Как часто менять масло в коробке
Автор Изюм задал вопрос в разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг
Масло в коробке передач - как часто его надо менять? Как определить, что пришло время? И какое масло используете ВЫ? и получил лучший ответ
Ответ от Михаил Mike11[гуру]
Даже если производитель заявляет, что масло в механической коробке передач залито на весь срок службы, рекомендуется менять его каждые 60-100 тысяч километров пробега. Определить необходимость замены можно по состоянию жидкости: если она потемнела, приобрела запах гари или в ней видны частицы металла, замену откладывать нельзя. Также признаком могут стать затрудненное переключение передач или посторонний шум. При выборе жидкости необходимо использовать только то трансмиссионное масло, которое рекомендовано заводом для вашей конкретной модели, так как разные коробки требуют разных допусков и вязкости. Например, владельцы механики Toyota Corolla часто выбирают оригинальное масло Toyota, хотя в экстренных ситуациях допустим временный долив качественного аналога вроде Lukoil с последующей полной заменой.
Масло в коробках передач залито пожизненно, потому как используется очень высокого качества, фирменное и меняется только при ремонте коробки.
Какая машина. Есть коробки где масло не меняется никогда
вытащи щуп и посмотри какого цвета, если темное, то плохо. должно быть родного цвета, у меня допустим красное...
еще можно его понюхать) , если пахнет гарью тож надо менять.
я пользуюсь тоётовским в железных банках.
лучше лишний раз не тревожить...
это относится к автомату =)
Даже если производитель заявляет ресурс масла лайф-тайм то мой совет менять с фильтром его каждые 100тыс км. Какое масло? -трудно порекомендовать не зная авто. На многих можно использовать только своё-спецпродукт.
Как правило, замена масла в коробке передач производится редко, а во многих сейчас машинах масло, залитое производителем автомобиля, используется на протяжении всего срока эксплуатации.
Слышал, что в коробке (особенно механике) вообще менять масло ни к чему. У меня Toyota Corolla леворульная старая, механика. Когда меняли гранаты, оказалось у полуоси нет сальника на коробке, вытащили полуось - вылилось половина масла из коробки. Пришлось слить всё. На скорую руку залили то, что было - LUKoil'овское трансмиссионное. Но поздней осенью я его заменил на Toyot'овское трансмиссионное. А так бы и до сих пор не менял бы...
нуу почитай инструкцию) ) а так у меня в восьмере написанно ( в инструкции) Заменяйте масло через каждые 75 000 км пробега или через 5 лет. залитона данный момент лукойл)
подскажите спецы какое масло в акпп рено дастер 2.0 2012 года и когда менять
Как часто менять масло в АКПП?
То что говорят в фирменном техцентре это пробеги и интервалы замены для поддержания гарантии. Если
подробнее...
как водить машину с автоматической коробкой передач?
Для старта нажмите тормоз, переведите селектор в D и плавно отпустите педаль. Машина тронется сама,
подробнее...
Как часто менять жижу в ваотаторе? Toyota Auris, праворульный японец.
На родной ипонской можно ездить долго, а что туда залили. при замене.... Можно достать щуп и
подробнее...
Масло в коробке передач
Разложим по пунктам.. .
На ,,Калине" стоИт КПП восьмого семейства, слегка модифицированная.
подробнее...
через сколько менять ремень ГРМ РЕНО ЛОГАН
Замена ремня ГРМ и ремня генератора на Рено Логан
Выход из строя ремня ГРМ (обрыв или
подробнее...
замена масла в акпп (через сколько км.)
Масло в АКПП в зависимости от условий эксплуатации подлежит замене через каждые 40000 км пробега.
подробнее...
Как часто надо менять фильтры и масло?
8-10 тысяч пробега. Фильтра: Масляный, салона, воздушный
Моторное в двигатель (Крышка на
подробнее...
ваше мнение: что лучше автоматическая или механическая коробка передач???
Машины бывают с автоматическими коробками передач и с "ручными" (механическими) .
Какие лучше,
подробнее...
Какие отзывы о Валдае??? Можно ссылку!
как и на Газель отзывы)) )
ГАЗ Валдай - отзывы владельцев грузовиков Валдай
Период
подробнее...
на ваз 2112 стала плохо включаться первая передача, в чем может быть причина?
для начала загляни в салон и посмотри на педаль сцепления если она стоит вровень с педалью тормоза
подробнее...