Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Литература
Печатные или электронные книги? и получил лучший ответ
Ответ от Григорий Агалаков[гуру]
Выбор между печатной и электронной книгой зависит от личных предпочтений и ситуации. Печатные издания дарят тактильные ощущения и эстетическое удовольствие. Они идеальны для домашнего отдыха, не утомляют зрение и становятся коллекционными экземплярами. Многие предпочитают купить бумажный вариант книги, которая уже понравилась в цифровом виде. Электронные книги обеспечивают удобство, портативность и мгновенный доступ к библиотекам. Они незаменимы в дороге, экономят место и позволяют быстро искать информацию. Цифровой формат часто доступнее по цене и дает возможность оценить произведение перед покупкой оригинала. Аудиокниги также служат отличной альтернативой для отдыха глаз.
Отдаю предпочтение электронным. Место не занимают.
Еще и аудиокниги. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
Конечно печатные )) даже если у меня есть электронная книга, я ее в обязательном порядке распечатаю...
Печатные.. . Они и на полочках красиво смотряться и читать их лучше и приятнее, чем с монитора...
Конечно печатные. Они так приятно пахнут.
Печатные! от них глаза не так устают, их можно в кроватке почитать. :))
Все зависит от ситуации: дома в кресле при хорошем освещении лучше печатная, в электричке или поезде подойдет аудиокнига.
Иван, да какая разница - в каком виде Вам попалась книга - в бумажном или же в электронном. Реальность такова, что дает нам возможность получать информацию быстро и безболезненно. Но источник каждый выберет для себя сам. Кто-то не может себе представить отдых вечером на диване без тарелки с пирожными и увлекательной книги, которую можно теребить в руках, нетерпеливо перелистывая страницы. А какой трепет у букинистов вызовет старинный пыльный фолиант в единичном экземпляре? Тут не передать этих эмоций. Но, с другой стороны, если есть возможность прочесть книгу в формате "я уже 4 часа непрерывно пялюсь на экран", то почему бы и нет? Весь вопрос в целях и задачах, да и доступности зачастую. Ведь сейчас книги в цене повышаются, поэтому порой прочесть интересную книгу возможно только в электронном виде. В любом случае, желаю Вам больше хороших и увлекательных книг!! ! Удачи!!!
Я скорее всего за электронные и аудиокниги. Бурное развитие Internet-технологий добавляет свой колорит в эту тенденцию. И тут и там появляются виртуальные библиотеки, пожалуй, по всем отраслям деятельности рода человеческого. Вас интересует проблемы жизни на Марсе или переписка Бернарда Шоу? Нет проблем! Достаточно выйти на нужный сервер Web. Хотите - читайте, хотите - распечатывайте на принтере. Да и поиск нужной информации облегчен. Множество поисковых серверов Web готовы оказать вам бесплатные услуги.
Электронные хороши в дороге, или когда не знаешь что это такое и стОит ли покупать, или когда нет в книжных ее. Если мне книга понравилась, я обязательно покупаю бумажный вариант.
А я больше предпочитаю печатные издания, читать можно лёжа на диване. А в электронном виде, хотя и места меньше занимают, дочитывать не успеваю. Комп часто сын и муж занимают, а ноутбука нет. Аудиокниги тоже нравятся!
Я только за печатные!!!! Да вы что какая электронка? Я мя глаза начинают болеть через 5 минут.... гг)) ) Да и я лучше с шоколадкой и чашечкой кофе да и с какой нибудь фантастикой прекрасно в кроватке устроюсь!!!
печатные конечно
Хотя приобрел e-book специально, бумага, при наличии возможности, предпочтительней.Например возвращаться назад удобнее.
Я за печатное издательство, это когда не напрягаешь глаза, а переживаешь с главным героем собитие. Психико-активный момент
Электронная книга или печатная?
Выбираю всегда электронный вариант, когда есть сомнения в том, стоит ли данную книгу покупать "на
подробнее...
Каким книгам вы отдаете предпочтение - электронным или бумажным, и почему?
Бумажные это однозначно. Не буду перечислять все плюсы, их много. Но вот основные: когда читаешь с
подробнее...