когда покупать первую обувь ребенку



Когда ребенку покупать первую обувь

Автор Ласточка задал вопрос в разделе Беременность, Роды

Посоветуйте, пожалуйста, когда покупать первую обувь ребенку? и получил лучший ответ

Ответ от ЁовА[гуру]
Первую обувь ребенку стоит покупать, как только он начинает твердо вставать на ножки и делать первые шаги, обычно это возраст 8–9 месяцев. До этого момента обувь не является строго необходимой, и ее покупка часто бывает просто родительской прихотью ради милых ботиночек. По рекомендации ортопедов, первая обувь должна быть с закрытым носком, высоким и жестким задником для правильной фиксации стопы, небольшим каблучком для профилактики плоскостопия и из натуральных материалов, например кожи. Отлично подходят ботиночки с твердой пяткой, многие хвалят проверенные модели типа Гусарики. Для дома можно выбрать матерчатые варианты, чтобы беречь носки, а для улицы лучше брать кожаную обувь. Не покупайте обувь впритык, но и избегайте узких моделей вроде некоторых кроссовок, так как в них ножки малыша потеют и развиваются неправильно.

Ответ от SAM MART[гуру]
Можно, как только начнёт твёрдо держаться на ножках, месяцев с 8-9, детки растут в этот период активнее, потому не следует брать впритык.. . А воообще должна быть твёрдая (натуральная) подошва, а не бутафорские сандалии, чтобы задник был высокий и фиксировал ножку... (типа закрытых ботиночек)...

Ответ от Ѐапунцель[гуру]
я своим дочкам в 6 месяцев ортопедические сандалики одевала, а потом мы топали по земле...

Ответ от Алла Мон[гуру]
У меня возникал тот же вопрос и я обратилась к ортопеду. Мне сказали, что как только начал малыш вставать на ноги, нужно обувать ботиночки. Ортопедические, с закрытым носком, жесткой пяткой и из натуральных материалов. (кожа).

Ответ от *MAD*[гуру]
Купила одни сандалики когда было 9 месяцев
Мы за руки по улице топали)

Ответ от ЁвиНтус[гуру]
надо уже покупать и одевать дома для правильного формирования стопы, те ортопедию или близкую к ней - нат. кожа, высокая жесткая пятка, жесткая фиксация, супинатор

Ответ от Душа Грустна[гуру]
на самом деле, пока не пойдёт, то обувь ребёнку не нужна, но тут дело в другом, обувь покупают ребетёнку когда очень хочется купить такие милые маленькие кросовочки / сандалики / макасинчики 🙂

Ответ от Евгения Григорьева[гуру]
Купила, когда ребенок пошел самостоятельно - в 11 месяцев. Носили дома тоже. Кожаная обувь с высокой пяткой, супинатор, маленький каблучок.
Ребенку 15 лет. Ноги в порядке.

Ответ от .[активный]
нет, пока не стоит, вот когда ребенок будет самостоятельно ходить, вы будите выпускать его из коляски - вот тогда и купите

Ответ от Наталья Балбуцкая[гуру]
Гусарики покупала с твёрдой пяткой матерчатые, дома ходили, чтобы носки не трепались . Кожаные потом уже для улицы покупали . Ботиночки гусарики купите, не пожалеете, до сих пор обувка первенца в памяти осталась, хотелось сохранить и не получилось ))
Мой совет только кроссовки пока не покупайте, как многодетная мама, а то сейчас мои сватьи внучкам мешками везут из за границы узкую и неудобную обувь детскую, ножки то потеют у малыша маленького в них .

Ответ от Анна Меньщикова[мастер]
Покупай сейчас-скорее начнет ходить. Только обувь должна быть удобная и ортопедическая. Вывозишь гулять-пусть ходит возле коляски-для развития это будет огромный плюс!

Ответ от Евгения[гуру]
Хотите не покупайте, она ему в принципе то и не нужна пока, если только для красоты.

Ответ от Lenchik![гуру]
дома нужна обувь на небольшом каблучке (даже для мальчика) -чтобы избежать плоскостопия. а на улицу.... насчет улицы... ну только если холодно-наверное нужно, а так особой необходимости по-моему нет.... мы вот купили наверное месяцев в 7 все-таки.... но это наверное уже родительская блажь была)

Ответ от Џ-то лучше знаю!!![гуру]
я на десятом месяце купила. Именно когда начала на улице вынимать из коляски. Дома у нас были такие с мягкой подошвой

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Посоветуйте, пожалуйста, когда покупать первую обувь ребенку?
спросили в Обувь
обувь на первые шаги. Какую лучше всего выбрать обувь для ребенка на первые шаги? И по какому принципу надо выбирать?
Обувь для первых шагов покупают, когда ребенок уже уверенно ходит сам. Для защиты от грязи хватит
подробнее...

как выбирать первую обувь ребенку?
Нужно покупать высокую, чтобы доходила до щиколотки или выше (если это сандалии). Берите
подробнее...

С какого возраста ребёнка нужно обувать и какой должна быть первая обувь ( я не имею ввиду пинетки) ?
Пинетки нужны исключительно для согревания ножек и защиты от царапин, пока малыш не начал ходить.
подробнее...
спросили в До года
Как подобрать обувь ребёнку до года?
ой-ой-ой! понаписали тут ерунды.. .
сходите для начала к ортопеду-он вам все расскажет про
подробнее...
спросили в Пинетки
Подскажите, как выбрать первую детскую обувь (только начинает ходить) ? Всем заранее СПАСИБО...
Первая детская обувь для начинающего ходить малыша должна быть из натуральных дышащих материалов,
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Детская обувь (вопрос внутри)
До 7-8 месяцев малышу подойдут пинетки или кожаные ботиночки. В них малыш будет «сидеть» в коляске
подробнее...

Нужна ли малышу, только начинающему ходить, обувь?
Когда ребенок только начинает ходить, ортопеды не рекомендуют надевать обувь дома. Хождение босиком
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*