мартин палермо не забил 3 пенальти

Автор Динамичный Спортсменчик ! задал вопрос в разделе Футбол

Кому принадлежит рекорд по незабитым пенальти в течении матча?Сколько было и кто их не забил? и получил лучший ответ

Ответ от DReW[гуру]
такой "рекорд" принадлежит аргентинцу Мартину Палермо - он его установил в 1999 году на Копа Америка, три незабитых 11метровых в ворота колумбийцев

Ответ от Пользователь удален[гуру]

Есть и анти-рекорды: есть такой аргентинский нападающий Мартин Палермо по произвище «Эль Коко» . Если помните, в мае этого года новый тренер сборной Аргентины сделал сенсационный вызов в команду: он позвал Мартина Палермо, после десятилетнего отсутствия в национальной команде. Так вот, в июле 1999 года проводился турнир Копа Америка. Во втором матче группы Аргентина-Колумбия Палермо не смог забить три пенальти в матче и Аргентина проиграла со счетом 0:3.
Нападающий «Бока Хуниорс» был вызван тогда под знамена сборной ввиду отсутствия тогдашних лидеров Габриэля Батистуты и Эрнана Креспо из-за тяжелого сезона в Европе. Тремя днями ранее, в первом матче против Эквадора Мартин Палермо стал настоящим героем – забил 2 классных гола для общего счета 3:1.
Так вот, в матче против Колумбии Мартин на 5-й минуте матча не забил первый пенальти: мяч попал крестовину. Второй пенальти на 75-й минуте «Эль Локо» израсходовал на удар выше ворот и не смог сравнять счет. А третья попытка была дана аргентинцу на 89-й минуте – к тому времени Колумбия уже вела со счетом 3:0 – но и тут осечка: вратарь колумбийцев Мигуэль Калера отбил мяч.
Аргентинский тренер Марсело Биелса как-то хотел утешить как себя, так и Палермо: «Мартин – славится ответственностью за пробитие пенальти. Нужно иметь стальные нервы, чтобы вызваться пробить второй пенальти после осечки на первом, и то же самое в случае с третьим пенальти» .
Еще в одном матче было назначено пять пенальти: в марте 1989 года в матче «Кристалл Пэлас» -«Брайтон» хозяева не забили 3 из 4 назначенных в их пользу пенальти, а гости - "Брайтон" - реализовали свой единственный пенальти. Матч закончился победой "Кристалл" со счетом 2:1.

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Кому принадлежит рекорд по незабитым пенальти в течении матча?Сколько было и кто их не забил?