кодекс люцифера отзывы



Автор Овощехранилище задал вопрос в разделе Философия, Непознанное

Почему восстал Люцифер? и получил лучший ответ

Ответ от Аля[гуру]
Причины восстания Люцифера трактуются по-разному: от классической гордыни до выполнения особой изначальной миссии. Согласно ряду философских взглядов, он не отрекался от Творца, а осознанно принял роль хранителя земного мира, чтобы дать людям знание и запустить эволюцию, обеспечивая баланс во Вселенной. Эта тема ярко раскрыта в романе Рихарда Дюбеля о древней рукописи, украденной с древа познания и скрытой в ватиканских архивах. Мнения читателей о произведении в целом положительные: многие хвалят захватывающий исторический детектив и интригу, хотя некоторые отмечают сложность восприятия из-за обилия героев, действующих в разные эпохи. В книге падение ангела осмысляется через борьбу за обладание тайным знанием, что отлично дополняет рассуждения о природе свободы воли, света и тьмы.

Ответ от Предохранить[гуру]
Да нам бы со своими проблемами разобраться, а не судить дела Божьи.

Ответ от Переиздание[гуру]
Восстание заключалось в том, что Светононосный Люцифер захотел остаться в пределах планеты Земля, остался и стал Князем Мира сего, дал людям познание земного сияния и тем самым приковал наши души к материи, к которой восхитился. Без Люцифера бы не было эволюции планеты, когда её развитием руководил Светоносный.

Ответ от Новообразование[активный]
"Вы бы могли восстать против Господа? "
мне просто в лом... .
а если серьезно то я не верю в бога.

Ответ от холоднокровные[новичек]
а мне жалко Сатану,когда ты делаешь что-то плохое,да еще и в таких оличествах,очень тоскливо становится!!

Ответ от Попомнить[активный]
Ангелы не имеют самостоятельности. Они полностью растворены в Боге и их можно сравнить с проводником по которому течет ток. Люцифер первая самодостаточная и обособленная субстанция с большими полномочиями. Поскольку люди обладают той же самодостаточностью, то каждый может возомнить себя альфой и омегой. Хорошо ли плавать каплей нефти на поверхности океана, вместо того, что бы стать водой и приобрести себе его. А между Богом и Люцифером скорее всего существует взаимовыгодное соглашение, которое устраивает прежде всего Бога.

Ответ от Полуденный[гуру]
восстать можно, только ЗАЧЕМ? нужно ли это?

Ответ от Мобилизованный[гуру]
Зло это понятие относительное. бог воплотил в люцифере всё то что не смог воплотить в себе. В придания говориться что люцифер был любимым ангелом бога . но как же так вить бог любит всех одинаково? Нельзя верить всему что написано и всему что говорят. Но рас бог любил люцифера больше значит люцифер и больше знал о боге. Может именно за это его и обрекли на муки. Некто не знает точно.

Ответ от устранить[гуру]
Что то странное написано!
Творец, творение которого столь страшно и столь пропитано злом.
Будьте добры, сделайте ссылку на ваш первоисточник. Желательно поточнее.

Ответ от Орнитолог[гуру]
Вы очень странно пишете.Если люцифер хороший,то почему его действия-зло.Я нигде не слышала о добрых делах люцифера.Не знаю куда вас несет и что вам надо.Благодарите Бога что вы есть на этом свете и ПОМНИТЕ,что так будет невсегда.

Ответ от Просохнуть[гуру]
Потому что так было написано в свитке книжном!.
Прочтите книгу Иова и вы убедитесь что Бог беседует с сатаной , а с тобой Бог е хочет беседовать , потому что ты не любишь врага,как Он заповедал и клевещешь на него.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Я уже восставала против его воли,и неисключено - что ето повторится...

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Почему восстал Люцифер?

Разбери выделенное слово как часть речи
Для слова ночи из предложения усталый день склонился к ночи морфологический разбор выполняется по
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*