Как восстановить диплом пту
Автор Andrew задал вопрос в разделе ВУЗы, Колледжи
Можно ли восстановить потерянный диплом о высшем образовании, и как это сделать? и получил лучший ответ
Ответ от Люба[гуру]
Восстановить потерянный диплом о высшем образовании можно, но вместо оригинала вам выдадут дубликат с той же юридической силой. Начинать процедуру следует с обращения в архив ВУЗа. Если документ нужен срочно, сделайте заверенную копию. В архиве находят ваше личное дело, ксерокопируют диплом и заверяют его печатью работника архива. Такая копия принимается организациями наравне с оригиналом, а делается она очень быстро, иногда за 15 минут. Для получения официального дубликата потребуется написать письменное заявление об утере. Процесс обычно занимает от двух до двух с половиной месяцев. Также нужно оплатить сбор в кассе учебного заведения. На дубликате будет проставлена соответствующая отметка. Справки из милиции или объявления в газете чаще всего не требуются, но точный список документов лучше уточнить в архиве института.
скажите, а если диплом потерян.. сколько стоит дубликат, и что нужно, чтоб его восстановить, только заява нужна или еще справка из милиции, обьява из газеты
МОЖНО, начните со звонка в этот институт или по электронной почте. Они вам подскажут следующие действия, чтобы избежать лишей траты времени и нервов. Конечно, главное --ваше письменное заявление туда о потере диплома. Диплм получете со слово " КОПИЯ" справа вверху.
В деканате Вашего института можете получить дубликат диплома. Там Вам объяснят, как это сделать.
Да можнр, надо обратиться в учебное заведение которое вы заканчивали, там вам могут выдать дубликат, или новый диплом.
идти в тот институт, где выдавался диплом, там по документам из архива могут восстановить
Восстановим! Пишите на почту!
Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти дипломы и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт vsediplomi.ru
можно просто дубликат взять
Как восстановить диплом вуза, если я его потерял более 10 лет назад. Что делать?
Закончил ПТУ в 1988 году, диплом не получил потому что забрали сразу в армию, после армии перестройка, всё кувырком, рынки, бизнес, бандюки, жуть короче, не до диплома было. Только сейчас захотел его получить, но как? ПТУ этого уже нет и в помине, как оказалось уже 20 лет как сгинуло.
Как получить диплом в моём случае?
вопрос по восстановлению аттестата
Как восстановить аттестат об окончании школы?
Первым делом вам необходимо посетить
подробнее...