Автор Василенко Сергей задал вопрос в разделе Охота и Рыбалка
когда вессений жор у щуки? и получил лучший ответ
Ответ от ? Ra ?[гуру]
Весенний жор у щуки начинается от 7 до 15 дней после окончания нереста, который обычно проходит в конце марта или начале апреля. Для средней полосы России это время чаще всего выпадает на конец апреля или начало мая, в период половодья. Хорошим природным ориентиром служит прогрев воды выше 10 градусов. При этом важно учитывать возраст рыбы: двухлетние щуки восстанавливаются после нереста быстрее и начинают активно кормиться раньше, тогда как особи старше трех лет приходят в себя дольше и выходят на жор с задержкой. В других регионах сроки могут сдвигаться в зависимости от местных погодных условий и времени схода льда.
В начале мая
в разных широтах по разному, для средней полосы россии конец апрель начало мая. можно ориентироваться по температуре воды (выше 10), по концу нереста (причем болеет только нерестовая щука после 3 лет жизни, а 2-х летки таких проблем не имеют. т. е. начинают раньше)
В каком районе Вас интересует - в Ставрополье или Карелии ?
конец апреля- май
Через 10-15 дней после нереста
вы не поверите!! ! ВЕСНОЙ
жор перед нерестом
Когда вода падает или когда черемуха цветет.
Лучшее время ловли щуки на спининг - весна и осень. Весной, через 7 - 12 дней после нереста, когда щука отболеет, начинается её весенний жор
когда половодье будет в конце апрель или в начале мая!!!
мужики... какие блесна идут на щуку... посаветуйте буду признателен...
А сам, как - первый раз со спиннингом? Ничего, все когда-то начинают! Если ловить собираешься
подробнее...
Мужики когда пойдет щука?
Извини, что не мужик :)) :)) :)) :)) :))
Лучшее время ловли щуки — весна и осень.
подробнее...
скакого дня начинается нерест щуки и когда кончается?
Для каждого региона своё время нереста. Где то на юге щука может и в марте нерестится, а на севере
подробнее...
подскажите рыболовы в какое время года хорошо клюет щука
Щука клюет в любое время Надо только уметь ловить Но лучше всего после нереста конец
подробнее...