Автор Папа задал вопрос в разделе Беременность, Роды
моему сынуле ставили капельницу в голову (глюкозу) через 5 дней после родов и получил лучший ответ
Ответ от Наталья[гуру]
Капельницу новорожденным часто ставят в вену на голове, потому что там практически нет подкожно-жирового слоя и вены хорошо видны на поверхности черепа. Это стандартная и безопасная медицинская процедура. В такие тонкие сосуды вводят только специальную иглу-бабочку, а не катетер. Если после укола образовалась небольшая шишка, это значит, что раствор, например глюкоза или актовегин, попал под кожу. Такие препараты не вызывают осложнений при подкожном попадании. Шишка обычно рассасывается без следа за час-полтора, а маленькая синяя точка от прокола проходит за три-четыре дня. По своей природе это похоже на обычный синяк, который бывает после взятия крови из вены. Если уплотнение не увеличивается и ребенок чувствует себя хорошо, поводов для беспокойства нет. Для полного успокоения всегда можно показать место укола педиатру или неонатологу.
ничего страшного в этом нет, рассосалась и нормально
нам тоже ставили но шишек не было
а я лежала с девочкой в палате- у них шишка от катетера не рассосалась- её дмомй выписали- ребенка в детскую увезли. делали операцию. . занесли инфекцию. но у ее ребенка она не рассасывалась а только увеличивалас ь с каждым днем.. а у вас думаю все хорошо! ведь обычно глюкозку ставят и актовегин - а от них вреда не будет подкожно если
у нас тоже такое было. в голову ставят систему т. к. ребеночек не может долго лежать не шевелясь .а в голове иголка более фиксирована.
если рассосалась все и нет уплотнений то все хорошо.
Да ничего не будет.
у них вена хорошо видно на головке. шишка лт лекарства рассосалась.
У нас тоже такое было, у вас наверное желтушка была, нам так десять дней капали, тоже иногда шишки были, малыш ворочится .Все проходило быстро .Тфу-тфу нам 1,4 все хорошо .
ну на руке иногда тоже вздувается после капельницы.. . скорее всего раз Вашему малышу делали капельницу, то потом и УЗИ было.. . значит все в норме)) ) здоровья Вашему маленькому
Новорожденным ставят капельницу в голову, т. к. там лучше всего видны вены, у моего 3 дневного сына брали кровь на биллирубин тоже из вены в голове, раз шишка у вашего ребеночка рассосалась, то беспокоится вообще не о чем, я так думаю
У маленьких такое случается. Моему старшему сыну (новорожденному) 5 дней антибиотики внутривенно вливали. У взрослых же тоже на венах синяки бывают, после уколов. Если так сильно беспокоитесь, спросите у своего врача.
скорее всего это было лекарсво.... если щас ничего нет то все ок
Просто у врача надо провериться, это гемотома.... Вот когда у вас из вены кровь берут и потом вы плохо прижали место прокола-на руке образуется огроменный синяк, потом он проходит.... вот это примерно то же самое, но для успокоения можно провериться
Ничем не грозит. На голове вены легче найти у новорожденного, нежели на конечности. Поэтому и ставят в голову.
ну.. . как бы рассосалась и рассосалась -всё
спросите об этом квалифицированного врача спрашивать тут просто бесмысленное занятие
Желтушка у новорожденного-кто сталкивался?
Желтушка у новорожденных чаще всего физиологическая и связана с распадом эритроцитов. У плода
подробнее...
когда малыш начинает видеть, улыбаться?
Ребенок, конечно же, видит с самого рождения, но его зрение еще несовершенно и фрагментарно. В
подробнее...
если у новорожденного большое ко-во жидкости в мозгу. что это и лечиться ли и какие последствия
Гидроцефалия − это заболевание, связанное с превышающим норму количеством спинномозговой
подробнее...
Уважаемые мамочки! Гипоксия и маловодие поставили-сейчас 37 нед. беременности-ниче страшного?
На сроке 37 недель беременность считается доношенной, и малыш полностью готов к рождению. Гипоксия
подробнее...