Моторное масло для ваз 2110
Автор Артур blakc angel задал вопрос в разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг
ваз 2110 какое масло лучше всего залить , не самое дорогое , обычно какое в 10 заливают , и сколько всего литров надо и получил лучший ответ
Ответ от Alex[гуру]
Для двигателя ВАЗ 2110 с 16 клапанами оптимальным выбором по соотношению цены и качества считается полусинтетическое моторное масло вязкостью 10W-40. Общий объем масляной системы составляет 3,8 литра, поэтому стандартной 4-литровой канистры будет достаточно, и немного останется на доливку. Среди проверенных и доступных вариантов владельцы часто рекомендуют полусинтетику ZIC, Лукойл, Shell Helix HX7 или Liqui Moly. Лукойл, например, показывает отличные результаты и сохраняет чистоту деталей двигателя даже после 100 000 км пробега, что доказывает: дорогое масло не всегда лучше. Для зимней эксплуатации в сильные морозы имеет смысл перейти на масло с меньшей вязкостью, например 5W-40, чтобы облегчить холодный пуск. При смене масла в рамках одной серии и производителя промывка двигателя не требуется.
кастрол 10в 40 полусинтетика....
я манол лью. полусинтетику 5W-40 не жалуюсь. через 8 тыщ меняю и все. 5 литров надо
Какого года машина? Кабюратор или инжектор? Советую полусинтетику, я лью Ликвимоли. Сейчас тяжело, что то найти хорошее.
Всегда лил лукойл полусинтеника. На 100 000 км. снял крышку клапанов. А там всё зеркально чисто. Т. ч. не всё хорошо, что дорого.
5w40 вообще - то Это 100% СИНТЕТИКА, ДЛЯ ваз 2110 лучший вариант заливать 10w40. любого производства, я например предпочитаю Comma, а там делай выбор сам, хоть это будет кастрол. или. шел. может мобил. .далее дело хозяйское ) ))
купи zic полусинтетика, заливай 3.5 литра. проверь далее по щупы масленному. и не забудь поменять масленный фильтр
Советую ЕССО 10w40 хорошее масло, рекомендую.
лей наш лукойл полусинтетику надо 3,5 литра.
Рекомендую ZIC полусинтетику (700 рублей за 4 литра) или синтетику (980 рублей за 4 литра) 10W40. Оптимальное соотношение цены и качества. Моя контора пользуется им много лет, и никаких нареканий. Пока никаких. -)) Если мне не изменяет память, на Вашу машину нужно 3,8 литра. То есть 4-х литровая канистра, ещё и на доливку останется.
Какое масло лить в коробку ВАЗ 2110? Жду Ваших советов... Можно ли моторное залить?
Да любое можно лить! Даже были случаи, что декстрон третий лили)) А если по регламенту, то
подробнее...
Можно ли использовать Mobil 1 Extended Life 10W-60 для ВАЗ 2110
масло хорошее, но оно стоит прилично и это после Маннола-то)) ) Небо и земля! Лей Mobil 10W-40,
подробнее...
Как самому правильно заменить масло и масляный фильтр?
не давно менял сам во дворе.
фильтр вообще рукой открутил.
но сначала надо сорвать болт
подробнее...
обязательно ли прогревать двигатель (ваз 2110) после запуска в холодную погоду?
Прогревать двигатель ВАЗ 2110 в холодную погоду необходимо. Достаточно подождать от 30 секунд до
подробнее...
Какое масло залить в КПП на ВАЗ 2110?
В переднеприводные отеч. а/м (по крайней мере раньше) заливалось обычное моторное (из
подробнее...
На отечественное авто кто какое моторное масло льёт в двигатель?
Выбор масла для отечественных авто зависит от пробега. Для новых двигателей подходит минимальная
подробнее...
Фрагмент салона какой машины на фотке?
мицубиси оутландер (Я так думаю)
крутилка знокомая
Окей Гугол
подробнее...