Где поесть с ребенком в москве
Автор Zena задал вопрос в разделе Города и Страны
Собираемся с ребенком в Москву в конце марта утром приехать вечером уехать, город посмотреть, куда там можно сходить? и получил лучший ответ
Ответ от Korotkoff[гуру]
Для однодневной поездки с ребенком в конце марта лучше сочетать прогулки с посещением теплых помещений. Начните с обзорной автобусной экскурсии от Красной площади на три часа, которая захватит Воробьевы горы и Поклонную гору. Покажите ребенку красивые станции метро Площадь Революции и Новослободская. Учтите, что Алмазный фонд в Кремле по четвергам не работает. Где поесть с ребенком в Москве: на Манежной площади есть пиццерия и Макдоналдс для быстрого перекуса. Отличный бюджетный вариант находится у метро Семеновская: в торговом комплексе на втором этаже работает кафе со столовой системой. Там предлагают обычные и диетические блюда, десерты и напитки, а обед обойдется в 100-150 рублей. После зоопарка или дельфинария, где сеансы идут каждые 45 минут, также удобно зайти в любое семейное кафе поблизости. Одевайтесь теплее.
зоопарк, красная площадь с манежкой и александровским садом, ну и конечно же метро.
все зависит от возраста ребенка, малышу запомнится зоопарк, подростку запомнится крутизна манежной площади, а посидеть и отдохнуть под стенами кремля вы сможете в саду. времени у вас не много, всего посмотреть не получится. приезжайте почаще в гости 🙂
Москва сегодня устроена очень хитро.
Вам ни придется не куда ходить. Все магазины расположены прямо возле вокзалов. И ассортимент в них столь велик, что для того, что бы рассмотреть их все, у вас уйдет на это ровно три дня.
По этому не планируйте ни каких поездок по городу. Во первых, покупать талоны на проезд у водителя крайне не выгодно
( - 25 рублей за проезд ),а во вторых, кроме безумных пробок и разочарования, вы не чего не получите!
Мой совет:
1) зайдите в ближайший супер маркет,
2)посмотрите и приценитесь к тому, как живет народ,
3)отойдите на два квартала от вокзала, хлебните угарного московского воздуха,
4)взгляните на много километровую автомобильную пробку, и спокойно возвращайтесь домой. С мыслью о том, что дома, в любом месте жить лучше.
Ну в крайнем случае, спуститесь в Метро, и дайте круг по кольцевому маршруту! - Хоть увидете сколько гостей в Москве, а может и услышите такое, о чем долго будете помнить.
По такой погоде сходите в Кремль (алмазный фонд), прогуляетесь там. В Третьяковку обязательно, потом на ст. Арбат там победаете недорого и домой!
метро Семеновская, дельфинарий. Вам тоже понравится, сеансы каждые 45 минут, поэтому расписание знать не обязательно. А возле метро торговый комплекс, там на втором этаже отличное недорогое кафе с элементами столовой. Еда на выбор, есть и диетические блюда и обычные, тут же в баре можно купить десерт и напитки, если ребенок компот не захочет. За 100-150 рублей пообедаете. Можно и дешевле, только там глаза разбегаются
обзорная экскурсия по городу предлагают возле вокзала
Все зависит от возраста ребенка. Взрослому (приезжему) тяжело целый день по Москве гулять, а ребенку тем более, так что не стройте большие планы. Выбирайте самые оптимальные варианты, например: Красная площадь и зоопарк.
На черкизон!))
в Третьяковку! однозначно! еще днем можно сходить на детский спектакль ( ссылка), посидеть покушать в какой-нить му-му.. .было бы лето, посоветовала бы зоопарк...
@Кремль,Красная площадь,Третьяковская галлерея,@MACdOnalds@:)
Третьяковку (только с утра, а то потом народу много будет),далее садитесь на метро и одну остановку (Или Китай-Город или Театральная) Там пешком можно пройти и Красную площадь и Увидеть Гум (Памятник архитектуры) и Большой театр. Далее на метро ( с Площади Революции 2 станции до Смоленской и по Арбату. Пройдёте Арбат и по Бульварам до Пушкинской площади..Видимо на день хватит...Если что пишите на почту,помогу..
На поклонную гору. В зоопарк обязательно.А на площади 3-х вокзалов есть автобус, экскурсия по Москве. Ездит по достопримечательностям и подробно знакомят с Москвой, рассказывая.Удачно отдохнуть вам в Москве!
Ну с ребенком лучше всего в зоопарк. Или в Парк Горького, ВВЦ, можно в Сокольники.
Все зависти от того, сколько ребенку лет.
красная площадь, парк культуры.
мавзолей ленина..)
А я бы посоветовала идти куда-то в закрытое помещение.Всё-таки у нас холодно.На Красной площади есть исторический музей,билеты можно приобрести непосредственно перед посещением.Потом цирк (Никулина или Вернадского),это надо пробить по инету и забронировать билеты.Дельфинарий (тоже перед посещением можно купить билеты).Музеев множество всяких направлений (тоже можно по инету пробить и посмотреть где и по чём).Ну и конечно же зоопарк,но после него сходите обязательно в кафешку.))И одевайтесь тепло!!
Кто ездил в Абхазию???
Болеть за одну команду всю жизнь, например за Спартак, и иногда поддерживать другие клубы — это
подробнее...
Где можно в Москве поесть пончики? Ищу пончиковое кафе, где можно с ребенком посидеть и поесть вкусных пончиков.
Самые вкусные пончики в ДанкинДанатс на Новом Арбате. Причем много разных видов. И в отличии от
подробнее...
Где лучше в Греции с 6-летним ребенком на Крите или Родосе? Когда теплее в сентябре или в июне?
если отель хороший, оба места хороши! Крит чистенький, но меньше зелени, больше камня, а Родос
подробнее...
Мексика
Я там жила ц года, правда, ребенком. Там действительно много кактусов. Преобладает опунция, но есть
подробнее...