Какой формат музыки самый качественный
Автор Андрей задал вопрос в разделе Компьютеры, Связь
Какой самый качественный формат аудио файла? и получил лучший ответ
Ответ от Juggler[гуру]
Самым качественным форматом аудиофайла являются форматы без сжатия или со сжатием без потерь, так как они сохраняют исходный аудиосигнал в неизменном виде. Эталонным несжатым форматом считается WAV, именно в таком виде аудиоданные записываются на аудио-CD. Он обеспечивает максимальное качество, но занимает много места. Для практического использования лучшим выбором является FLAC. Он сжимает файл без потерь качества, уменьшая размер по сравнению с WAV, но сохраняя полное соответствие оригиналу. К другим форматам без потерь относятся Apple Lossless (.m4a), Monkey's Audio (.ape), WavPack (.wv) и Windows Media Audio 9 Lossless (.wma). Форматы со сжатием с потерями, такие как MP3, AAC или OGG, даже при высоких настройках битрейта необратимо удаляют часть звуковой информации, поэтому всегда уступают по качеству lossless-форматам.
wav - несжатый формат аудиофайла. Все остальные в той или иной степени используют различные кодеки.
есть программы которые грабят CD в PCM прямопотоковый формат практически без потерь. Полностью скопировать CD без потерь невозможно. Программа есть где то на форуме ссылка. Поищи в поиске.
тот у которого обьём больше (гб)
по-любому mp3
есть значение 64 - звук ужасный
есть значение 256 - от сиди не отличишь
выбирай
Смотря где?МП 4.
.wav самый лучший. Если ищёшь альтернытивный вариант попробуй .ogg
wav - 100%
самый лучший формат это WAV это несжатый вид данных. можно воспользоваться WMA либо ACC+ в последнем есть возможность выбора частоты сжатия, ты можешь установить предел от 20 Гц до 20000кГц, тогда у тебя диск отконвертируется практически без искажений, ну покрайней мере частотная диаграмма у него отличается на 5-8 процентов от несжатого типа файла.
Лично мой любимый формат это MP3 но если тебе нужен идеальный звук то лучьше использовать формат Mp3 в (1024кбитс) либо MP4 с такой же или чуть меньше скоростью. Правда вес у этого файла будет охренеть до 50мб и более. Выбирай у всех форматов есть свои плюсы, и качество.
Почитал всех и офигел... кто то реально думает, что OGG хороший формат???? Это еще больший шлак чем МР3, и wav тоже не идеальный.. далеко... 100500 помех... лучший формат это формат где есть упоминание слова lossless...например FLAC,WMA9lossless
Самый лучший формат для свободного качественного прослушивания музыки без потерь, при минимальном размере файла является формат FLAC (.flac). Формат FLAC по качеству звучания схож с форматом CDDA — формат, используемый в аудио-CD.
FLAC (англ. Free Lossless Audio Codec) — популярный свободный кодек, предназначенный для сжатия аудиоданных без потерь.
В отличие от аудиокодеков, обеспечивающих сжатие с потерями (MP3, AAC, WMA, Ogg Vorbis), FLAC, как и любой другой lossless-кодек, не удаляет никакой информации из аудиопотока и подходит как для прослушивания музыки на высококачественной звуковоспроизводящей аппаратуре, так и для архивирования аудиоколлекции.
Сегодня формат FLAC поддерживается множеством аудиоприложений, портативных аудиоплееров и специализированных аудиосистем и имеет большое число разнообразных аппаратных реализаций
Форматы со сжатием звука без потерь:
FLAC (.flac) — свободный кодек из проекта Ogg
Lossless Audio (.la)
Lossless Predictive Audio Compression (LPAC; .pac)
Apple Lossless (.m4a)
Monkey's Audio (.ape)
TTA — True Audio, свободный кодек
TAK (.tak) — Tom’s lossless Audio Kompressor
WavPack (.wv)
Windows Media Audio 9 Lossless (.wma)
ADX — формат звука с максимальным битрейтом 1 Гбит/с
PXD (.pxd) - формат компании PXD Media. Один из первых аудиокодеков без потерь (1997). Используется в музыкальных конструкторах EJAY и других.
Форматы без сжатия:
RAW
WAV
AIFF
CDDA — формат, используемый в аудио-CD
DSD — формат, используемый в SACD
DXD - качество цифровой звукозаписи DXD по многим параметрам превосходит не только другие ИКМ-форматы, но и DSD.

Какой форма аудио самый "качественный"? WAV или AAC или FLAC? Или какой?
WAV - это цифровой формат музыки без сжатия (самый качественный)
FLAC и APE - это WAV сжатый
подробнее...
в каком формате музыка звучит НАИБОЛЕЕ качественее?
Наиболее качественное звучание обеспечивают форматы без сжатия или сжатые без потерь, сохраняющие
подробнее...
в Каком формате - самый качественный звук? в несжатом?
да
ориентировочно 48тысяч гегагерц
16бит, стерео
форматы ухудшают качество
подробнее...
Скорость в музыке, то что в Кбит/с, означает качество звучания?
Вообще-то это не совсем информация о качестве звучания, но поскольку вполне сопоставима, многие её
подробнее...
Самое лучшее качество музыки на CD?
Не парься!! ! Для того, что бы услышать разницу надо иметь очччень качественную аппаратуру и уши...
подробнее...
Как открыть файлы "flac" и "cue". Спасибо!
AIMP
"Медиапроигрыватель - качественное и чистое проигрывание мультимедиа файлов, в том числе
подробнее...
какая программа для монтажа видео лучше
Выбор видеоредактора для монтажа и обработки видео зависит от ваших задач. Для простого домашнего
подробнее...