитель доступа.
амон везжает не беспокойтесь дядя иванушка у нас в инете водяться моньяки ау амон
Я точно не знаю как наши программисты это делают, может это услуга интернет-провайдера, но они знают кто на каких сайтах бывает и что скачивают. Естественно работаем по сети. Вот так 🙂 Позвоните своему интернет провайдеру и узнайте подробности об этой услуге.
Знаю один дядька (из начальников) у нас не слезал с этих сайтов, так у него комп весь в вирусах был и наши программеры постоянно бегали к нему чистить комп! 8)
ну простейший вариант, это проверять логи и хистори брузера
можно еше зондер-команду нанять (в латвии много старых и опытных ССовцев) пущай контролируют
если ты местный IT то поставь прокси сервер (самый простенький -- handycache, кстати ещё и бесплатный)
если ты начальник то неси пиво админу
зайти во временные файлы интернета, и полистать, посмотреть, какие картинки загружены... 🙂 но лучше смотрите, чтобы они работу выполняли.. если не выполняют, тогда репрессии, а если работают нормально, то и радостей им надо немного позволять..
C:Documents and Settings ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Local SettingsTemporary Internet FilesContent.IE5 - сдесь сохраняються фото куда лазил пользователь а еще в куках сохраняеться адрес сайта
только не надо паниковать если мужик залез на порно сайт -радуйся у тебя в фирме работают не пидарасы

:)) не смешно зато про войну:)
Спросить. Они Вам подскажут пару интересных адресов. Например
(И грамотные они, следы заметают, а половина отвечающих посылает Вас в журнал, ламеры 🙂
созвонитесь с провайдером запросите детализацию за последние несколько месяцев - пришлют подробный список сайтов (цифры IP адресов) посмотрите что посещают ваши сотрудники и вперед на проработку каждого - деньги то предприятия- штрафануть каждого и причастного и нет, можно же еще каддому на комп ограничения на сайты поставить и запаролить ...
У меня стоит считалка TMeter. Он помимо прочего может вести протоколы всякого-разного (в т. ч. хостов) в текстовый файл или базу данных. Для последующего анализа конечно удобнее БД.
Сайт програмы ссылка. Там-же подробная документация по вариантам установки и настройки. Для твоей задачи хватит и бесплатного варианта.
Разумеется это не единственное решение. Подойдёт любой сетевой монитор, умеющий перехватывать запросы и вести протокол.
Установите сотрудникам программу Yaware. Пользуемся ею уже год. Очень удобно. Соцсети, порносайты, фильмы в рабочее время остались в прошлом.
как узнать местонахождение человека по номеру телефона
Данные от оператора связи cамые достоверные
Все сервисы по определению местоположения человека
подробнее...
Как узнать снилс через интернет?
Как узнать по паспорту СНИЛС через интернет?
Этот номер относится к персональным данным,
подробнее...
Как узнать за что штраф из ГИБДД по номеру постановления?
А реквизиты оплаты - яндекс-кошелек? Известный развод...
Забортомжизни
подробнее...
Постройте график функции y=-x+6 подскажите как строить пожалуйста в каких четверьтях очень прошу!!!
Это уравнение имеет бесконечное количество решений, но бояться этого не надо, так как люди могут
подробнее...
Как узнать по какому ip:port идет радиотрансляция?
Радиотрансляции обычно производятся по обычному стандартному 80-му порту ТСР (НТТР) . Но, бывают и
подробнее...
я узнала, что моя прабабушка была неимоверно богата, есть ли способ найти и поиметь. мое наследство в странах Западной Ев
жди письма что твоя прабабушка оставила наследство. тут многим приходит
Прикольная
подробнее...
Как узнать по какой ссылке переходят или уходят посетители с моего сайта.В счетчиках этой статистики не нашел....
Есть такие счетчики правда они платные, я про то что бы посмотреть куда уходят,. .
А откуда
подробнее...
Вопрос для тех кто читал" Цветы для Элджернона"
Рассказ был написан изначально, но имел такой успех, что Дэниэл Киз решил написать роман. Отличие в
подробнее...