Автор Cветланка задал вопрос в разделе Города и Страны
Казахи - мусульмане или христиане? и получил лучший ответ
Ответ от Gulzhan Yermakasheva[гуру]
Казах это национальность, а мусульманин или христианин это вероисповедание, поэтому данные понятия не являются строго связанными. Тем не менее, подавляющее большинство казахов исповедуют ислам. Христиане среди них составляют незначительную часть. Существует очень небольшая группа, исповедующая православие, которых называют кряшенами, что произошло от искаженного слова крещеный. Протестантов среди казахов практически нет. По имеющимся сведениям, это в основном бывшие лекторы общества Знание, не нашедшие себе применения на рынке и ставшие проповедниками. Изредка также встречаются зороастрийцы или буддисты, но казахи крайне редко меняют свою религию, даже проживая в других государствах.
Конечно,мусульмане
Musulmane
Казахи - это национальность, а христиане и мусульмане - вероисповедание. Понятия строго говоря не связанные. Большая часть казахов - мусульмане, христиане составляют незначительную часть.
мусульмане... но не все там казахи =)
Однозначно мусульмане! И обЪязательно нужно поздравить!
казах - национальность. соответственно есть и мусульмане ( их большинство) и христиане и зороастрийцы и буддисты и т. д. поздравляй - не ошибешся.
Обязательно поздравь! Казахи в основном мусульмане. Есть очень небольшая группа, исповедующая православие. Их называют "кряшен" (от искаженного "крещеный"). Протестантов среди нас почти нет. В основном это бывшие лекторы общества "Знание" не нашедшие себе примение в рынке, и ставшие "проповедниками"
Я, например, казах христианин, и нас немало!
казахи внатуре красавы но не все большинство красавы
Казахи считают себя мусульманами, хотя не все являются таковыми, но есть казахи, которые строго соблюдают каноны ислама.
Основная масса считают себя мусульманами, но не редко среди них встречаются и христиане, в основном это протестанты...
мусульмане, стыдно не знать,
просто, в стране столько всяких народностей, что практически всё и все смешались.
Если они казахи то поздравьте, а если русские которые живут в Казахстане, то зачем они ж проваславные
Национальность не влияет на веру. Поздравь лишним не будет я сам с Алма-Аты на работу приходят люди и просто поздравляют всех.
Осетины мусульмане или христиане?
осетины делятся на иронцев -христьяне, дигорцев-мусульмане, юго-осетины (переделаные осетины но
подробнее...
Чем отличаются МУСУЛЬМАНЕ от ИСЛАМИСТОВ?
такой вроде взрослый мужик.. . ты на улице кого чаще встречаешь, мусульман или исламистов?
подробнее...
Подскажите, а татары из татарстана это славяне или как олни не похожи на азиатов но светленькие... и какая у них религия
Татары не являются славянами, это самостоятельный тюркоязычный народ. Представление о том, что все
подробнее...
Кто лучше -для Русского Человека-суннит или шиит ??
Шииты однозначно лучше
Уже по одной причине - их в России очень мало и они не представляют
подробнее...
Почему христиане так плохо относятся к привеженцам Ислама?ведь мусульмане несут Мир....
Пока они его доносят, он превращается в террор. Неинтенсивно несут, видимо.
--
Лично мне
подробнее...