Excel заменить запятую на точку
Автор Despicable Me задал вопрос в разделе Компьютеры, Связь
програма excel... как заменить точку на запятую в десятичном числе??? и получил лучший ответ
Ответ от Evgeny M.[гуру]
Самый быстрый способ заменить точку на запятую в уже введенных данных — использовать функцию Найти и заменить. Выделите нужный диапазон ячеек, нажмите Ctrl+H, в поле Найти введите точку, а в поле Заменить на — запятую, затем нажмите Заменить все. Если проблема возникает из-за автоматического обновления курсов валют, которые подгружаются с точкой, и обычная замена не помогает в дальнейших расчетах, лучше изменить настройки отображения. В современных версиях Excel зайдите в Файл — Параметры — Дополнительно, снимите галочку Использовать системные разделители и укажите запятую в поле Разделитель целой и дробной части. В старых версиях это находится в меню Сервис — Параметры — Международные. Можно также изменить разделитель в региональных стандартах Windows через Панель управления, но это повлияет на всю систему целиком.
В Экселе принята именно такая форма записи чисел и менять ничего не надо, иначе, он не сможет считать, т. е. сумму по столбцам и строкам... Жми F1 и читай, там все написано!
зачем тебе нужна запятая? в числе в excele вообще-то должна стоять точка. Но если тебе надо преобразовать ее в строку и с запятой, то пиши помогу.
Сервис-Параметры-Международные. Там есть окошечко "Разделитель целой и дробной части", в нем надо поставить запятую (в окошечке "Использовать системные разделители" убрать "галку", если она есть, "Ок" или "Применить".
вставка - символ
Если не хочешь менять региональные стандарты, как уже указали, (я бы не стал, потому что это влияет на всю систему) , то ты в Екселе можешь просто выделить свои столбцы мышей, потом Правка - Заменить, указываешь "Что заменить" - точку, "На что заменить" - запятую. Жмешь "Заменить все". Все.
Поставь запятую вместо точки, num del - это "," а обычная точка это точка соответственно
пуск-настройка-панель управления - язык и региональные стандарты - вкладка "региональные параметры"- кнопка "настройка"- вкладка "числа" - поле "разделитель дробной части" - удали там точку и поставь запятую.
при слуедующем запуске excel - вместо точки будет запятая
Правой кнопкой -> формат там выбири какой нравится
Чё за тупка? ? Выделяешь столбец, жмёшь Ctrl+H. Меняешь точку на запятую...
Есть специальная замена, она может работать на весь столбец или линию (выделенное) , помоему она так и называется, специальная вставка. Можно заменить любой (ые) символ (ы) в выделенной области любым (ми) символом (ами). Где-то в контекстном меню помоему. если надо, посмотрю.
Панель управления винды - языки и стандарты. Вот там и меняйте.
зачем тебе что - то менять?? ? excel в числах должна стоять точка!
Вот простой способ решить проблему
Всем спасибо за ответы. Вопрос на самом деле не так прост и такие элементарные действия знают, наверно, все. Я тоже столкнулся с такой проблемой. Эксель автоматически обновляет курс валют, а центробанк их выкладывает с точкой. От сих и вытекает проблема. Дальнейшие расчеты цен не возможны. Не будешь же каждые 5 минут открывать и выполнять предложенные Вами действия, а изменения в настройках разделителя влияет на все остальное.
Я решил эту проблему так:
1 - разбил содержимое ячейки по столбцам используя в качестве разделителя точку. (Данные - текст по столбцам)
2 - Сцепил столбцы через запятую. (=СЦЕПИТЬ (D1;",";E1))
3 - Полученная ячейка используется в расчетах
Как импортировать ТХТ файл в Excel и чтоб точки стали запятыми? помогите =(
Делается это так.
Запустить Excel, в меню ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ - открываете файл, далее открывается
подробнее...
как можно поменять десятичные запятые в числах на точки в отдельно взятом документе excel?
Ctrl+F/Заменить "." на ","
Fox Mulder
Высший разум
(129780)
А если
подробнее...
Word to Excel
Самый надежный способ перенести данные из Word в Excel — использовать встроенные инструменты этих
подробнее...
Как импортировать адресную книгу из формата Excel, в формат Адресной книги Outlook express?
Я скопировал все в блокнот и в ручную проставил запятые, аутлук понимает ТХТ формат, так что только
подробнее...