Кровать или диван в спальню
Автор Екатерина *** задал вопрос в разделе Мебель, Интерьер
кровать или диван?что лучше? и получил лучший ответ
Ответ от Ольга Дмитриева[гуру]
Выбор между кроватью и диваном зависит от площади и назначения комнаты. Если у вас отдельная спальня и достаточно места, лучше выбрать кровать. Она обеспечивает максимальный комфорт для ежедневного сна и здоровье позвоночника, особенно с качественным ортопедическим матрасом. Кровать долговечнее: со временем может потребоваться лишь подтянуть винты, тогда как диванные механизмы при активной эксплуатации изнашиваются быстрее, требуя ремонта через пару лет или полной замены через пять-шесть лет. Если комната маленькая или спальня совмещена с гостиной, диван станет практичным решением. Он экономит пространство, позволяя днем принимать гостей, а ночью организовывать спальное место. В этом случае важно выбрать модель с ортопедическим эффектом для поддержки спины. Учитывайте, что диван придется ежедневно складывать и раскладывать, а при выборе кровати с ящиками для белья стоит помнить о возможном скоплении пыли, что особенно важно при наличии дома животных.
смотря в какой ситуации если места мало можно диван он ничеть не хуже кровати
Если позволяет площадь и у вас отдельная спальня, то кровать, конечно! С хорошим ортопедическим матрасом!
Если в спальню превращается гостиная, то тогда однозначно диван - два в одном - и спальное место, и гостей посадить можно...
можно складывать и нельзя и нельзя складывать ))
кровать лучше!! ! и прежде всего тем, что на неё можно положить любой матрас!! ! а с диваном в этом плане сложнее!
лучше купите раскладной диван....
А когда место много,
я поняла, как хорошо иметь кровать
А в чем проблема то? Наверное в площади?
Итак диван если места мало, но спать на нем не всегда удобно и срок эксплуатации слишком маленький через 2-3 года после активного использования (про интим не забываем) придется его ремонтировать, через 5-6 лет надо его менять, а кровать просто подтянуть винты и спите дальше.
У меня и кровать 2-х спальная и диван финка 3 положения.
если у вас отдельная спальня. то кровать
а если вы спите в гостиной или у вас вообще однушка - то диван, собрали и все.
Я себе кровать и полностью спальню оборудовала, только когда стали жить в трехкомнатной квартире.
У меня была та же проблема... Купила диван, но классный... Счас расскажу почему. Комната типа спальня маленькая очень, и получается, что когда кровать стоит, пройти между ней и шкафом можно только боком, ужас! Зато сейчас красотища! И диван красивый (кстати ортопедический, у меня со спиной проблемы, долго выбирала), и места достаточно... все счастливы...: -))
Лучше кровать, под ней спрятаться можно когда страшно)
я думаю кроватка) ) двуспальный диван раскладывается, и место где он складывается и раскладывается чувствуется когда лежишь.... по мне так лучше большущая кровать))
если отдельная спальня конечно лучше кровать...
Со стороны комфортного сна - кровать бесспорно лучше, тем более если есть отдельная спанься, на мой взгляд это однозначный выбор.
А на счёт щенка - выбирите кровать без "подкроватного пространства". Обычно это кровати с ящиками для белья под матрасом.
и к тому же, как ни бонально это звучит, диван необходимо складывать
Такта йога
Это вам надо не в раздел " Болезни, Лекарства", а в раздел "Философия, Непознанное" ->"Мистика,
подробнее...
Помогите написать сочинение на тему: "Моя квартира" или "Моя комната".
У нас есть хорошая квартира в новом доме. Наша квартира находится на пятом этаже девятиэтажного
подробнее...
а что лучше кровать или диван ? удобнее и что ли? и в чем разница ,кроме размеров??
диван собирать можно)
большая просторная кроватка это очень хорошо, если еще и на ней
подробнее...
Кто знает - Где в Москве дешёвая гостиница?
А ты зайди на эту страничку Тут и выбрать сможешь по карману и по району, да и на вопросы о твоём
подробнее...
Правильное размещение кровати по Фен-шуй?
Если размеры спальни позволяют выбрать один из нескольких вариантов ориентации кровати, то
подробнее...
Здравствуйте! Посоветуйте, где купить недорогой хороший раскладывающийся диван в Москве? Недорогой - это до 40 т. р.
если не лень сгонять на фабрику в Щелково, то могу порекомендовать диван Август-3 от фабрики
подробнее...
дайте пример как обустроить маленький зал в деревенском доме (есть 4 окна) примерно 30 кв. м Только не дорого.
"Денег в обрез" - а что, Вас кто-то торопит? ) Известна зависимость - если мало денег, то все
подробнее...
Проконсультируйте пожалуйста....Хочу приобрести угловой диван. Какой механизм надежнее: дельфин или евро-книжка?
Механизмы делают из дивана кровать. Если диван предназначен для сна, то лучше руководствоваться
подробнее...
Хотим сделать из одной комнаты две. 19.25 м2. Делать ли перегородку, что-то вроде ширмы или другое? Продолжение внутри..
ну если говорить о эстетике и крутизне ремонта то раздвижные двери под потолок будут и красивее и
подробнее...
помогите написать сочинение на англ. дом в котором я живу???
При описании жилья мы в первую очередь указываем тип дома. Это может быть многоквартирный дом
подробнее...