Автор Anaranjado задал вопрос в разделе Спорт

Какой самый красивый гол в истории футбола? и получил лучший ответ

Ответ от Наварх[гуру]
Самый красивый гол в истории футбола воссоздадут на компьютере
Считающийся самым красивым в истории футбола гол, забитый знаменитым бразильцем Пеле, любители спорта вновь смогут увидеть, теперь уже на экране. Этот мяч будущий "Король футбола" провел 2 августа 1959 года, выступая еще в форме бразильской команды "Сантус" против "Жувентуса" из Сан-Паулу.
По словам очевидцев игровая ситуация выглядела следующим образом: продемонстрировав фантастический дриблинг в центре поля, Пеле обвел четверых защитников, "выманил" вратаря и забил гол в уже незащищенные ворота. Это было проделано так артистично, что арбитр прервал игру, чтобы лично поздравить молодого футболиста.
К сожалению, этот гол тогда не был запечатлен на кинопленку. Но теперь бразильские поклонники таланта Пеле решили с помощью очевидцев восстановить исторический эпизод, прибегнув к помощи компьютерной технике.
Вот ещё вариант, везде идут споры
В Англии был проведен опрос, в ходе которого эксперты из разных стран выбрали самый красивый гол в истории футбола. Самым красивым был назван гол в исполнении легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны.
Этот гол был забит на чемпионате мира в 1986 году в четвертьфинальном матче между сборными Аргентины и Англии. Напомним, что тот матч со счетом 2:1 выиграла сборная Аргентины.
На втором месте оказался гол Марко ван Бастена в ворота Рината Дасаева в финальном матче чемпионата Европы 1988 года.
- 50 самых красивых голов в футболе

Ответ от Калиныч[гуру]
из того, что видел - Валерий Шмаров в последнем матче Чемпионата СССР в ворота киевского "Динамо"! "Спартак" стал чемпионом!

Ответ от .[гуру]

Ответ от Георгий Цаава[гуру]
а по моему самый красивый гол определитьневозможно...мы все разные и у нас у каждого своё мнение

Ответ от Жека[гуру]
Это всё очень субъективно. Тут можешь посмотреть некоторые лучшие голы ссылка

Ответ от ГРЕШНИК[гуру]
Гол Роналдинью на последней минуте матча с Вильереалом (4-0)!Удар был выполнен через себя точно под перекладину, причем игрок в воздухе выполнил разворот на 90 градусов!

Ответ от Волчок[гуру]
Ковтуна в матче Исландия-Россия головой в свои варота

Ответ от Иван Рудницкий[мастер]
Наиболее красивым голом в истории признан мяч, который Диего Армандо Марадона забил в четвертьфинале мексиканского чемпионата мира 1986 года.
Сразу сделаю уточнение: речь идет не о мяче, который великий аргентинец послал в ворота Питера Шилтона "рукой Божьей", а второй - когда "десятка" "Альбиселесты" с центра поля прошел пятерых соперников и отправил мяч мимо беспомощного голкипера англичан.
Сразу уточню это оффициальные данные

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Какой самый красивый гол в истории футбола?