когда загорается лампочка уровня топлива



Автор Любовь Курчина задал вопрос в разделе Авто, Мото

Загорелась лампочка датчика топлива в баке и получил лучший ответ

Ответ от страна огней[гуру]
Все зависит от марки автомобиля, его тех условий и где он ездит. На многих моделях иностраного производства остаток как топлива, так и километража показывается на компе. В прочих моделях лампочка начинает мигать когда топлива осталось около 6-7литров (на разных машинах по разному в зависимсти от установки светового датчика) это порядка 70-80 км на трассе (+,-,все зависит от расхода топлива на даном авто) и почти в 2 раза меньше в городе (пробки, светофоры и т. д. ) Чтоб знать на сколько хватает Вашего бензина надо один раз проследить по км-жу, а чтоб не остаться случайно с пустым баком на трассе в момент эксперимента положите в багажник 2-х литровую бутылку топлива. Этого будет достаточно, чтобы доехать до заправки.

Ответ от Евгений Бровков[новичек]
в среднем можно проехать 50 км

Ответ от Игорь[эксперт]
Заклей чем нибудь лампочку и езди дальше!

Ответ от Аркадий Онисич[новичек]
Люба, мой тебе совет, не грузись этими лампочками, литрами, километрами.. . итд !! Просто следи за тем что-бы стрелка топливомера, не опускалась ниже четверти . Тогда и нервы будут в порядке и в топливный фильтр грязи из бака, не насосёт, и до пункта Б доберёшся, как курьерский поезд - во время

Ответ от Владимир Алексеев[гуру]
Уже вроде б всё сказали! 🙂 В среднем, когда начинает моргать, то остаток топлива 8-10 литров, когда загорается - литров 5. Так-что до дома доехать можно, если не очень далеко находишься :))

Ответ от Brainager[эксперт]
На Corolle лампа загоралась когда в баке оставалось 10л. Сейчас у меня Avensis. Лампа загорается при остатке 15л. Вот и считай: если по городу расход 8л, то хватит на 150 - 180 км.

Ответ от Евгений Черников[новичек]
на всех машинах, не зависимо от кубатуры ДВС резерва должно хватать на 50 километров.... Проверь. Твой механик

Ответ от Манон муминов[новичек]
Ехал на дачу (145 км. ) на пол-пути загорелась. Жена дергалась, а я спокойно доехал. На джипе. По паспорту первое загорание лампы - при остатке 10 литров. А расход прикинуть можно по езде и дороге.

Ответ от Несправляюсь с недотрахом[гуру]
Знать бы модель авто, на тойоте на 80 км хватало, на ВАЗ на 40

Ответ от Oleg strannik[новичек]
С того момента, как загорелась лампочка можно уверенно проехать по 30 км практически на любой машинеЮ а дальше начинаются нюансы: марка авто, стиль вождения, количество светофоров, пробок итп.

Ответ от Пухлый[эксперт]
Я согласен ...
С тем что всё за висит от автомобиляи модели и тех. состояния и взависимости от условий передвижения

Ответ от ЁБ[эксперт]
Если не газовать и ехать накатом можно протянуть 30-50 в зависимости от марки авто

Ответ от V_tag@mail.ru[новичек]
Согласен, после проявления "лампочной активности" в "японках" литров 7-10 бензина в баке еще должно быть - в зависимости от автомобиля и, соответственно, объема бака :-). Сам не замерял - до "лампочки" привык не доводить, как только к четверти бака приближается - при удобном случае заправляюсь.

Ответ от Евген[гуру]
7 литров резерв. на классике, сам лично замерял. да и во всех пособиях написано

Ответ от Владимир Витько[новичек]
Согласен.. .
В зависимости от автомобиля (модель, тех. состояние) и условий передвижения ( город, пробки, трасса, покрытие) может хватить от 100 до 50 км. Так что сразу ломиться на заправку не обязательно, но и расслабляться особо не стоит :-))

Ответ от Владимир Аронов[гуру]
У меня хватает топлива от начала моргания лампочки еще на 80 км

Ответ от Билл Гилберт[гуру]
У меня девятка, после того, как лампочка начинает моргать бензина хватает на 25-30 км.

Ответ от Ghost[гуру]
На 2106 лампочка моргает при 9 литрах, а загорается при 8. А это не так уж и мало. По трассе на 100км, в городе лучше не рисковать, максимум 50.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Загорелась лампочка датчика топлива в баке

Некорректно работает указатель уровня топлива дэу нексия. Причина может быть в эбу?
Датчик уровня топлива не связан с эбу. Возможно погнутый бак или сам датчик. Просто выймете весь
подробнее...

Народ подскажите на счет датчика уровня топлива ВАЗ 2107
три причины:
индикатор на приборке.
провод гденибудь откис
и датчик в баке (меняется
подробнее...

что такое эконометр?
ЭКОНОМЕТР - предназначен для информирования водителя о текущем режиме движения
подробнее...

ЗАЗ Sens, Chance, Daewoo (Ошибка 1607) Ошибка 1607 не P1607 (ибо датчик неровной дороги поменял)
Диагностический код неисправности P1607
Сброс счетчика низкого уровня питания
Описание
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*