Всё о Марате Измайлове)) и получил лучший ответ

Ответ от Ship[мастер]
Биография Измайлов Марат
Давно в России не появлялось такого самобытного игрока, как Марат Измайлов. Его полюбили сразу все - журналисты, болельщики. Молодой человек стремительно ворвался в российский футбол, и поражает всех своим отношением к делу.
Измайлов - не такой как все. Сегодня, когда молодежь его возраста стремится завоевывать своего рода эпатажем, Марат берет трудолюбием. Удивительным выглядит его отношение к делу: первое для него - работа. Вот, скажем, его партнер - Максим Бузникин - создает себе имидж: ездит на "Порше", посвящает голы красавице Алине Кабаевой. Марат же - скромный, целеустремленный парень, не подверженный звездной болезни. Чем-то напоминает Майкла Оуэна в период его взлета. Тогда все английские газеты взахлеб смаковали подробности его личной жизни, когда смаковать было собственно нечего: простой парень, живет в обычном английском доме, встречается с обычной девушкой, с которой знаком с 12 лет. В этом плане он противопоставлялся Дэвиду Бекхэму, о романе которого с певицей Викторией Адамс знает, кажется, весь мир.
Как и Оуэн, Измайлов - классный футболист. За него уже сейчас предлагают миллионы долларов. Его умение взять игру на себя, исполнить стандартное положение, точно и хлестко ударить по воротам начали ценить футбольные специалисты далеко за пределами России.
Попасть новому человеку в сборную тяжело. В России с учетом ее особенностей, вдвойне тяжелее попасть в сборную будучи полузащитником. Сколько талантливых игроков туда не попадают - Владимир Бут, например, Дмитрий Лоськов далек от основного состава главной команды страны. А Измайлов ворвался в нее. И центральная ось нашей команды - Титов - Мостовой - Измайлов теперь являет собой не просто грозную, а сверхгрозную силу. И именно на Измайлова надеются болельщики по всей России. Видимо, повести за собой команду Марату пока не удастся в силу его возраста, но вот сверкнуть на чемпионате мира - почему бы и нет?
1999 год
Ноябрь. В составе торпедовской школы становится чемпионом России среди футболистов 1982 г. р. и удостаивается титула - "Лучший нападающий".
2000 год
Март. Окончив футбольную школу "Торпедо-Лужники", переходит в московский "Локомотив".
10 октября. Проводит первый матч за основу. В товарищеской встрече с ЦСКА, закончившейся со счетом 2:0 в пользу "Локо", Измайлов на 46-й минуте меняет Джанашия.
2001 год
10 марта. Дебютирует в высшем дивизионе в матче первого тура с "Ростсельмашем" (0:0), заменив на 74-й минуте Маминова.
25 апреля. Выйдя на замену во втором тайме отборочного матча с югославами (2:2), впервые выступает за молодежную российскую сборную.
25 мая. Открывает счет мячам в официальных матчах за "Локомотив", доведя на 80-й минуте счет в игре 11-го тура с "Зенитом" до 4:1.
20 июня. В драматичном матче с "Анжи" завоеван Кубок России. Пропустив мяч на 90-й минуте, "Локомотив" отыгрывается спустя четыре минуты - Джанашия забивает после передачи Измайлова. Кроме того, 18-летний полузащитник реализует один из послематчевых пенальти.
7 августа. В первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Локомотив" обыгрывает со счетом 3:1 австрийский "Тироль", а Измайлов на 37-й минуте забивает победный мяч в своем дебютном матче в еврокубках.
15 августа. В товарищеском матче со сборной Греции впервые выходит на поле в составе национ