Логопедическая группа в детском саду отзывы
Автор Ѝлен задал вопрос в разделе Воспитание детей
Логопедическая группа. Хорошо или нет? и получил лучший ответ
Ответ от Denis Близнец[гуру]
Логопедическая группа в детском саду — это отличный вариант для развития ребенка при наличии реальных показаний. Многие родители специально добиваются места в таких группах из-за комплексного подхода. В отличие от обычных, где бывает до двадцати детей, здесь занимается около десяти человек. Это гарантирует более внимательное отношение воспитателей и регулярные занятия не только с логопедом, но и с психологом и дефектологом. Опасения, что ребенок начнет копировать чужие речевые дефекты, обычно необоснованны. Для тяжелых случаев существуют отдельные специализированные группы, а в логопедической среде целенаправленно формируется культура правильной речи. К школе такие дети часто оказываются лучше подготовлены как в плане произношения, так и по общему кругозору. Однако соглашаться или отказываться стоит только после профессиональной диагностики. Логопед или комиссия помогут определить, нужна ли ребенку именно такая среда для максимальной пользы.
конечно не помешает. с ними больше заниматься и играть будут т. е. ребенку интереснее ..
Всем бы в такую попасть, если в садике
в садике это не страшно, а вот в школе верный ярлык на всю жизнь, в речевых школах из детей дебилов делают.
это очень даже хоршо, занятия там намного интересней проводят
не отказывайтесь! логопедическая группа только лучше-там меньше детей, больше занятий (даже, если вы думаете, что проблем нет-это все равно не помешает), к тому же она бесплатная
Это не указывает на наличие недостатка или дефекта речи, так же это не повлечет за собой никаких не желательных последствий, а в плане правильной постановки речи - это будет полезным.
многие годами этой логопедич группы добиваются, а вам повезло, другое дело, еси с речью все в порядке, то он не будет развиваться, а наоборот, мой совет-сходите к логопеду на диагностику, и пусть он сделает вывод нужна вам эта группа или нет, от этого зависит дальнейшее развитие вашего ребенка
наоборот хорошо. у нас садик тоже с логопедией. но мы идем опять в нармальную групу . логопед не увидела причины перевода. но в этих группах с ними больше занимаються. не пишите пока отказ походите посмотрите. а написать всегда успеете.
Если нет показаний врача-логопеда лучше отказаться .Т. к там проходят не только занятия, но и общение с детишками, нам пришлось ребёнка из такого сада забрать . Стал коверкать слова и говорить хуже чем раньше.
Ваше право идти вам в логопедическую группу или нет и почему вы решили что у вашего ребенка все в порядке с речью. Детей слушает логопед потом ребенок проходит комиссию и та устанавливает факт о том логопедический это ребенок или нет. Моя дочка ходит в детский сад и их весной слушал логопед и отобрал из 25, 11 детей должны пройти комиссию и согласились не все всего 4 ребеночка и моя дочка тоже с ними я дала согласие и мы осенью идем в логопедическую группу. Ходит и приглашать на дом логопеда мне нет ни времени и это не дешево. в группе с ними будет заниматься логопед группа эта не большая по количеству детей. Решать вам в такие группы не так просто попасть не во всех садах есть логопедические группы.
Ну в детском саду просто в виде игры, Думаю ничего страшного, но поинтересоваться почему стоит
Не надо никакого отказа, просто с вашим ребенком будут больше заниматься развитием речи, а это плохо? сама логопед.
откз не недо писать ни в коем случае. В логопедической группе 10 деток, в обычной - 20. Занятия, кроме логопеда, с псхолгом, дефектологом. И воспитатели по-другому к детям относятся - внимательнее. Ваш ребенок к школе будет лучше подготовлен. Не только речь, но и кругозор будет шире. Вобщем, логопедическая руппа - это ОЧЕНЬ ХОРОШО. Сама в прошлом году костьми ложилась, чтобы ребенка туда взяли.
Нет конешно!! Ни в коем случае!!! Ребенок найдет там себе друзей (авторитетное лицо) и будет копировать с авторитета его привычки, и менеры, в том числе и манеру говорить, так и станет хуже говорить... Просто чтобы ето подтвердить найдиде хотябы одного ребенка который после логопедического сада стал хорошо говорить-тут то все и пойиете! !
(Пишу сам как пострадавший от такого детсада, када частые запинки перешли в мимикиальное маргание!!! )
Тем более в тот момент када ребенок все копирует нада его окружить чистой речью, чтобы он её скопировал) ) А всякий кругозор и занятия можно самому устроить в форме игры, если не лень.
скажите подалуйста как записаться в садик
Чтобы гарантированно попасть в детский сад, необходимо записаться в него сразу после рождения
подробнее...