Автор Dr@GoN задал вопрос в разделе Программное обеспечение
подскажите антивирус который меньше всего нагружает систему для Windows 7 и получил лучший ответ
Ответ от 2323[гуру]
Для Windows 7 оптимальным выбором по соотношению защиты и нагрузки на систему считается ESET NOD32, особенно версия Smart Security. Он включает межсетевой экран, эвристический анализ и контроль приложений, потребляя при этом минимум оперативной памяти. Из продуктов Касперского наименее требовательна базовая версия Kaspersky Antivirus без межсетевого экрана, тогда как Internet Security потребляет заметно больше ресурсов из-за расширенной защиты. Dr. Web отличается минимальным количеством ложных срабатываний, но может требовать больше памяти и хуже справляться с лечением угроз. Среди бесплатных решений иногда выделяют Avira или AVG, хотя их стабильность не всегда гарантирована. Полный отказ от антивируса или его постоянное отключение во время игр существенно снижает безопасность, поэтому лучше выбрать легкий специализированный продукт и настроить его на игровой режим, если такая функция предусмотрена.
Eset Nod 32 - абсолютно нейтрален
Из бесплатных - avira, Avast или AVG. Не нагружают систему, и гарантий никаких нет =). Из платных - любые нормальные будут. Хорош Nod32 (ESET Smart Security), поскольку есть firewall, эвристический анализ и контроль приложений. Drweb неплох, поскольку у него минимальное количество ложных срабатываний (но вот с лечением этих вирусов не очень справляется) . В последних версиях даже firewall есть. =) Из касперского для вас самый лучший вариант - Kaspersky Antivirus 2010 (без firewall-а) . Kaspersky Internet Security, конечно, лучший вариант, но для него потребуется больше ресурсов (ибо защита у него максимальная) .
В общем, как в игре CRYSIS: либо максимальная скорость, либо - максимальная защита.. . Вам выбирать..
Без антивирусов. 7 (пиратская) можешь скачать обновления для защитника Виндовс с официального сайта, но не обновляй операционку.
ESET Smart Security 4.0.467 (RUS/32Bit/64Bit/Win all/Vista)
скачать можно у меня с
в ссылке перед .su уберите * ...удачи!!
У меня nod32 4.0 стоит с фаерволом. Не заметен вообще.
касперский хоть и нагружает но он хотя бы реально антивирь.... а все остальное вообще ничего не видит и не защищает
Не советую прислушиваться к мнению предыдущих ораторов, поскольку и то и другое редкостное г... но. Ставь NOD 32 четвертой серии, желательно ESET NOD32 Smart Security, а не ESET NOD32 Антивирус, так как у второго нет файервола
под предыдущими ораторами я подразумевал тех, кто советует панду и доктор вебер. И ни в коем случае не аваст
panda
доктор вэб)
никакой или nod 32
какой антивирус меньше нагружает систему?
Avira
VirusBlokAda
Eset
Avast
--
источник, на мой взгляд один из
подробнее...
какой антивирус меньше всего "тормозит" систему?
Главное правило для сохранения производительности компьютера — никогда не устанавливать два и более
подробнее...